Экономика Сбербанку запретили продавать самолеты

Сбербанку запретили продавать самолеты

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России предупредили о том, что он не имеет права продавать самолеты «КрасЭйр» и «Сибавиатранса»

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверила законность действий распоряжения имуществом авиакомпаний ОАО «Красноярские авиалинии» и ОАО «Сибавиатранс» Восточно-Сибирским банком Сбербанка России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в декабре прошлого года Сбербанк объявил о продаже 20 воздушных судов и авиадвигателей, принадлежащих красноярским авиакомпаниям. Как установили в транспортной прокуратуре, эти действия являются нарушением требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Сбербанк не имел права самостоятельно реализовать принадлежащие ОАО «Красноярские авиалинии» и ОАО «Сибавиатранс» самолеты и авиаагрегаты, полученные банком в качестве залога в обеспечение предоставленных авиакомпаниям кредитов.

«По результатам проверки заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора с дислокацией в Красноярске руководителю Восточно-Сибирского банка Сбербанка России объявлено предостережение о недопустимости указанного нарушения закона», — пояснила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства