перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Не отступает и не сдается

Гость
25 января 2013, 13:21
кто нибудь может толково и без истерик объяснить чем Красноярску может повредить завод?? Сказано же что он будет самым экологичным. Отказаться от завода значит отказаться от огромных денег.
25 января 2013, 14:10
Каких денег? Если бы каждому Красноярцу выплачивали ежемесячно какую-то сумму за то, что он живет и работает рядом с заводом, то еще можно было говорить о плюсах и минусах, а так у большинства будет минус в бюджет, на лекарства и лечение.. Деньги получат те, кто в Красноярске то и не живет. Вам по ушам ездят про экологичность, а вы и верите, совсем на ошибках не учитесь. В России живем.
Гость
25 января 2013, 14:54
allexass1, не приводя никаких подтвержденных аргументов, а неся в своих постах и лозунгах одни истеричные эмоции - по ушам прохаживаются противники завода...от них только и слышиш две заученных фразы - страшный марганец и "офшор". Ничего другого не знают... Хоть один из защитников сможет пояснить проект производства продукции на этом заводе? Хоть кто-то из них знает ход химических и физических реакций в производстве сырья? Где эти массированные акции, и активисты на улицах, которые были перед выборами? Ил всё, кончились "волонтеры" сразу как только прошли выборы? это настораживает, и вносит резонанс в мысль о их правдивых словах...
Гость
25 января 2013, 16:04
Читатель, А кроме огромных денег вас что-нибудь в этой жизни интересует? Например здоровье детей, чистый воздух, не загрязненная почва и вода и как следствие опять-же здоровье детей.
Гость
25 января 2013, 02:08
Уверена что никакого завода не будет. Все ведь уже говорили что не будет его и Кузнецов и акбулатов. После таких заявлений назад не отсупить
Гость
25 января 2013, 10:11
Леновна, вы ошибаетесь, такого они не говорили...
Гость
25 января 2013, 13:37
Леновна, о чем тут можно говорить, если акбулатов сам подписал это соглашение, сейчас же показывает какой он хороший и как он против СЕБЯ борется.
Гость
25 января 2013, 16:21
К черту суды, проведите референдум и снимите все вопросы за одни выходные.
Гость
28 января 2013, 12:00
Сложность с референдумом в том, что краевой референдум может проводиться по вопросам краевого значения. А у края нет компетенции запрещать завод. Это компетенция федеральных органов. Даже если рефрендум провести, решение по итогам референдума краевые власти исполнить не могут. Чтобы результаты краевого референдума по ЕФЗ стали обязательными, нужно вносить поповки в федеральные законы: градостроительный кодекс, земельный кодекс и т.д.
Гость
28 января 2013, 13:03
Екатерина, что-то смутно верю в такую ерунду... но в России возможно все.
Гость
26 января 2013, 19:57
Пока тут обсуждают ферросплавы которых не будет КРаз модернизируется и скоро жить станет весело.
Гость
31 января 2013, 11:39
А тем ыременем, это реально так. Пока нашему истеричному народу пудрят мозги,никто не видит реальных угроз. Краз опаснее десятка маленьких заводов. Почему никто не орёт закрыть Краз?? нарушений там уйма.
Гость
27 января 2013, 19:51
Смешно было наблюдать как в декабре того года все с желтыми наклейками на машинах гоняли а сейчас всем все все равно
29 января 2013, 12:56
123, выборы кончились, финансирование со стороны америки опозиции упало, тем более закон об нко и всем известный детский закон, который на самом деле взрослый
Гость
25 января 2013, 01:39
если не выйдет так же как до выборов народа на демонстрации буду считать что опозиция преследовала другие(проплаченные) цели.
Гость
25 января 2013, 02:26
Думаю дойдут чек су до самого верховного суда году к 16 а там уже и стройка начнется
Гость
25 января 2013, 02:51
Ну щас понесется. Соберутся экономистоэкологи и все объяснять про вред и пользу. Пусть уже суды разбираются
25 января 2013, 10:35
На количество протестующих граждан не обращают внимание. О чем тут говорить, деньги решают все!
Гость
27 января 2013, 16:53
А кто виновать если у нас кроме металлургических заводов не строят вообще ничего в крае? Или куто то может тут новый аналог ЭПЛ бы хотел увидеть? Так не будет такого:)Нефть, газ, АвтоВАЗ. Вот оно наше всё
Гость
27 января 2013, 18:31
Суды это просто удобный способ уступить, сказать ну мы живем в правовом государстве. Мы сделали все что могли.
Гость
27 января 2013, 22:24
Не понимаю тех кто за завод. Рабочих мест на нем будет 300 максимум. А налоги не факт что в бюджеты города и края пойдут. Кажется никто не слышал про такое слово как оффшор. В итоге несколько сотен человек будет работать за зэпэ чуть выше среднего. Налогов с гулькин нос.
29 января 2013, 12:55
"Igoreha гость" а ты уверен что 300? а кто то приводит 3500(с смежными производствами и обслуживанием)? давай обоснуй свои слова. приведи ссылку где администрация города или собственник завода твои слова подтвердит?
Гость
30 января 2013, 14:24
А может мандаты губернатора и чиновников будут подтверждением их слов о недопустимости строительства завода. Нормальное явление: не смог чинуша постоять за регион, за право жителей здесь нормально и здорОво жить - уходи!
Гость
30 января 2013, 14:44
А чего властям и другим чиноприлагающимся? Они их дети не будут здесь жить. А возможность подзаработать, вот она милая. Поэтому Сибирь с легендарной рекой Енисей, Столбы и прочее превращается потихоньку в помойку. Мало им ограбления недр(вспомните землетрясения), бешеной добычей нефти, так они еще в них же и отраву складируют. И чего это у нас каждый второй житель умирает в крае от онкологических заболеваний? Такой чистый воздух!! Столько средств РУСАЛ на очистку выделяет? Желаю всем чиновникам и их потомкам такой же смерти, какой они обрекают жителей края. Воздух и вода циркулируют не только над Красноярском, они станут переносить пыль повсеместно, медленно или быстро , но неотвратимо. Ждем страшной смерти вместе. Не забывайте , вы быдло, а планета уже перенаселена, ваша территория пригодится Великобритании, ведь именно там центр управления всем бизнесом.
Гость
1 февраля 2013, 01:02
Вахтовики уже выезжают на месторождения добычи сырья для ферросплавного завода, всё уже давно наверху решено, а спектакль с судами проплачен... Неужели нет надежды спасти экологию города?