NGS24
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Красноярске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

737мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Мусорный технопарк за 7,5 миллиарда рублей хотят построить под Красноярском

6 августа 2026, 16:35
Гость
Гость
9 августа, 22:16
Они в Красноярске то мусор не успевают вывозить! Сколько отзывов о них! И график вывоза не всегда соблюдается!
Гость
8 августа, 09:13
Общество не готово к таким проектам. Он экологичный, но негуманный. На бумаге всё красиво, а на деле полуграмотные рабочие без спецодежды будут рыться в вонючей жиже. И их никому не жалко. До них всем до лампочки. Если в Академгородке при ВУЗе в микромасштабе сделать, это будет другое качество.
Гость
7 августа, 09:42
Замечательно,отличная идея, только разместить этот парк лучше в удачном. И правильно что мусор закапывают,а не сжигают в котельных,как во всех развитых державах. Будет что оставить потомкам. А грунт из мусора это вообще верх гениальности, детишек и себя будут кормить овощами на такой землици
Гость
7 августа, 09:38
В солонцах теперь недвижимость в цене подскочит!
Гость
7 августа, 08:11
Который по счету завод?, каждые выборы обещают, каждое повышение цен этим аргументируют, а завода все нет ни одного. Город ползет со своими новостройками в Солонцы и в центре может будет мусороперерабатывающий завод Самое место.
Гость
7 августа, 07:45
это где-то рядом с зоной первоходов за КРаЗом. Нормально, там как раз и будут зэки работать
Гость
8 августа, 10:22
Принудительный труд заключенных на вредных работах запрещён. Но дуракам закон не писан.
Гость
6 августа, 23:39
Солонцы теперь центральный район Красноярска. Мусорный полигон под крестом отличная идея- чтобы въезжающие в город сразу и небо чёрное видели, и амбрэ вдыхали
Гость
6 августа, 23:18
А мы ждали аквапарк, а получим мусорный полигон:))))
Гость
6 августа, 22:31
Вокруг Зеленогорска огромное количество земель любого назначения и везти мусор в Красноярск за 160 километров это просто денежная схема, за которую местные жители будут платить бешеные деньги, а мусор просто закопают!
Гость
6 августа, 21:26
Это только ради обогощения нескольких зажравшихся чинушь у власти мусор с близ лежащих деревень будут сваливать в город. Позор!
Гость
6 августа, 20:38
«Пилите, Шура, пилите!»
Гость
6 августа, 20:37
Отлично! Новая золотая жила для отмыва бабла! (Не мусора) Аж слюи потекли!!! Один вот на кэфе обещал мега-завод по переработке древесины: бабки взял и не построил. Позже мы узнали, что весь пластик который пионеры дружно сдавали на переработку блакополучно выбрасывался. Тоже под прикрытием гос бюджета…. Как думаете? Заработает завод в полную силу?))))) делаем ставки.
Гость
6 августа, 20:06
Лето. Мусор в бачках- воняет!. Кроме того, всякие муравьи, тараканы, сколопендры разные там.. За что, люди денег платят?!.
Гость
6 августа, 19:58
да уж строить так под Элитой!
Гость
6 августа, 19:13
Вопрос - Сколь распилят? а) 10% б) 30% в) Ответ напишу в комментариях.
Гость
7 августа, 09:23
Думаю там речь о всех 80%
Гость
6 августа, 19:10
Откуда у "РОСТТЕХ"а 7,5 млрд. руб.? Действующий уставной капитал ООО "РОСТТЕХ" 45789, 47 руб.
Гость
7 августа, 10:07
у них и нету. они инвестиции хотят от министерства
Гость
6 августа, 19:01
А в Питере называют Пухто, пункт приема хоз.твердых отходов
Гость
6 августа, 18:37
А до 2030 мы будем утопить в мусоре???? И платить деньги за не оказанную услугу?
Гость
6 августа, 18:33
Какое красивое название-технопарк ,а на самом деле просто мусорный полигон . Ничего они.строить не будут.....
Гость
6 августа, 18:53
Так ты построй, покажи пример...
Гость
6 августа, 19:05
Гость
6 августа, 18:53
Так ты построй, покажи пример...
