перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Красноярские краевые власти рекламируют пеллеты крупного производителя

3 мая 2024, 18:58
кошачий древесный наполнитель оптом? на паллете вообще не экономно брать :)
Гость
3 мая 2024, 20:00
Неужели краевые власти больше не рекламируют бездымный уголь? Предыдущий рекламодатель отказался оплачивать рекламные услуги? Нашли нового?
Гость
3 мая 2024, 20:47
Если пеллеты экологичнее угля, то надо заставить частный сектор топить печи пеллетами. Просто принять постановление на уровне мэрии и запретить топить в городе этим вонючим углем, чтобы не портить людям здоровье.
Гость
3 мая 2024, 20:51
Гость , давай тебя заставим постановлением от КГБ, жрать сухари по цене говядины и запивать квасом, по цене молока.
Гость
3 мая 2024, 21:05
Гость
3 мая 2024, 21:05
Гость , давай тебя заставим постановлением от КГБ, жрать сухари по цене говядины и запивать квасом, по цене молока.
Речь про население города Красноярска, а не про меня. Углем топите - людей травите, в безветрие нечем дышать. Надо эту проблему решать.
Гость
3 мая 2024, 22:44
Гость
3 мая 2024, 22:44
Речь про население города Красноярска, а не про меня. Углем топите - людей травите, в безветрие нечем дышать. Надо эту проблему решать.
Мельниченко предъяви и Дерипаске.
Гость
3 мая 2024, 20:48
Пытаются вытаскивать тонущую архи-убыточную "Сегежу -групп" от "Ростеха" из @опы". Не поможет.
3 мая 2024, 19:17
Власть плохого не посоветует:)
Гость
4 мая 2024, 19:04
Объясню популярно, при сжигании любой продукт выделяет CO2 столько сколько накопил за период своей жизни ,уголь за миллионы лет , а Пеллеты за 100 лет , столько возраст дерева из которого произвели пеллеты, арифметика простая , но цена сжигаемого продукта, то есть пеллет, должна быть пересчитана , производство пеллет это переработка отходов лесопиления....
Гость
4 мая 2024, 20:23
Продукт копит СО2.... Даже чересчур популярно.
Гость
3 мая 2024, 19:07
краевые власти продолжают рекламировать пеллеты миллиардера из списка Forbes как спасение от смога---Часовитин камри служебное авто... а вы в нее кошачий туалет в багажник пихаете... п.с. клоуны почему фас слепа....сговор на лицо
Гость
3 мая 2024, 19:10
Сколько заводов закрыли? Сколько автоколонн распродали? А какой раньше был воздух в городе? Логинов ещё получит откаты от 5-6 застроек, вырубит последние тополя и так задохнемся в жилых кварталах.
Гость
3 мая 2024, 20:11
Рекламный трюк не пройдет. Покупатель голосует рублем. КПД с 1 тонны угля в несколько раз выше,чем от 1тонны пеллетов. ДОК ЕНИСЕЙ тоже изготавливает пеллеты,но гнал их на экспорт т.к. на западе люди богаче. А в Сибири народ нищий. Так что всё решает цена
Гость
3 мая 2024, 20:14
Пеллеты делают в Новосибирске, оттуда их возят в Красноярск, поэтому и цена может быть повыше. Хотя как я слышал цена у пеллет не выше угля, но это не точно. А рекламы и на сайте НГС навалом, перебор, просто невозможно читать сайт из-за обилия этой рекламы.
Гость
3 мая 2024, 21:48
Пеллеты - потрясающее топливо для автоматического и экологичного отопления. При нагревании пеллет образуется смесь пиролизных газов. При эффективном сжигании этих газов выделяется минимум вредных выбросов. Зольность древесных пеллет не превышает 0,3%. Фактически, пеллеты - это газ в твердой фазе. Сегежа и ДОК Енисей производят столько пеллет в год, сколько необходимо для отопления всего частного сектора края. Границы для пеллет закрыты и сейчас есть шанс воспользоваться этим благом здесь.
Гость
4 мая 2024, 04:25
Цена за тонну сама по себе значения не имеет, вопрос что дальше эта тонна даст
Гость
4 мая 2024, 21:09
"Также необходимо сравнивать теплоотдачу разных видов топлива, но мы не нашли объективных доказанных данных об этом в открытом доступе." Теплота сгорания угля составляет 27 МДж. Теплота сгорания пеллет — 17,17 МДж. Использование угля считается более экономичным, чем пеллет, так как теплоотдача угля выше.
Гость
3 мая 2024, 20:11
Пеллеты конечно почище угля. Только не догнал, он ТЭЦ на пеллеты перевести хочет?))
Гость
3 мая 2024, 20:26
Ты не гони пургу, никто не сможет перевести ТЭЦ на другое топливо, если котлы ТЭЦ спроектированы под уголь. Даже перевод на газ потребует капитальной реконструкции ТЭЦ. Так что пеллеты это только для частного сектора.
Гость
3 мая 2024, 22:46
Гость
3 мая 2024, 22:46
Ты не гони пургу, никто не сможет перевести ТЭЦ на другое топливо, если котлы ТЭЦ спроектированы под уголь. Даже перевод на газ потребует капитальной реконструкции ТЭЦ. Так что пеллеты это только для частного сектора.
Конечно не может. Поэтому отстань от частников, предложи им по разумной цене электричество.
Гость
3 мая 2024, 18:52
Вот пусть и отапливаеться в -40 КПД этих пил.... Как у ДСП ноль. ДСП хоть лакированое и клей горит....
Гость
3 мая 2024, 21:07
Топились в морозы пелллетами ДОК Енисей. КПД низкое, сгорают быстро, стоят в 2 раза дороже угля, так ещё и котел весь загадили, нужно очищать от нагара, хотя котел предназначен для разного вида топлива. Это не выход, потом придётся ещё и котел менять.
Гость
3 мая 2024, 21:04
Так может провести центральное отопление в частный сектор, или даже снести его?
Гость
3 мая 2024, 22:48
Снеси лучше эти зори-росы, бичевники по бразильской системе.
Гость
4 мая 2024, 07:02
Переходим на электроэнергию, запускаем бойлеры и все, закрываем тему.