В селе Овсянка под Красноярском пенсионеров заставляют снести гаражи у Енисея
19 мая 2023, 06:29
Гость
19 мая 2023, 09:12
Должен быть свободный доступ к реке, 4 булдозера вряд и вдоль всего берега.
Гость
19 мая 2023, 11:17
Не в путинской россии
Гость
19 мая 2023, 11:41
Гость
19 мая 2023, 11:17
Не в путинской россии
А в какой? Знаете власть, при которой этого не будет?
Гость
19 мая 2023, 13:28
Гость
19 мая 2023, 11:41
А в какой? Знаете власть, при которой этого не будет?
Таиланд
Гость
19 мая 2023, 09:30
Ну, с гаражами все понятно - им пришел кирдык. Но, поскольку закон для всех один, рыбачить в сезон всем можно прямо с вертолетной площадки или нет, или есть ещё какие-то нюансы?
Гость
19 мая 2023, 09:32
В Удачном такая же картина вдоль берега: богатеи себе куски нарезали, перекрыли доступ к воду заборами и площадками, и что-то никто их не беспокоит по этому поводу. Давайте сначала с них начнем, с богатых, пусть пример покажут- уберут свои заборы на 20 метров от воды, а пенсионеры за ними подтянуться. Только богатых на этот счет никто кошмарить не будет, а пенсионеров легко!
Гость, на Удачном там вообще нигде к воде просто нельзя попасть!!! Кроме ,конечно, района монастыря .. ну и чуть на конечной.. Это вообще нормально?! К воде не попасть! Сплошные заборы!
Гость, на Удачном там вообще нигде к воде просто нельзя попасть!!! Кроме ,конечно, района монастыря .. ну и чуть на конечной.. Это вообще нормально?! К воде не попасть! Сплошные заборы!
На Удачном всю жизнь купались в протоке все, а сейчас все огорожено, частная территория, простым смертным и не подойти!
Гость
19 мая 2023, 08:25
Совести нету у администрации Красноярска! Когда она появиться, да не когда, потому что у них, кое-что там выросло.😂😂😂🤦♂️
Дед, на страже!, во. Правильно! Администрация Красноярска виновата! А ещё Нижнего Новгорода, Сывтывкара и Артёмовска. 😳🤦🏻
chuzhba1@gmail.com, Но у тебя если администрация в Киеве, то что ты тут у нас, забыл???🤔🤔🤔😜
Гость
19 мая 2023, 09:34
Гость
19 мая 2023, 09:02
chuzhba1@gmail.com, Но у тебя если администрация в Киеве, то что ты тут у нас, забыл???🤔🤔🤔😜
Больше похоже, что администрация в Киеве скорее у тебя, иначе бы знал, что Овсянка - это Дивногорск, а не Красноярск.
Гость
19 мая 2023, 13:46
В первую очередь нужно снести на берегу все заборы. А до тех пор пусть пенсионеры пользуются своими сараюшками.
Гость
19 мая 2023, 09:10
как обычно пенсионеров и стариков обижают, а богатых с их высокими заборами там же не трогают. стабильность
Гость
19 мая 2023, 09:56
НГС, узнайте чьи коттеджи там такие крутые стоят, перекрывают береговую линию. Прям интересно. Что за неприкасаемые в них живут и почему они не исполняют закон в первую очередь.
Один журналист уже узнал, чьи коттеджи крутые стоят, несколько дней назад статья была.
Ну или "дискредитацию" какую найдут... 🙄
Гость
19 мая 2023, 08:07
Некрасивые гаражи портят в целом внешний вид, за столько лет можно было улучшить постройки, сделать их красивее. Кстати, как я понял, эти люди жили по закону, не совершали преступлений, а живут как не пойми кто. Хороший показатель того как система сгнила насквозь. Рожайте ещё детей.
Гость
19 мая 2023, 08:22
Какой вид? Что ты несешь
Гость
19 мая 2023, 08:28
Гость, На себя и своих детей, посмотри попристальнее, потом про людей говори.
Гость
19 мая 2023, 09:12
верно! нужны красивые заборы
что бы не ходили тут всякие
Гость
19 мая 2023, 09:52
Пару раз пытался с семьёй попасть на берег реки или моря вне города. И что вы думаете, въезды везде перекрыты шлагбаумами и заборами! Богатенькие Буратины весь берег откусили и плевать им на закон. Не удивлюсь, что там, за заборами, виллы руководства МВД и Прокуратуры тоже присутствуют. Так что.... Делайте выводы, товарищи!