а ты на Шинное сходи... не пиликай про техно парк
Гость
6 августа, 18:13
Надеюсь условия труда для рабочих будут гуманными. Несортированный мусор это гнилостные патогенные микроорганизмы, всякая заразная гадость. Не нужно думать, что оно не вредное. Особенно в промышленных количествах. Надеюсь, что проект пройдет строжайшую экспертизу Ростехнадзора и Роспотребнадзора. Люди, пожалуйста, не работайте там, убедитесь что это безопасно. Сортировать мусор надо как в Германии и Японии, где этим занимаются жители, пока он чистый.
Гость
6 августа, 18:55
Так покажи пример, сначала дому, потом кварталу...пока они чистые
Гость
6 августа, 22:46
Гость
6 августа, 18:55
Так покажи пример, сначала дому, потом кварталу...пока они чистые
Вот иди и показывай! Лицемер!
Гость
7 августа, 08:02
Гость
6 августа, 18:55
Так покажи пример, сначала дому, потом кварталу...пока они чистые
А какой смысл? Потом приезжает один мусоровоз и со всех бачков в одну кучу. У нас же есть уже в Красноярске места где сортируют и что потом происходит мы уже знаем.
Гость
6 августа, 18:10
метро - обломитесь, а вот свалку - получите
Гость
6 августа, 18:14
Цены на жильё упадут. Кто там жить захочет.
Гость
6 августа, 18:10
"Технопарк", ё-моё, над было уж назвать: "Центр Управления Мусором", "ЦУМ" краевого значения. Обыкновенный завод по переработке мусора (в народе просто "мусорка").
Гость
6 августа, 18:08
технопарк - смешно мусорная свалка - вот чем инновации оказались
Гость
6 августа, 18:00
Это они так мусорные свалки называют "технопарк" чтобы не смущать людей.
Гость
6 августа, 17:44
Китайцы за это время(4 года) несколько городов построят,а эти мусорку.Пилят,только свист стоит.
Гость
6 августа, 18:54
Не свисти, денег не будет....хотя их у тебя и так нет(((
Гость
6 августа, 17:43
Это уже какой по счету
Гость
6 августа, 17:27
свежо предание, да верится с трудом. Какое уже по счету заявление?
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа, 17:26
"Гигантский мусорный технопарк за 7,5 миллиарда рублей хотят построить под Красноярском " А это не из той ли оперы, где гарант на одном из совещаний спросил у товарища Мантурова Деньги дали, а заводов нет. Где деньги Зин))) Схема живёт))))
Гость
6 августа, 16:53
Зачем строить и тратить деньги, весь город уже один сплошной гигантский мусорный технопарк и воздух тут соответсвующий.
Гость
6 августа, 16:49
Не Березовка, но тоже неплохо. Видел проекты мусорных коллайдеров за солнечным ещё лет 20 назад.
Гость
6 августа, 17:44
ага, при фонтаныче дело было. даже бульдозеры камацу у япошек за валюту закупили, да там все причастные хорошо подкормились на этой теме...и шо и где оно с тех пор...ото ж.
Гость
6 августа, 16:42
Окупать затраты будут за счет повышения цен на сбор ТКО?
Гость
6 августа, 18:58
В европах платят по 40-50 эвров( 4 500р) за мусор, а теперь посмотри в свою платежку
Гость
6 августа, 18:59
Гость
6 августа, 18:58
В европах платят по 40-50 эвров( 4 500р) за мусор, а теперь посмотри в свою платежку
И ещё обязаны сортировать весь мусор, иначе драконовские штрафы
Гость
6 августа, 19:32
Гость
6 августа, 18:58
В европах платят по 40-50 эвров( 4 500р) за мусор, а теперь посмотри в свою платежку
Посмотрел в свою расчётку, но зарплата ни как в Европе.
Гость
6 августа, 16:37
В москву везите
Гость
6 августа, 17:06
наконец-то дельный совет!
Гость
6 августа, 17:11
Там армянская мафия на подмосковных полях московский мусор высыпает. Варданян Захар Андраникович зам министра экологии и природопользования Московской области с непогашенной судимостью за взятки, кто эту сферу там курирует, не даст соврать.
Гость
6 августа, 19:50
В Ма-А-А скву.
Гость