перейти к публикации
32 комментария к публикации

«С нами играют, как с хомячками» (фоторепортаж)

18 декабря 2014, 01:00
Гость
18 декабря 2014, 13:08
Ребята, вы кого только не вините в таком курсе. Это смешно. Посмотрите на картинку табло ВНЕШПРОМБАНКА, Разница курсов продажи и покупки какая? Ну и кто на вас делает свой гешефт? Вот они и делают.
Гость
18 декабря 2014, 13:38
Это говорит о том что банки от валюты избавляются, а покупать то обратно у населения не хотят) поэтому я с вами полностью согласна
Гость
22 декабря 2014, 12:09
Владимир, это говорит о том, что разница в курсе продажи-покупки около 30 рублей(!). Неплохо банки навариваются.
19 декабря 2014, 21:38
Самое стремное в этой ситуации, что страдает обычный житель. Обещали нам летом, что будет развиваться сельское хозяйство, производство товаров внутри страны. Где это все? У нас что в сельском хозяйстве те же удобрения и техника (может я и не прав) закупаются за рубежом, что в производстве все сырье из-за рубежа, что ткани для пошива одежды и то не наши. Вот и выходит, что при падении рубля как ни крути, а в нашей стране дорожать будет все, даже казалось бы, что производится внутри страны. И каким образом у нас это будет развиваться? Я на себе, честно, никак пока-что не почуствовал колебания курса, но это только потому, что пока ничего особо не требуется. Но я часто мониторю цены на ту же цифровую технику, на автозапчасти и просто вижу, как все растет с каждым днем. Да и то полтора месяца назад сцепление на машину приобрел на тысячу дороже, чем оно обычно раньше стоило, сейчас бы купил тысячи на три дороже) Остается неприятный отпечаток на душе от понимания, что наша страна так зависима от валюты. Будем как-то ужиматься и переживать кризис, больше ничего не остается)
Гость
18 декабря 2014, 09:23
Цены взлетят, это ясно как Божий день. А зарплаты как всегда не повысятся.
Гость
18 декабря 2014, 15:35
нефте-доллар нефте-доллар, Нефть падает-рубль дешевеет, перевели бы расчет газа за рубли, тогда бы Европа, покупала за валюту рубли и приобретала на них газ, тогда бы рубль стал крепкой, мировой валютой.....и курс был бы другой...
Гость
20 декабря 2014, 17:41
Как всегда в результате кризиса богатые станут ещё богаче, а бедные беднее...
Гость
18 декабря 2014, 10:20
Сейчас уже поздно рубли менять, неразбериха скоро закончится. И доллар пойдет на спад.
Гость
18 декабря 2014, 10:20
Правильно сказал Геннадий, чем больше скупают долларов, тем слабее рубль. По хорошему запретить продажу валюты надо
Гость
18 декабря 2014, 12:05
рубль, захочется вам в Таиланде креветок купить, вы их на рубли будете покупать?
Гость
18 декабря 2014, 13:36
У меня все знакомые никогда не покупали доллары в России при поездке за границу. Все всегда советуют менять деньги там. Запретить можно у нас, а другие страны пусть дальше продают
Гость
19 декабря 2014, 12:10
Екатерина, по какому курсу они там меняли? Или ездили с картой?
Гость
18 декабря 2014, 11:04
Рассплата за сладкю жизнь нефтянки...
Гость
22 декабря 2014, 12:07
Ку, но не за нашу.
Гость
18 декабря 2014, 12:07
Я конечно все понимаю, живем в рублях, надо поддерживать рубль, не покупать валюту...НО! месяц назад покупал в экзисте козырек солнцезащитный. заплатил 2 тысячи рублей. сейчас зашел посмотреть как изменились цены и пришел в шок. цена на него уже 6 тысяч с копейками. Так что коснется это всех. кого то раньше кого то позже. готовьтесь. Ну и с наступающим!