Гость
19 мая 2023, 10:39
Явно кому то земля нужна. НА Удачном, в Усть Мане все берега захвачены и перекрыты, тоже самое на Красноярском море в Шумихе
Уважай, благодари, а мы сами решим как нам относиться к властям
Красноярский Петербуржец,
Поведай, как нужно проявлять лояльность, пардон уважение "истинному патриоту"?
Гость
19 мая 2023, 15:35
Беспредел,причем со стороны богатеньких здесь все"законно"а вот у пенсионеров это нужно снести. И вот скажите мне, а где наш закон и равноправие?
Гость
19 мая 2023, 10:13
Большинство к Овсянке ни имеют отношения. Постоянно топят буржуйки углем, пьянки , мытьё машин. Мы, жители Овсянки на машинах на берег не ездим, а там весь берег заставлен.
Гость
19 мая 2023, 16:34
видимо долго ещё уссовские связи будут простым людям мешать жить
Гость
19 мая 2023, 09:38
Пусть приведут в порядок свои гаражи( одинаковую облицовку) да хай с ним.
Гость
19 мая 2023, 11:43
Чем это помогло тем, кто на абаканской протоке однотипное ставил?
Гость
19 мая 2023, 13:03
Гость
19 мая 2023, 11:43
Чем это помогло тем, кто на абаканской протоке однотипное ставил?
Значит и этим ничего уже не поможет. Одно бесит, что одних убирают, другие приходят на это место и деньги получают. Как например на Абаканской протоке, там же только туалет бесплатный будет) катать тебя уже бесплатно никто не собирается, а значит простые люди уже всё, отсеялись. Но опять же, что раньше было простому народу, когда там была лодочная станция, опять же убогая, опять же чья то. О чем спор вообще?)
Гость
19 мая 2023, 13:56
Гость, были бы у этой нищеты деньги, сделали бы, люди там все пенсионеры, коттеджи захватили все берега., им ничего...
Гость
19 мая 2023, 08:45
Там эти дома (не котеджы) построены когда сотрудников выгоняющих сейчас стариков ещё в проекте не было.
Гость
19 мая 2023, 07:57
Напоминает ситуацию на острове отдыха, кто-то облюбовал место. Совести совсем не осталось
Гость
19 мая 2023, 08:21
Усс облюбовал. Теперь часть земли у моста продается на авито
Гость
19 мая 2023, 09:00
Пенсионеры якобы не нарушают, а постройки незаконные. Ещё и автомобили судя по фото прямо возле Енисея понаставили, а это тоже незаконно.
Гость
19 мая 2023, 10:38
Да снести гаражи, хорошо, но дома тогда тоже сносить, для всех же закон, верно?
Гость
19 мая 2023, 10:41
Тебя коттеджи не смущают на берегу?
Гость
19 мая 2023, 11:21
Гость
19 мая 2023, 10:38
Да снести гаражи, хорошо, но дома тогда тоже сносить, для всех же закон, верно?
Коттеджи как раз таки там вполне могут быть, строительство в водоохранной зоне не запрещено, да собственно и гаражи тоже могли бы там быть, если бы их зарегистрировали, а вот заборы, если там закрыты ворота, можно смело ликвидировать.
Гость
19 мая 2023, 09:38
Михаил же приезжал туда. Он разберётся, чтобы людей простых не обижали.
Гость
19 мая 2023, 10:04
Страшные гаражи убрать и заборы перекрывающие доступ к берегу тоже, как положено на 20 м. И будет всем счастье
Гость
19 мая 2023, 10:37
Ещё, говорят, в Соснах какая-то порблема с доступом к воде.
Гость
19 мая 2023, 11:16
Все в рамках государства ,живущего по понятиям
Гость
19 мая 2023, 14:30
совместный пляжный рейд в бикини)) я бы посмотрел)
Гость
19 мая 2023, 16:13
А раньше почему это было всегда законно?
Гость
19 мая 2023, 16:25
Уважаемые старики , отправляйте ходоков прямо к губернатору. Иначе все заграбастают миллионеры.
Гость
19 мая 2023, 18:54
ВП Астафьев останется на века, а от нынешних демократов скоро ничего не останется.
Гость
19 мая 2023, 19:11
Все равны но некоторые ровнее
Гость
20 мая 2023, 08:07
Да крутые постройки вдоль всего берега, выходишь погулять с семьёй, и как говориться пройти уже не где. С каждым годом всё больше и больше перекрывают берег.
