Зачем нам что то плотить - мы для них дойные коровы, к лету планируют налоги поднять опять, плюс тарифы ЖКХ. нефиг с быдлом делиться - мы для них подножный корм. А нефтегазотрубу обслуживать и 10-ти миллионов хватит населения.
Гость
6 февраля 2012, 16:40
Эту статью нужно скопировать и перенаправить на сайт администрации президента и дождаться официального ответа.НорНикель стал экологически чистым заводом?
ага были тут такие смелые в Сочи, донесли президенту что воруют на стройках алимпиады миллиардами, по два раза построенные объекты на торги выставляют - так теперь говорят эти люди за границей скрываются.
Гость
6 февраля 2012, 16:19
Ну щас перед выборами «верхушку айсберга» покажут, а все правды мы так и не узнаем никогда.
Гость
6 февраля 2012, 17:01
Лямов 20 кому-то в карман упало...
Гость
6 февраля 2012, 17:40
какие 20 лямов минемум 200 или даже 1-3 милиарда вот куда катится наша страна а потом что Норникель не заплатил они вышетают из нас,лучше бы людям работу довали чем так воровать
Гость
6 февраля 2012, 20:27
Авторы! Где первоисточник найти!!! Сслылочку дайте
Гость
6 февраля 2012, 20:39
Я являюсь бывшим жителем Норильска. Красноярцы недавно боролись против завода, но они даже не представляют что такое 30, 50, 80 ПДК (предельно допустимая концентрация). А передвижные лаборатории, которые мониторят выбросы, принадлежат Норильскому Никелю. И естественно не показывают всей правды. http://www.youtube.com/watch?v=NHlVImkzFcM&feature=related Это как приватизировали Комбинат, что же вы хотите от экологии.
просто произошла корректировка платы за негативное воздействие. это часто практикуютю, когда предпрития, как в данном случае - осуществляя ряд природоохранных мерроприятияй (например на всем заводе заменили газоочистное оборудование) несет большие затраты. в свзязи с этим, по инициативе предприятия, рассматривают вариант корректировки для них платы за негативку-делаяя ее меньше. но не отменяют вовсе раз и навсегда. так что то,что эти действия неправомерны, еще далеко не факт.
Гость
6 февраля 2012, 23:03
ну вот, и ферросплавный тоже был бы очень экологичным и чистым.
Гость
7 февраля 2012, 00:02
Власти в конец обнаглели! Кузнецов неделю назад против ЕФЗ выступал, соглашение расторг, а Томенко все это комментировал, что не будет завода, мы за чистую экологию! На самом деле просто народ отвлекли, а сами откаты "пилят"
Гость
7 февраля 2012, 00:21
почитайте биографию этого человека и все понятно будет .... http://www.krskstate.ru/government/gov/sostav/0/doc/270
он сам там был на высоких должностях вот и помогает друзьям )
Гость
7 февраля 2012, 07:55
Что же тут хорошего?В бюджет не упадет несколько сотен миллиардов рублей?Почему решили,что норникель не портит местную экологию?Куда же деваются вредные выбросы металлургического производства?
Гость
7 февраля 2012, 12:16
Сколько ни обещают о запрете ЕФЗ или ещё что-то, власти всегда будут прогибаться под олигархов и идти против народа, ну так устроена бюрократическая русская система...
Гость
7 февраля 2012, 15:32
Я думаю в этой ситуации только личный материальный интерес. Настоящий хозяйственник считает каждую копейку в бюджете, и заинтересован получить больше денег в бюджет. А такие горе-чиновники сами видете что творят.
Гость
8 февраля 2012, 16:48
Откуда информация такая с цифрами? Дайте документ посмотреть.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Росприроднадзор: «Норникель» освободили от платы за вред природе