Гость
18 декабря 2014, 19:38
Многие просто ещё не поняли, что произошло. Некоторые подумали, что пронесло, некоторые, что показалось :) Боюсь, как бы в январе-феврале к уровню 150/200 за доллар/евро не улететь. А на месте тех, кто там стонет, что цены растут, а зарплаты не повышаются - я бы больше беспокоился, на счёт того, чтобы зарплату вообще платили и работа для них осталась :) С 20-30% кредитами заниматься бизнесом просто нереально, да и ещё и с постоянно падающим спросом.
Гость
18 декабря 2014, 23:54
cypherpunk, ну думаю таких дорогих курсов валют мы вряд ли увидим, так как при таком курсе нынешняя власть долго у руля не продержится, а она думаю очень долго хочет оставаться у руля. Те кто хотел на валюте заработать - уже заработали, сейчас деньги в банки массово понесут. Рост цен на быттехнику и авто также неизбежен.. так как закупается в валюте, а вот недвижимость наоборот просядет в цене как было уже в 2008 году, так как цены на неё задраны, и строители на волне уменьшения спроса будут сокращать свои издержки и доходность чтобы на плаву удержаться и хоть что-то строить.
Гость
18 декабря 2014, 16:35
Причем тут нефть и украина. Цель одна: Сделать из России нищую страну. Другими словами экономически ее растопать. И у них это не плохо получается.
Гость
18 декабря 2014, 10:19
Цены взлетят,Цены взлетят, вы только о ценах и деньгах думаете!!! думайте шире! для чего это делается?? это же не Россия делает! сейчас что творится на украине? кто это организовал? Россия? НЕТ! мне просто интересно ЗАЧЕМ США захватить весь мир? ну жили бы все в мире, изучали бы науку и космос! нет нужна война!!! ЗАЧЕМ??? объясните мне?
Гость
18 декабря 2014, 11:51
Имя, тоже постою рядышком, послушаю.
Гость
18 декабря 2014, 12:04
Имя, Вам не все равно, когда у вас ЗП в 2 раза упала за год? Да канеш, может быть хуже, но надеюсь до войны не дойдет
Гость
18 декабря 2014, 14:10
Имя, Меньше телевизор смотрите,там всегда Америка виновата..
Гость
22 декабря 2014, 10:55
Очень мало вразумительных ответов. В основном- Украина виновата, нефть дешевеет, Америка козни делает. Т.е. внешние факторы. Очень и очень большое заблуждение. Прошлые кризисы видать ничему не научили! Опять всё по одному сценарию и опять сказка для бабушек и детей! Поищите врагов внутри России и у вас откроются глаза!
Гость
22 декабря 2014, 21:29
Игорь, А какие ответы есть вразумительные?
Гость
18 декабря 2014, 17:23
Да какая нефть?!Рубль не привязан к ценам на нефть!Это следствие операций России по ЗВР на внешнем рынке - скупка и накопление,взаиморасчеты с другими странами.Запад захотел это прикрыть,отсюда и скачки валют - рубль отпущен в "свободное плаванье" его стоимость стала адекватной,только валютные фонды и спекулянты специально принизили стоимость рубля,дабы обрушивать побольше экономику. Не делайте глупостей с покупкой валюты,надо было скупать ее весной. Ситуация устаканится к весне.В чем получаете зп?Вот и не надо кипиша.
Гость
18 декабря 2014, 18:49
гарри, мечтатель...
Гость
18 декабря 2014, 12:11
Что будет дальше? Можно спрогнозировать на примере дефолта 98-го года. А сейчас происходит самый настоящий дефолт. Скачок такой же резкий: в 3 раза за несколько месяцев. Скорее всего, как и тогда, рост слегка затормозится, но поднимется где-то до 150 руб через пару лет (как в конце 90-х).
Гость
22 декабря 2014, 14:03
на первом фото красивая девушка :))