Гость
19 мая 2023, 08:15
Там в Овсянке Котюков недавно был со свитой, ездили смотреть как будут развивать туристический комплекс по увековечиванию памяти писателя Астафьева. Строить там хотят какие-то сооружения для привлечения внимания туристов, прогулочные зоны. Может быть эти корявые гаражи ему и не приглянулись. Значит их снесут. Все-таки на будущий год у Астафьева юбилей, сто лет со дня рождения, ожидают много приезжих. Врио там так и сказал, что нам надо сделать Астафьева брендом нашего края. А гаражи и в самом деле зачуханные, их бы перенести куда - нибудь подальше.
Гость
19 мая 2023, 22:16
про хварастовского не забудьте
Гость
19 мая 2023, 12:27
Жил в Овсянке мальчик Витя, советская власть объявила его великии писателем. Пёс его знает, зачем? Витя эту власть люто неавидел и много чего сделал чтобы её свергнуть. Сложно было её сбросить. Может быть без нашего Виктора Петровича и устояла она. Пусь теперь жители Овсянки скажут ему спасибо. И себе тоже, ведь почему они ожидали счастья после прихода новой власти, непонятно.
Гость
19 мая 2023, 16:16
+++
Гость
19 мая 2023, 20:25
Полагаю, что вы сторонник советской Власти. Тогда расскажите немного и о себе. Где родились, чем прославились. Заодно и ответьте на два простых вопроса, состоял ли Виктор Петрович в КПСС и состояли ли в КПСС Ельцин, Путин, Усс, Матвиенко, Зюганов и т.д. И тогда кто же "сбросил" советскую власть?!
Гость
20 мая 2023, 14:51
Гость
19 мая 2023, 20:25
Полагаю, что вы сторонник советской Власти. Тогда расскажите немного и о себе. Где родились, чем прославились. Заодно и ответьте на два простых вопроса, состоял ли Виктор Петрович в КПСС и состояли ли в КПСС Ельцин, Путин, Усс, Матвиенко, Зюганов и т.д. И тогда кто же "сбросил" советскую власть?!
Советскую власть сбросили, это отрицать никто не будет. Астафьев много для этого сделал, но еще больше сделали его именем, и это отрицать смысла не имеет. Никто эти гаражи при советской власти не сносил , это тоже вы не будете отрицать. Сносить гаражи стали после принятия законов, которые приняты, чтобы соответствовать европейскому законодательтсву.
Гость
19 мая 2023, 13:36
Нет ну реально внешний вид портят эти застройки, может как то облагородить их, я уже молчу про пожарную безопасность, буржуйки стоят, а пристройки впритык друг к другу, ну это тупо дело случая и полыхнет все, конечно я не за то что бы обделять пенсионеров, но как то цивильно сделать надо
Гость
1 марта 2024, 17:35
Сейчас хорошая ситуация, выборы ! Есть шанс напрямую обратиться в Единую Россию, Лдпр, и вопрос я думаю решат !
Гость
19 мая 2023, 07:59
Пускай убирают этот ужас,устроили пенсионеры свалку на берегу
Гость
19 мая 2023, 08:26
Гость, Что , кормишься с барской руки?
Гость
19 мая 2023, 13:52
Гость
19 мая 2023, 08:26
Гость, Что , кормишься с барской руки?
Дед, на страже!, нос свой не суй.
Гость
19 мая 2023, 13:53
Гость, а тебе какое дело? повязан?
Гость
19 мая 2023, 08:02
Честная сделка: пусть богатые выкупят у пенсионеров участки. За очень хорошие деньги.
Гость
19 мая 2023, 13:37
Это не участки пенсионеров, это общая земля и они там незаконно поставили свои пристройки, так что про выкуп и речи быть не может, но как то договариваться надо
Гость
20 мая 2023, 01:46
Гость
19 мая 2023, 13:37
Это не участки пенсионеров, это общая земля и они там незаконно поставили свои пристройки, так что про выкуп и речи быть не может, но как то договариваться надо
А забор, спускающийся прям в Енисей, это законно?
Гость
19 мая 2023, 12:21
Все правильно, нищеброды должны страдать! Россия для нормальных людей, а не бомжей и алкашей;
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
зап.
734мм 71%В селе Овсянка под Красноярском пенсионеров заставляют снести гаражи у Енисея