Любая ниша открыта, ровно настолько, на сколько сам скажешь ДА.
Гость
2 декабря 2014, 01:32
Да не будет он себе в убыток работать... Цена на его АЗС на Авиаторов одна из самых высоких в городе.
Та же мясная лавка, возит мясо из своего подворья в с Новоникольск, под Камарчагой, так что тоже местная сеть, и цены у нее практически такие же что и у мясничего, плюс минус 2-3 % разницей не считаю.
Вот если бы Гольдман торговал на 25% ниже рынка - это был бы удар по ценам. А так - обычная сеть, кторая найдет своего покупателя. Кому то далеко до мясной лавки идти - пойдут к нему.
кристоф, если хотите на 25% ниже - добро пожаловать в Светофоры крупные (например Солонцы) в субботу утречком, свинина разруб - от 190 руб/кг (но это не вырезка вам, не антрекотик, не шейка, а именно разруб). А за надлежащий сервис и качество на 25% дешевле ну никак не получится.
Гость
2 декабря 2014, 11:49
кристоф, нет у "Мясной лавки" своего подворья. В Новоникольске у них убойный пункт. Мясо сборное, привозное. Выращиванием так называемая "Мясная лавка" не занимается
Гость
2 декабря 2014, 15:52
а где фас на каком основании куры на 40% подорожали??
Гость
2 декабря 2014, 01:21
Казалось бы, мясная ниша уже занята. Ан нет!!!
Будет только на пользу людям.
Гость
5 декабря 2014, 21:09
Коэффициет, кем?:))) Вы вообще МЯСО У нас ВИДЕЛИ??????
Был в воскресенье в этом магазине на Павлова, купил свинных ребрышек, которых, кстати, в тот момент в соседней Мясной лавке не оказалось. Ценник действительно пока немного ниже, чем даже в Окее и рынке на Нефтебазе. Общее впечатление от ассортимента, интерьера, улыбчивых девченок-продавщиц тоже пока положительное. Однако, не стоит забывать, что это был второй день после открытия.
Посмотрим, как будет дальше.
Гость
2 декабря 2014, 11:49
По опыту знаю, наценка на мясо 100%, так что снижение на 5-10 процентов просто пиар,
Гость
2 декабря 2014, 12:03
Что то не очень вериться в щедрость Гольдмана... Выше уже отметили, что цены на бенз на его заправке одни из САМЫХ ВЫСОКИХ по городу - 33 рубля/ АИ 92.
Гость
2 декабря 2014, 20:23
не увидел никакого смысла туда идти. нет ценовой мотивации. в аллее цены на мясо такие же абсолютно. так там хоть копилка есть и акции. а кто ему разрешил заниматься бизнесом находясь на госслужбе?
Гость
3 декабря 2014, 11:09
оригинальный мешок, закон не запрещает заниматься предпринимательством, если работа в Заксобрании не является профессиональной деятельностью депутата, то есть если бы это приносило ему основной доход на полной ставке, то в Сангилене он бы уже не имел права работать. Сейчас очень много депутатов Заксобрания имеют свой бизнес, спокойненько его работают, вполне законно.
Он что вам Иисус Христос, одним хлебом всех накормить? Если рентабельность отрицательная, то наступит момент краха. Даже законодательно черному по белому написано, что целью предприятия является получение прибыли.
Гость
3 декабря 2014, 14:54
"Повезли туда, соответственно цена у нас подросла". Какая-то логика у них... корявая, что ли.
Гость
5 декабря 2014, 22:38
КС, полагаю, что логика есть. Раньше спрос на мясо был только со стороны красноярцев, теперь к ним добавилась Москва. Товара резко больше не стало. Товаропроизводитель, почуяв интерес к себе поднимает цены на тот объем, что у него есть, чтобы продать выгоднее (так как все равно заберут, раз мясо нужно). В итоге мы получаем повышение цен, так как и красноярские магазины вынуждены покупать по завышенным ценам. Рынок...
Гость
10 декабря 2014, 16:07
КС, не понял, где логика корявая? Повезли туда, значит здесь спрос повысился, а где спрос там и цены :)
Гость
2 декабря 2014, 11:54
Здесь хотя бы есть надежда на отечественное мясо
Чего не скажешь про остальные мясные магазины
Гость
4 декабря 2014, 10:38
В ОК например говядина вся отечественная и там например продают телятину (практически единственное место где её можно купить). Про свинину 60% местное, 40% - из зарубежа.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Мясо съела Москва