Экология Дым от красноярских пожаров добрался уже до Казахстана — фото со спутника

Дым от красноярских пожаров добрался уже до Казахстана — фото со спутника

Задыхаются уже не только сибирские регионы

В Красноярске несколько дней стоит смог и жара | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU В Красноярске несколько дней стоит смог и жара | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

В Красноярске несколько дней стоит смог и жара

Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

Дымовой шлейф от красноярских лесных пожаров дошел до Алтайского края и Казахстана. Спутниковые снимки опубликовал 22 июня НИЦ «Планета».

На фото видно, как шлейф дыма от Красноярского края растянулся на все соседние регионы Сибири, а также перешел границу с Казахстаном. От Красноярска до границы — более 1000 километров.

По данным «Западно-Сибирского УГМС», как минимум до конца недели будет дуть северо-восточный ветер, который и приносит дым в Новосибирскую и соседние с краем области.

Дым добрался до Казахстана | Источник: НИЦ «Планета» / planet.rssi.ruДым добрался до Казахстана | Источник: НИЦ «Планета» / planet.rssi.ru

Дым добрался до Казахстана

Источник:

НИЦ «Планета» / planet.rssi.ru

По оперативной информации красноярского «Лесопожарного центра», к вечеру 23 июня в Красноярском крае действует 95 лесных пожаров на общей площади чуть более 191 тысячи гектаров. Утром было 89 пожаров. Огонь зарегистрирован в девяти муниципальных округах на севере края. Пожары тушат 624 человека, задействовано 29 единиц техники.

В Красноярске с 16 июня действует режим НМУ, его продляют каждый день.

NGS24.RU пообщался с непосредственным тушителем пожаров Алексеем Романовым — командиром Эвенкийского авиазвена Лесопожарного центра.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства