живой пример! Иркутская область, тариф на электричество 0,98 р! весь частный сектор отваливается электрокотлами!!! нам тоже обещали но Усс зарубил этот проект!!!
Гость
19 мая 2023, 06:58
Он этот проект и начал реализовывать.! Ни чего он не зарубал!
а ты бот верил что денег нет, когда тот тип такое сказал? судя последним событиям деньги некуда девать было, только не про нашу честь.
Бот, а разве можно магистральный газ подвести за неделю, месяц, даже три месяца?
Гость
18 мая 2023, 22:10
Не дождаться нам чистого воздуха, уезжать поздно. Молодёжи с детьми бежать надо.. Мы вот вместе с мужем болеем астмой и ХОБЛ и все от этого чёрного неба.
Гость
19 мая 2023, 19:06
Ребёночка завели в таких условиях?
Гость
19 мая 2023, 00:21
В древние 80-90е была вонища от медпрепаратов. С цементного всегда была пыль. С ТЭЦ смог и дымища. Так же с Алюминиевого. Еще тухлыми яйцами несло откуда то. И куринной фабрики доходило. А еще с Подгорного дымок от испытания двигателей.... Так что сейчас еще нормальная экология)) Но Усс хапуга. Газу нет- у Усса есть уголь. Электричество нет- у Усса есть уголь. А могло бы быть лучше. С экологией.
Гость
19 мая 2023, 07:01
Усс не владеет угольными разрезами. И вообще гос.служащие не имеет бизнеса!
не выгодно бизнесу проводить трубу сюда, тут уголь ещё весь не дожгли ;)
Гость
18 мая 2023, 22:20
Они только берут отсюда,
Гость
19 мая 2023, 00:50
И опять молчание про транспорт! Именно транспорт виной экологии города! Сколько было заводов и фабрик при Советах и сколько было частного сектора, никто не помнит? А о черном небе жители знать не знали, ибо машинок было крайне мало. Раз без машинок не обойтись, переведите их на газ и электричество, и будет в городе счастье.
Гость
20 мая 2023, 01:02
При советах про экологию никто и не думал. Мозг включи.
Дело в элементарной экономике, вся Восточная Сибирь с ТЭЦ на угле, и уже более 70 лет, своя добыча угля + десятки миллиардов налогов и десятки тысяч рабочих мест от угольных разрезов.
Так что включи Сталина с Хрущевым, в "угольное лобби"😂
Гость
18 мая 2023, 20:36
Гость, газовое лобби круче любого угольного . Но это для них мелочь.
Дело в элементарной экономике, вся Восточная Сибирь с ТЭЦ на угле, и уже более 70 лет, своя добыча угля + десятки миллиардов налогов и десятки тысяч рабочих мест от угольных разрезов.
Так что включи Сталина с Хрущевым, в "угольное лобби"😂
280336592, циферка европейская часть встающей и успешной с угля ещё при упомянутых слезла
А про тысячи рабочих мест, что у нас там с промышленным прорывом и рывком, какие предприятия и производства создаём, ну или хотя бы виртуально?)
Гость
18 мая 2023, 19:42
Старая пластинка, про частный сектор.
Шапку над городом уберите от промышленного сектора и вопрос закроется.
Раньше частного сектора в разы больше было, но такой ситуации не было.
Гость
18 мая 2023, 19:49
Так раньше промышленного сектора в Десятки раз больше было, и такой ситуации и правда не было....было гораздо Хуже.
.....а это ещё машин в 10 раз меньше было??!
Гость
18 мая 2023, 19:51
Сейчас стало много всяческих маленьких цехов, заводиков, которые топят черт знает чем. И никакого контроля за ними нет.
Гость
18 мая 2023, 20:07
Правильно, ситуация была гораздо хуже. Намедни смотрел документальный фильм 84-го года про Красноярск. Там один сюжет снимали с караульной горы. Не смотря на лето, правый берег был как ёжик в тумане, весь в дыму. Каждая труба дымила как проклятая
Гость
18 мая 2023, 20:20
Бинго!!! А вот и предвыборный вброс про "газификацию"! Всё, Танос собрал все 6 камней бесконечности:
1. Вброс про метро
2. Спектакль с Егоровым
3. ЖД дорога в аэропорт
4. Дорога на Мясике
5. Вечно строящаяся школа в Северном.
6. И ее величество "газификация"!
Гость
18 мая 2023, 20:42
Где то это мы уже слышали. Как раз перед выборами. Лет так 5 назад. И слышали что в Красноярске такое не возможно. Точто не помню но вроде из за грунта. Вы между собой договоритесь какау лапшу вешать.
Гость
19 мая 2023, 04:53
Да да да , газ и каждой семье по бриллианту🤣🤣🤣 У черном небе ещё виноваты Дикие собаки , бомжи , а ОСОБЛИВО пенсионеры стоящие в очереди на Почте !
Гость
19 мая 2023, 08:14
блин ,я не доживу
Гость
19 мая 2023, 15:39
С этим губером все понятно, давайте следующего
Гость
19 мая 2023, 19:14
К 3000 году начнут думать о создании рабочей группы по газификации
Гость
19 мая 2023, 22:15
ЭТО будет ТЫРИТЬ меньше......
....чтоб в СФ РФ не попасть........
Гость
19 мая 2023, 22:31
Тов. ПРЕЗИДЕНТ!
Нам тута нужен, типа ФУРГАЛ????!!!!!......
Иль - вымрем , помалу.......
Гость
20 мая 2023, 00:29
Какие Вы наивные. Назначил президент, предыдущего назначил в Москву. Вы чего ждёте...
Гость
18 мая 2023, 20:23
А можно еще сказать что 2145 году будет все газифицировано, надо просто подождать.
Гость
18 мая 2023, 22:32
В Красноярске отапливаться газом смогут единицы в виду его высокой стоимости.
Гость, а теперь циферки изволь предоставить, для обоснования своей теории
Гость
18 мая 2023, 19:42
"меняют имортное оборудование на отечественное для снижения объема выбросов" 😆😆😆
Гость
18 мая 2023, 22:47
.....меняем импортное оборудование, на отечественное....
меняем часы на трусы.
Гость
18 мая 2023, 23:34
Молодец Котюков, решает вопрос о цене 1квт=1,5р для частного сектора
Гость
19 мая 2023, 07:18
ВОТ ИНТЕРЕСНО, А КАК В ОТДАЛЕННЫХ ДЕРЕВНЯХ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ЭТОТ ВОПРОС.
Гость
19 мая 2023, 15:38
0!!!.
Гость
19 мая 2023, 11:50
Отопление дома газом, не есть хорошо. Причина одна - плохое качество
Гость
19 мая 2023, 13:08
на надо сюда газ
Гость
19 мая 2023, 19:24
Люди запомните одно, реально человек не может помочь 2 миллионам граждан индивидуально, а собрать деньги с помощью вооружённых людей может. Поэтому если Вы какие-то просьбы и формулируете, то хотя бы делайте это коллективно. И в свободное время самообразовывайтесь, учитесь что-то делать сами.
Гость
18 мая 2023, 20:02
Ври о больше.
Гость
18 мая 2023, 21:00
На данном этапе вполне разумно поднять высоту труб минимум на 100% от существующих, вполне.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
741мм 69%Врио красноярского губернатора Котюков рассказал о газификации региона