Число красноярцев с 5 кредитами достигло 14 тысяч человек
6 сентября 2013, 17:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
Гость
6 сентября 2013, 18:23
Лучше бы банки вели свои дела чисто.
Брал Кредит на 1 миллион , что бы добавить сыну на квартиру. Выплатит почти 2. При этом в договоре было сказано про страхование, то есть я заплатил на порядок больше чем должен был и если я все выплатит, то за это страхование мне должны были вернуть 450 тысяч. Но таки нет, мало того что не вернули, так еще и говорили что договор старого образца и мол сами виноваты, не нужно было подписывать. В итоге пол года по судам и они все таки вернули....
Гость
6 сентября 2013, 21:16
Кредитор , чушь написали! По Вашей логике должны возвращать и за ОСАГО и КАСКО,если не наступил страховой случай!!!если не так то дайте номер дела для ознакомления
Можно хоть 50 кредитов взять, главное чтобы ежемесячный платеж по кредиту не привышал 30% вашего ежемесячного дохода.
Ну и конечно с умом надо брать, а не на телевизор за 30 т.р. На него то и подкопить можно.
P.S Кредитные карты- это зло!
Гость
7 сентября 2013, 16:53
ахаха, а мне даже кредитную карту банк не одобрил, наверное, к счастью
Гость
7 сентября 2013, 18:18
лиза, Вас пожалели и спасли одновременно! Зато жить будете счастливо и спать спокойно!
Радуйтесь, что они "ошиблись" !
Гость
6 сентября 2013, 18:06
у моего родственника 14 не повышенных кредитов, на сумму почти в 2 ляма
Гость
6 сентября 2013, 18:12
тоесть: не погашенных
Гость
6 сентября 2013, 20:03
В соседней теме пишут надо женится - и помогать платить кредиты девушек у них щас свыше 5 кредитов. Телевизор телефон диван машина все в кредите. Так что брак щас это смутное дело.
Гость
6 сентября 2013, 20:54
Макс, открою секрет, после свадьбы кредиты девушек как минимум удваиваются.
Гость
6 сентября 2013, 23:29
анон, значит надо жениться на девушке, которая никогда не брала кредит. Ведь ноль хоть на сколько умножай, будет ноль.
Гость
7 сентября 2013, 02:43
Макс, после свадьбы выяснилось, что у моей благоверной кредитов на 200 тысяч, и выплачивать их конечно мне, притом при всем, у меня вообще никогда не было кредитов.
Гость
7 сентября 2013, 10:16
Надо было десять лет назад кредит брать миллионов на десять и квартир 10-15 приобрести, и выгодно подзаработать)
Гость
7 сентября 2013, 14:10
Кир, какой вы хитрый, однако!
Гость
6 сентября 2013, 18:25
люди совсем с ума посходили с этими кредитами, все нужно сразу и сейчас не задумываясь что отдавать придется вот и берут еще кредит чтобы перекрыть предыдущий вот ком в виде 5-ти а то и больше платежей копиться а дальше будет только хуже...
Гость
9 сентября 2013, 12:02
У меня 3 кредита было, сейчас 2 (один закрыл) На жизнь не жалуюсь , питаюсь отлично , почти ни в чем не отказываю себе. Для тех кто плачет и тресётся от слова кредит могу сказать только одно, что прежде чем брать надо реально оценить сможешь ли ты его платить! Многие богатейшие люди живут в кредит, потому что так выгодно чястями отдавать. Головой нужно думать прежде чем что то делать.
У моих знакомых кредитов на 800 тысяч и платеж по ним в районе 30 тысяч в месяц.Никаких серьезных покупок не совершали ,тратились на всякую лабуду.Что у людей в голове не понятно!
Гость
7 сентября 2013, 14:09
Jimmy, как раз таки и понятно
Гость
7 сентября 2013, 14:33
Jimmy, ты абсолютно прав! Это показатель уровня мышления человека. Особенно умиляют те индивидуумы, которые пользуются модным нынче предложением: "Поможем безработным получить кредит"!
Гость
7 сентября 2013, 12:00
Каждый враве самостоятельно принимать решения. Не забывайте об этом. Не судите и не судимы будете. Это личная жизнь, никто не в праве это обсуждать. Или это скрытая зависть?
