перейти к публикации

50 ответов к публикации

«РН-Краснояркснефтепродукт» наказали за повышение цен

Гость
22 декабря 2011, 13:54
Вот это вкатали... :( ну что, товарищи, не будете хоть в этой теме писать про то что власть ничего не делает и не борется с повышением цен? штраф в 48 миллионов это ппц...
Гость
22 декабря 2011, 14:46
Ну и что? Разница в цене была вынута из карманов граждан, моего, Вашего и т.п... А вот штраф пошёл в пользу государства, кто-то премию получит за это, но вот переплатившим за бензин людям никто их деньги обратно не вернёт.
Гость
22 декабря 2011, 16:47
48млн руб для ачинского НПЗ это 2 дня работы
Гость
22 декабря 2011, 18:09
просто в ноль ушли и все.сверх прибыль отдали и ничего не потеряли.ПОКАЗУХА
Гость
22 декабря 2011, 14:16
Они явно больше денег подняли на этом повышении чем штраф, да и толку от штрафа, если за него по сути автовладельцы заплатили?? Да и разве цены упали??
Гость
22 декабря 2011, 14:42
Толк конечно есть, в следующий раз трижды подумают. А для нас конечно толку нет((( p.s. после их позорного розыгрыша, где в прямом эфире они спалились с подтасовкой, я там не заправляюсь)))
Гость
22 декабря 2011, 17:39
Че за розыгрыш, ссылку можно?
Гость
22 декабря 2011, 23:17
да, что за розыгрыш?
22 декабря 2011, 14:40
Это притом, что на КНП самый дешевый бензин
Гость
22 декабря 2011, 20:49
Не просто самый дешёвый а ещё и плохой.
Гость
24 декабря 2011, 00:58
2Серж Тезка тут я с Вами готов поспорить, не на всех заправках КНП плохой бензин. я 3 года заправляюсь в одной и той же КНП и там всегда очереди по 2-3 машины на каждую из 4х колонок.
Гость
22 декабря 2011, 14:50
За что штраф-то??? Ну подняли, и что? Не устраивает цена, не покупай. Люди создали систему, и вправе ей пользоваться как сами того хотят. А государство и здесь кровушки попило.
Гость
22 декабря 2011, 18:06
за то что денежку получает, а с государством денюжкой не делится. вот и штраф .. отстегнул бы сразу государству никто бы и не пикнул. давно всем понятно в каком месте мы живем и как тут все делается.. спасибо пУТИНУ за это
Гость
24 декабря 2011, 01:07
Антон, представьте, что хлеб выпускает фирма монополист, которая также котролирует весь рынок поставки муки и бытовой техники для выпечкм хлеба. И пользуясь своим положением делает стоимость булки самого дешевого хлеба - 500рублей, а стоимость хлебопечек не 8тысяч а 80000 рублей. Вы и на это сказали бы за что их штрафовать?
Гость
22 декабря 2011, 16:03
Оштрафовали и Заплатили - разные вещи ...
Гость
22 декабря 2011, 16:19
Ручеёк с денежками с кармана автовладельца, по всем ценам и далее по цепочке с народна.
Гость
22 декабря 2011, 17:24
Я говорю - Оштрафовали это еще не означает что они заплатили !!! вас гаишник на дороге штрафует - вы всегда платите ??? Понты для народных масс !
Гость
22 декабря 2011, 14:54
Ну и что с того,что заплатят штраф...Мы все с вами заплатили за бенз.А так как это почти государственная контора,то фактически государство переложило деньги,отобранные у нас,из одного кармана в другой.Вот если бы обыкновенный автолюбитель на основании этого решения УФАС написал заявление в суд!! А так это просто сотрясание воздуха и больше ничего.
Гость
22 декабря 2011, 15:17
а толку то ,Есль б обычный автовладелиц написал бы в суд,ничего бы не вернули,без доказательств,чеков и тд,проверьте свои чеки,их у вас довно уже нет...
Гость
22 декабря 2011, 15:14
Угадайте за чей счет будет компенсирован штраф?
Гость
23 декабря 2011, 01:08
Тут ребенок только гадать будет:)
Гость
22 декабря 2011, 16:13
Разве у нас не рыночная экономика (без комментариев только) и продавец может выставлять любую цену? Глупость полная, нет я понимаю завышение это плохо. Но парадокс закона в том, что нельзя ни завышать, ни занижать, ни иметь равную цену конкурентам (сговор), если ты монополист. А как можно выполнить данные условия при однотипном товаре? Тем более, что значит монополист, когда куча конкурентов? Спрашивает, как вести бизнес, если за любое решение могут оштрафовать?:)
Гость
23 декабря 2011, 09:54
