перейти к публикации
34 комментария к публикации

Улицы Ачинска покрылись толстым слоем пылью из-за глиноземного комбината

22 января 2024, 18:46
Сейчас вам расскажут что это автомобили виноваты, и частный сектор. 😂
22 января 2024, 19:06
Людей травят, а сами зарубежом живут. Настоящие патриоты. А тех кто не доволен на Колыму.
22 января 2024, 19:11
Кому что-то не нравится в Ачинске, могут уезжать. Их же никто не держит, у нас же свободная страна. Пфу, вроде всё по питерским шпиле клоунам...:)
Гость
22 января 2024, 20:50
Тебе уже за пятьдесят, и написать такой детский глупый комментарий? Да я, ты ку-ку???
22 января 2024, 19:48
Наследия великой державы!? Ой пардон, совка нынче принято так говорить. Эффективный хозяин собственник не позаботился об экологии, а в совке наверное вообще и не думали Короче кому не нравится, то страна большая, куда поехать есть, не мешаем Олегу Владимировичу удерживаться стабильно в списке форбс
Гость
22 января 2024, 20:57
Спасибо, спасибо.. Олегу Владимировичу передам.
22 января 2024, 20:05
Так изначально он по розе ветров должен быть не на том месте, где сейчас стоит. Да, коммуняки сэкономили на транспортировке руды, а люди - расходник.
22 января 2024, 20:11
Рысь., А откуда такие сведения или так навеяло?! Что же тогда эффективный дядя собственник не позаботился бедных и страдающих жителях? Со времен СССР бедные страдают Так в Нынешнее время, кто рассходник?
Гость
22 января 2024, 20:25
Рысь.,Сынок, коммунистов уже сто лет нет, а вы всё ещё ихними технологиями бабки рубите на халяву, а сами за это время что зделали???
22 января 2024, 20:29
22 января 2024, 20:29
Рысь., А откуда такие сведения или так навеяло?! Что же тогда эффективный дядя собственник не позаботился бедных и страдающих жителях? Со времен СССР бедные страдают Так в Нынешнее время, кто рассходник?
В изначальном плане он должен быть за старым Ачинском, где ветродуй не на сам город, а дальше - в поля, леса. Но посчитали, что гонять белазы с рудой по объездной дороге и обратно экономически невыгодно. Что тогда страдали от пыли люди, что и сейчас. Может сейчас поболее, тк хозяевам невыгодно вкладываться в очистку. Дешевле штраф заплатить.
Гость
22 января 2024, 19:10
Путину как обычно плевать
Гость
22 января 2024, 20:20
Гость, У тебя жена к соседу ходит, Путин виноват? 😂😂😂👍
22 января 2024, 19:59
А что комментариев так мало? Олигархов боитесь обидеть.
Гость
22 января 2024, 19:37
такие разговоры идут все сидящие в Администрации выдвиженцы от Русалка и кто вы думаете будет бороться с этим выбросами
Гость
22 января 2024, 19:59
Шпиль с Пер-жцем, ну скажите же , что всё врут, раскачивают лодку, а воздух в Ачинске на самом деле чистый.
Гость
22 января 2024, 19:36
Подождите щас в очередной раз про реконструкцию КРАЗа расскажут, давно что то не слышно было
Гость
22 января 2024, 23:00
Гость, у Дерипаскина проблемы (санкции),хочет 3 завода закрыть (маленьких, не в Сибири), реконструкций больше не будет, денег нет.
Гость
22 января 2024, 18:38
Как это жалобы не поступали!?А куда они делись?
Гость
22 января 2024, 18:52
Колония дерибасыча((( денег нет но вы терпите(((
Гость
22 января 2024, 19:40
напишите ку да можно жаловаться в таких случаях.росминприроды. прокуратура.куда пересылать видео.
Гость
22 января 2024, 21:36
Всем ПО, тут главное бабла срубить. От мало до велика…
Гость
22 января 2024, 22:03
Напишите Радионовой, она РУСАЛ оштрафует, а штраф в Москву уйдет, как в Норильске. А вы терпилами и патриотами оставайтесь.
Гость
23 января 2024, 04:26
Рысь абсолютно права - АГК построили без учета розы ветров, а ближе к Мазульскому руднику. Сколько жил в Ачинске, столько и испытывал воздействие комбината, как и все ачинцы.
23 января 2024, 11:43
Гость, вывод? Во всём этом, виноваты коммунисты! Расходимся господа, не толпимся.. Комбинат продолжает работать, но прибыль уже 30 лет идёт не коммунистам, а частнику в карман. Да и бог с ним, забыли, проехали.. Ух эти коммунисты, народ до сих пор травят всё тут:)))
Гость
22 января 2024, 21:13
На ближайшие несколько лет, а не "нет"
Гость
23 января 2024, 01:07
в красноярске точно так же было 19 января.есть снимки.
Гость
23 января 2024, 10:04
Совсем страх потеряли
Гость
22 января 2024, 21:24
Вы живёте в промзоне , должны понимать чем это чревато . Всё что за уралом это промзона и глупо в Норильске выходить и говорить дышать нечем , также как и в Ачинске . Это не курорт
Гость
22 января 2024, 23:07
Хорошая попытка забыть про модернизацию производства!
Гость
23 января 2024, 01:16
Это сырьевая колония.