Можно понять, когда берут кредит на действительно неотложные (лечение-обучение-похороны-разумная ипотека) нужды. Но когда надевают долговой хомут на шею ради плазмы-айфона-автомобиля и т.д., зачастую понтов ради - это выше моего понимания.
Гость
7 сентября 2013, 10:11
stnk, в Сибири зимой автомобиль явно не понт.
Гость
7 сентября 2013, 16:56
Кир, особенно, когда его не заведешь в морозы - нужная в хозяйстве вещь
Гость
7 сентября 2013, 18:59
лиза, так надо следить за машиной, чтобы она заводилась! а то привыкли наши дамы и мажорики купить иномарку и думать, что она должна им чуть ли не готовить. надо и в сервис ионогда, перед зимой заезжать, а не только на шинку.
Гость
7 сентября 2013, 12:18
Я единственный кто никогда не брал кредит? учитывая что мне 32 года.
Гость
7 сентября 2013, 15:50
Павел, Вы не единственный. Я тоже никогда не брала кредиты. Мне 24 года. И знакомые ровесники у меня есть, которые никогда кредиты не брали.
Гость
7 сентября 2013, 20:47
Павел, мне 27. Кредиты ни разу не брал и не собираюсь.
Гость
8 сентября 2013, 19:07
Мне 23, никогда не брал кредиты и не собираюсь аналогично. Как то сам умудрился накопить на машину-ремонт в квартире-телефон-плазму и т.п. Просто машина не из салона, а обычная иномарка 10-летняя, телефон - не iphone и т.д.
Гость
8 сентября 2013, 00:36
Мало кто знает, но я знаю точно, кредиты и ипотеки можно брать в иностранных банках за границей. Принцип тот же что и у нас, только для оформления надо открыть ооо и на неё оформить квартиру. % ставка 4% в год. Я бы не поверил пока сам не взял. Оплачиваю в евро 2 раза в год. Люди будьте умнее не покупайте у наших банков кредиты по конским ценам.
Гость
8 сентября 2013, 12:43
кирилл, ну да, скажите это тем, кто брал в 98 или 2008 годах валютные кредиты.
В таких кредитах самое опасное и не контролируемо - это валютный курс.
кирилл, а можно поподробнее об этом,или может ссылочку какую сбросите....?
Гость
7 сентября 2013, 18:54
Не сходите с ума! Не берите кредитов с ежемесячным платежом больше 30% от вашего дохода.
Гость
8 сентября 2013, 00:10
Ильич, Да и вообще 7 раз подумайте надо ли оно вам. Берете - чужие деньги и не надолго, а отдаете - свои и навсегда.
Гость
8 сентября 2013, 10:58
Ильич, Сегодня доход есть ,а через год его нет. И приплыли, я не понимаю ,как можно брать на 15 лет кредит.
Гость
11 сентября 2013, 00:00
Серж, ну вы не понимаете, видимо по причине того, что вам есть, где жить. А некоторые семьи вынуждены залазить в долги. Печально.
Гость
6 сентября 2013, 20:21
Пока дают надо брать, от остальных не отставать:D
Гость
9 сентября 2013, 12:24
Золушка , красиво сказано! Это как дают - бери, бьют - беги :))))
Гость
7 сентября 2013, 23:26
надо сделать ограничение по кредитам. всякое же бывает. начиная с 2 и т.д. кредитов уже тяжело выплачивать. средняя зарплата 12-15 тысяч.
Гость
7 сентября 2013, 10:14
В супермаркетах и продуктовых магазинах их можно легко определить по наличию лапши РОЛЛТОН в продуктовой корзинке!!!! :-)
Гость
7 сентября 2013, 22:15
Nikoval, я беру роллтон потому что мне нравится, и иногда очень хочется, при этом у меня нет кредитов, у меня хорошая зарплата и все у меня есть в достатке, как то вы неудачно пошутили и навешали ярлыков
Гость
8 сентября 2013, 19:57
Nikoval, И мне нравится эта лапша. Причем больше других видов. А еще люблю просто рис и просто гречку. И просто курицу вареную с бульоном предпочитаю всем другим мясным блюдам. А вот суши не ем - боюсь заразы. От кредитов свободна.
Ярлыки такие ярлыки....
Гость
6 сентября 2013, 18:24
От хорошей жизни берут кредиты и потом не могут выплатить их....
Гость