перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Чиновники разместили 4 млрд из бюджета в засекреченных банках

Гость
21 февраля 2012, 16:27
Я что то не очень понимаю ! как так можно средства краевого бюджета разместить на депозитах в банках! Они разве для этого предназначены? и кто потом эти проценты получит??
Гость
21 февраля 2012, 17:06
Гость. Я думаю вы и сами прекрасно знаете куда и к кому в карман они пойдут:)
Гость
21 февраля 2012, 18:32
Прекрасно! И если мы все это понимаем, куда эти проценты пойдут, то без комментариев....!!! ((( Во всяком случае, мы этого не узнаем...((
Гость
21 февраля 2012, 13:38
Ну и что? Разместили и разместили. Каждый человек может свои сбережения скапливать. Считаю, что это не новость.
Гость
21 февраля 2012, 14:11
Ну да, может, если это деньги личные, а в данном случае деньги бюджетные и размещать эти деньги бог знает в каких банках я считаю недопустимым, если уж и разместили, все должно быть максимально прозрачным и открытым.
Гость
21 февраля 2012, 14:24
Просто что если банк в котором они разместили, разориться? или задержит с возвратом или ещё что-то подобное... притом это деньги не их личные, и какое право у них решать куда их класть?
22 февраля 2012, 02:56
а у кого тогда право решать куда класть если не у чиновников? вы их выбрали, вы же и дали им это право.
Гость
21 февраля 2012, 21:39
Авторы сайта любят броские заголовки, лишенные связи с реальностью. Размещение свободные средств бюджета в депозиты - нормальная и практически ежегодная практика. Выбор банка проходит по итогам конкурса (посмотрите сайт госзакупок). Антон: по-моему Вы совершенно правильно статьт ГК, которые ЗАПРЕЩАЮТ банкам трендеть на право и налево про своих клиентов. Есть сомнения в законности, пишите запрос в ту же прокуратуру...ей банки все разкажут :-). P.S. Весной прошлого года краевой бюджет конкурс объявлял на 4,5млрд... часть из них были размещены у моего работодателя....автор статьи проморгал :-))))
Гость
22 февраля 2012, 16:01
Я так и не разобрал ваш ответ в мой адрес :) Я говорил не про банки. Вроде чётко написал, что клиент может рассказать о своих депозитах кому угодно, причем тут прокуратура не ясно. Или я не прав?:)
Гость
21 февраля 2012, 14:20
Поправьте меня, но я не помню в законодательстве РФ запрета на разглашение клиентом о своих личных вкладах третьим лицам. Статья 857. Банковская тайна 1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. 2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и в порядке, предусмотренных законом. 3. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков. В ГК РФ Ст. 857 ГК РФ так и Федеральным законом от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» отсутствует запрет на разглашение клиентом о его собственном вкладе третьим лицам. Так же я не встречал в условиях договора между банком и клиентом подобных запретов.
22 февраля 2012, 05:08
самое лучшее применение уплаченным нами налогам, не строить больницы и детские сады, не помогать с образованием и выплачивать пособия малоимущим, а конечноже давать под проценты что бы ещё больше навариваться - ведь я так понимаю главная задача нашего государства НАВАРИТЬСЯ, по максиму. туда пришли люди из бизнеса, что бы заниматься бизнесом. Тоесть главная задача что бы доходность была. Рекомендую закрыть садики, сдать площади в аренду или открыть там склады - тк это выгоднее и ещё больше % принесёт.
Гость
22 февраля 2012, 10:18
Самое интересное - это проценты с данного вклада,куда они поступят потом.?