перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Губернатор Красноярского края и «Газпром» подписали план-график по газификации региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и глава «Газпрома» Алексей Миллер на Петербургском международном газовом форуме подписали «дорожную карту по газификации края». Они утвердили подробный план-график всех мероприятий по газификации. Также они подписали соглашение о развитии рынка газомоторного топлива в регионе.

5 часов
За 17 лет не газифицировали, впереди ещё 17 как минимум?:)
Гость
1 час
Союз в Красноярске не создал трубную газовую инфраструктуру. Кто ее сейчас создавать будет? Бюджета нет ни у газика (который, к слову, несет одни убытки второй год и уже весь в кредитах) ни у правительства края, подписать они могут хоть рулон договоренностей, это к ничему не обязывает. Сторонние инвесторы точно не пойдут на проект газофикации по трубам - окупаемость более 500 лет это за гранью понимания.
Гость
3 часа
Так Усс же уже подписывал что то. Кстати напомню, сын Усса является "маленьким бенефециаром" угольного разреза
Гость
4 часа
не будет газификации - невыгодно
Гость
4 часа
А цены на газ не такие уж и маленькие.
Гость
4 часа
Пока капитализм, олигархи строить не будут.
2 часа
Социалистическое государство тоже не газифицировало. Видать, есть какая-то общая причина оттягивания этого дела.
Гость
2 часа
Городу нужен газ для перевода котельных и частного сектора на газ, а Котюков говорит что для транспорта… Он не в курсе что газ продается на заправках и уже очень давно???
2 часа
Или он в курсе, что трубопроводный газ в Красноярск придет нескоро.
Гость
5 часов
Народное достояние !
Гость
4 часа
Спасибо, мы уже мучаемся с программой чистый воздух,по установке котлов отопления...
Гость
4 часа
Туплю? Газификация или газ для заправки автобусов?
Гость
2 часа
Частный сектор можно отапливать газгольдерным газом
Гость
1 час
А где конкретика? где дата реализации проекта?
Гость
1 час
Газпром - самая убыточная контора россии
Гость
4 часа
Ну метро же начали строить наконец то и это тоже начнут им сейчас надо со всех сил выслуживаться.
Гость
3 часа
В тех статьях, где дело касается губернатора, автор всегда один и тот же. Следит зорко:)