перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Торг здесь неуместен

19 мая 2013, 23:14
Да, бывает что и дачное попадается, а зачастую все это покупается на базах и продается под видом дачного:) чтобы каждый день торговать, надо нехило потрудиться на даче, а как трудиться если каждый день торгуешь? да и вначале лета - рановато для дачных огурчиков и помидорок у бабушек...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2013, 22:26
А давайте перед тем как наезжать всем директорским составом супермаркетов на уличных торговцев, поговорим о том, откуда в супермаркетах с их воспетыми тут сверхсанитарными условиями берутся теже самые гнилые фрукты, заплесневелые овощи, просрочка, и далее по списку...
Гость
20 мая 2013, 11:04
Мойслитель, Вы не поверите но продукты имеют свойства портится.. Тем более это говорит о их натуральности. Все беда в ленивых сотрудниках рады бы владельцы магазинов что бы всегда было чисто да только вот те кто там работаю халявят много, знаю о чем говорю работал в магазине не продуктовом конечно но по пинать балду и там любят...
Гость
20 мая 2013, 16:10
Роман, может тогда лучше брать меньше с баз продуктов которые быстро портятся. Гнилья хоть не будет на прилавках, в остальном вы пожалуй правы.
Гость
20 мая 2013, 11:32
в супермаркетах часто можно как бы случайно купить откровенный тухляк, да и овощи там продают выращенные в китайских полиэтиленовых теплицах вдоль трассы М53, эти теплицы все видят, уже и бульдозером сносили, все равно на том же месте стоят, гектары теплиц, больше похожих на гигантские кривые парники, в которых в железных бочках сжигают непонятные порошки-удобрения для мгновенного роста растений, а у местных сельских жителей потом у коров копыта отваливаются от такой химии
Гость
20 мая 2013, 16:19
HHH, все это конечно так,но лучшего то все-равно нету. Да и насильно никого не заставляют такое покупать. Спасибо еще китайцам что такое еще есть. Почему русские этим не занимаются.- непонятно. Не думаю что из-за лени.
Гость
18 мая 2013, 16:41
Организовали бы рыночки мелкие, как на Матросова.
Гость
20 мая 2013, 20:23
Дмитрий, а толку на матросова они стоят на остановке да вдоль дороги
Гость
20 мая 2013, 10:01
А ни кого не смущает то, что у них товар коптится в выхлопных газах авто? «Кушайте на здоровье»
Гость
20 мая 2013, 09:29
Какие бабушки? те что сидят сроду ничего не вырастили ! да и когда? сидя на базаре? а торгуют много краденным! бичи собирают и им сдают а люди свое покупайте! кто растит сам не может сидеть весь день!
Гость
20 мая 2013, 10:58
vasya, у нас на даче хороший урожай ягод и ранеток, да и картошка, редиска и пр. тоже бывает в доволь, своей семьей в 8 ртов не справляемся все слопать. Поэтому часто часть продаем. Мы тоже крадем или бичи?
Гость
20 мая 2013, 13:08
vasya, на базаре сидит тот, кто перекупает у того, кто работает на даче. Купил за 10 продал за 15. По моему это уже ни для кого не удивительно!
Гость
20 мая 2013, 16:14
vasya, иногда и такое бывает.Кто работает на даче,тому некогда сидеть еще и торговать,здоровье нужно иметь железное чтобы так сутками работать не каждый так сможет, тем более в таких годах.
Гость
19 мая 2013, 18:08
Такая торговля на пути домой нужна. Отведите место, берите сборы и за уборку: и людям хорошо, и бюджету. А торгуют не от хорошей жизни. А бабушкам неужели выкидывать излишки с огородов: это же труд. Я часто покупаю цветы, зелень, ягоды.
Гость
22 мая 2013, 11:40
Юрий, как это нет лучшего? Как раз таки есть - продукция дачников-огородников. Если бы в магазинах было подписано где китайцев, а где местных сельхозпроизводителей, то китайцы прогорели бы быстро. А русские этм не занимаются, потому что совесть есть и не могут ради выгоды травить своих.
Гость
23 мая 2013, 23:46
Я за то чтобы дачников с их домашними фруктами, ягодами и овощами и заготовками не трогали, не от хорошей жизни они там стоят, да и иногда и не прочь купить свежие домашние овощи, а не запечатанные с полителен и привезеным неизвестно откуда и когда... а кому не нравиться могут просто не покупать :) только главное чтобы стояли эти лотки так чтобы не мешались :) А вот торговцы всякой китайской ерундой и фруктами преобретенными на ближайшей оптовой базе это уже другой вопрос, и тут уже нужно пытаться как то ограничить эту деятельность
Гость
22 мая 2013, 18:35
Я конечно все понимаю- что супермагам нужны суперприбыли, чтоб не было конкурентов в радиусе 3 км! Но наше мнение почемуто никто не спрашивает надо это нам или нет, лично я не хочу ходить в супермаркеты стоять километровые очереди, и покупать товар с 300% наценкой!
Гость
31 мая 2013, 08:41
Возле дороги продуктами питания торговать нельзя однозначно. Это не гигиенично и опасно для здоровья. Все остальное по идее тоже в грязи и копоти будет. Поэтому с остановок и вдоль дорог всех разогнать нужно. Это однозначно. И торгуют опасными вещами и неудобства для прохожих и мусора после себя горы оставляют.