Вот представь, что у нас т5 продавцов хлеба в городе. И они по тихому договорились, что цена хлеба вместо 4 рублей будет 25. У каждого. Такие ситуации и должна разруливать УФАС. И подобные органы есть везде, в каждом государстве.
Гость
22 декабря 2011, 16:21
помню бенз еще по 8 был... сейчас бы такие цены :)
Гость
22 декабря 2011, 18:13
бенз по 8,газ по 3.5
Гость
23 декабря 2011, 00:14
мне всегда было интересно откуда берутся такие точные суммы? 48 млн 602 тыс. 932 руб. 8 коп. на основании чего они из насчитывают?
Гость
23 декабря 2011, 10:26
Самое прикольное, что даже 8 копеек присутствует в такой кругленькой сумме!!!! :)))))
Гость
23 декабря 2011, 08:32
Господа, фразы типа "заплатили из кормана автовладельцев" вызывают смех. Вас кто-то силой заставлял там заправляться, м? В тот момент когда вы платили за бензин вы знали что стоит он именно столько, сколько вы отдаёте. Значит вас ВСЁ устраивало, и вы были согласны с этой ценой. Какие могут быть претензии с вашей стороны, м??
Гость
23 декабря 2011, 14:48
Вы, господин Jar выедьте за пределы Красноярска и тогда посмотрим, какой у Вас будет выбор где заправиться. В некоторых районах кроме заправок КНП других нет. Побывайте к примеру в Пировском районе, для них ближайшая не КНП заправка в 70 км будет. Только не надо всем предлагать альтернативу в виде гужевого транспорта.
Гость
22 декабря 2011, 14:00
ого!!! вот это штраф!!!
Гость
22 декабря 2011, 14:06
Так их, а то штрафы по 10 тыс. рублей понимаешь ли
Гость
22 декабря 2011, 14:37
4 марта, чо тут добавить...
Гость
22 декабря 2011, 14:45
В начале просто автовладельцы заплатили, потом и за штраф заплатим. Нефтебосу не остануться без большого навара.
Гость
22 декабря 2011, 14:43
довольно-таки не плохой штраф
Гость
22 декабря 2011, 14:46
Да ничего от этого не измениться... да и в ближайшие лет 100 в этой стране ничего в лучшую не измениться.
Гость
22 декабря 2011, 14:53
Перераспределение денежной массы.)))
Гость
22 декабря 2011, 15:49
ахахах)) 48 милионов))) чето большие слишком разбеги у них.. всех на 10000 штрафуют, а тут оба-на! на 48 миллионов)) класс!))
Гость
22 декабря 2011, 16:03
А нам то с чего это?? мы в 2010-году переплатили за бензин, а эту переплату нам ни кто и не вернет...
Гость
22 декабря 2011, 16:28
Это не КНП заплатило штраф а простые автомобилисты которые заправляются на это заправке
Гость
22 декабря 2011, 16:52
них .. эт ж сколько у них выходит за месяц доход?
Гость
22 декабря 2011, 19:15
Интересно кому эи деньги останутся, назад явно не вернут..
Гость
22 декабря 2011, 21:15
да и 48млн не проблема для КНП они в день побольше прибыли имеют
Гость
22 декабря 2011, 21:25
Ну, теперь ждём повышения цен на бензин. Штраф отрабатывать будем.
Гость
22 декабря 2011, 23:56
Глупость какая то. КНП полугосударственная компания и её оштрафовало государство учитывая то что цены у них самые низки по городу... Бред какой то... Они бы лучше акцизы не поднимали каждые 3 месяца.
23 декабря 2011, 10:22
показуха перед выборами .- типа смотрите как эффективно власть работает... 48 миллионов -это примерно одноподъездную девятиэтажку построить и то не хватит. Даже в рамках нашего города - это мизер.
Гость
23 декабря 2011, 11:03
не будте идиотами... РН - это контора госудаственная, тоесть нашей власти, уфас это тоже власть.. просто таким образом сделали себе навогодние подарки, ща эти 48 лямов разойдутся хз куда
Гость
24 декабря 2011, 10:34
Помню приедешь на мотоцикле, отдашь в кассу 10 рублей, тебе сдачу дадут 1рубль и нальют 5 литров в бак... Эх времена:) а бутылка газировки 1.5 литра стоила рублей 6 самая дешевая)) а еще раньше можно было если денег на бензин нет, а покататься охота, ходили по гаражам у дяденек просили литр бензина и почти все наливали, да и масло стаканчик чтоб в бак налить:) а щас попробуй попроси...
Гость
27 декабря 2011, 17:58
а газпром почти на миллиард рублей
Гость
13 января 2012, 23:37
Мало их штрафанули, один фиг они включили для подстраховки недолив 0.7 с 10 литра. они дважды наварились, сначала на поднятии цен, еще и на недоливе. получается их штрафанули только с половины прибыли. а вся недоливная прибыль у них в кормане, недолив это страховка любой заправки - поэтому им пофиг на штрафы.