Еда Экология путеводитель 15 кофеен Красноярска, в которых вам сделают скидку, если попросите налить кофе в свою кружку

15 кофеен Красноярска, в которых вам сделают скидку, если попросите налить кофе в свою кружку

Максимальная скидка, которую можно получить таким способом, — 20%

На маркетплейсах можно приобрести разнообразные складные кружки и стаканы, которые легко помещаются даже в самой маленькой сумочке

Бумажные стаканчики загрязняют окружающую среду — об этом говорит не один десяток исследований ученых. Они очень долго разлагаются и в основной своей массе не отправляются в переработку. NGS24 составил список экофрендли-кофеен, в которых за принесенную вами кружку вам не только с радостью нальют тот или иной напиток, но и сделают скидку.

Кофейня «Культура» на Мира, 56

В этом кофейном месте делают самую большую скидку тем, кто приходит туда со своими кружками или термосами, — 20%. Если в выходные будете гулять по проспекту Мира и захотите пропустить по чашечке капучино или латте, то первым делом загляните именно сюда.

Кафе «Крем» на Мира, 10

Налить кофе, чай, лимонад и даже смузи в свою тару и получить за это скидку можно и в кафе «Крем», которое находится в районе Триумфальной арки в честь 375-летия Красноярска. Бариста подарит вам за это -15% к чеку.

Cafe Selecto на Горького, 34

15-процентную скидку на любой напиток в свою кружку или термос можно получить в Cafe Selecto, откуда потом можно отправиться на прогулку в Сквер имени Г. В. Юдина.

Сеть кофеен «Академия кофе»

В городе работают пять филиалов этой сети, но есть нюанс по поводу скидки в свою тару: 15% могут получить только те, кто пользуется фирменными кружками кофейни и кружками фирмы Klean Кanteen.

«Абьюз» на Молокова, 1, корпус 3

Кофейня находится не в самых популярных у красноярцев местах для прогулки, тем не менее она дарит 10-процентную скидку на любой напиток в свою кружку. Из прекрасного — если вы поклонник альтернативного молока, то вам не придется доплачивать за него.

Delorean на Парижской Коммуны, 15

Самая яркая кофейня в Красноярске также дарит скидку 10% за возможность приготовить раф «Шоколадное печенье» или «Пряный апельсин» в термокружку клиента. Сие приятное действие можно сопроводить пончиком или сэндвичем.

Сеть кофеен Siberian coffee

После шопинга в ТЦ «Квант» или ТК «На Свободном» можно получить заряд бодрости на островках сети кофеен Siberian coffee. И там, и там дарят 10-процентную скидку гостям, которые пришли со своей тарой.

Trdlove на проспекте Свободном, 34/6

Находится в Парке имени Гагарина и дарит скидку в размере 10% всем, кто пришел в кофейню со своей тарой. К кофе можно там же взять печенье.

Чак-чакная на Березина, 82д

Жители микрорайона Покровский могут заглянуть на огонек в чак-чакную, которая открылась весной 2023 года. Тут можно получить 10-процентную скидку на свой заказ при наличии своей кружки или термоса, а также попробовать татарскую кухню: сладкую и сытную выпечку, восточные сладости.

Taxi mon petit на Петра Ломако, 2

Семейная кофейня находится в микрорайоне Слобода Весны. Если будете проходить и проезжать мимо, то знайте: там дают 10-процентную скидку за напитки в термокружки.

«Хлебный двор» на Петра Ломако, 2

Если хотите убить двух зайцев сразу: и выпить кофе, и купить вкусный хлеб, то вам прямая дорога в кафе-пекарню «Хлебный двор» в микрорайоне Преображенский. Там вам сделают скидку в размере 10% за свою кружку. А если вы положите булочку хлеба в экомешочек и шопер, то вам не будет равных.

Coffee Time на Краснодарской, 40/1

Небольшая кофейня находится в микрорайоне Иннокентьевском. Бариста с радостью сделает вам кофе и будет вдвойне рад уменьшить цену напитка на 10%, если вы позволите налить напиток не в пластиковый стаканчик, а в свой.

Molokoffe на Парусной, 10

Прогуляться по набережной Южного берега можно с кофе от Molokoffe. Из приятного: за принесенную с собой кружку или термос можно получить -5% к чеку. Мелочь, а приятно.

«Американо» на Лесников, 27

Такую же скидку могут получить жители и гости микрорайона Тихие Зори в кофейне «Американо», а после также отправиться на отдых к реке.

Сеть кофеен Green House

Судя по 2ГИС, в городе работают 56 кофеен этой сети, в каждой из них должны делать скидку в размере 9 рублей — именно столько там стоит бумажный стаканчик. По наблюдениям корреспондента NGS24, не во всех филиалах по умолчанию минусуют стоимость стаканчика, поэтому не стесняйтесь напомнить о положенной скидке, если вы пришли со своим стаканом.

Ранее мы с помощью читателей составляли народный рейтинг кофеен, чтобы узнать, где в Красноярске варят самый вкусный кофе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства