перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Лесосибирске ликвидировали медведя, который вышел к жилью людей

Гость
23 июня 2022, 09:05
Какой же там медведь, медвежонок! Можно же было как то по другому это все сделать, а не убивать!!!!!! Изверги не люди!!!
Гость
23 июня 2022, 09:39
По-другому только в американских документальных фильмах про природу бывает.
23 июня 2022, 09:59
Медведь один раз вышедший к людям , будет постоянно так делать. Затраты на усыпление и вывоз в глухую тайгу достаточно высокие, а учитывая то, что сейчас численность медведей в лесах превышена почти в 2 раза, то отстрел самый бюджетный вариант и численность отрегулируется. Охотники почти не охотятся на него, очень много стало, например в Мотыгинском районе вчера медведь выходил в поселок прямо к больнице. Квота на отстрел 40 особей, а берут разрешений максимум 10
Гость
24 июня 2022, 01:25
Если ты "не такая" - сходи покорми мишек
Гость
23 июня 2022, 08:06
При встрече с медведем не бежать. Разговаривать, поднять куртку над своей головой, стучать металлом о металл или металлом о камень. Если прижал уши и кинулся: кричать, сгруппироваться защищая голову и живот и молится. Как медведь нападает можно увидеть в "выжившем"- это действие молниеносное. Вроде был там, а уже тут. Чтобы избежать встречи нужно передвигаться группами и шуметь - подвешенная кружка с ложкой на поясе, разговоры, музыка. Спреи от медведей непредсказуемо действуют, хищник может прийти в бешенство и будет рвать и рвать. Да и вообще нельзя провоцировать этого хищника. Очень умное и хитрое животное. Ну и банальное, не храни еду рядом с палаткой. Запах сгоревшей в костре банки тушёнки, мишаня может учуять за 12км и прийти проверить, чем это так вкусно пахнет.
Гость
23 июня 2022, 10:05
Ещё говном можно кидаться, его много будет.
Гость
23 июня 2022, 14:55
Гость
23 июня 2022, 14:55
Ещё говном можно кидаться, его много будет.
Самое главное забыл. Дополню, если Мишаня решил отобедать, то все вышеперечисленное забыть и принять судьбу смиренно. Все мы там будем.
Гость
24 июня 2022, 01:26
"бла-бла-бла" ни о чем
Гость
23 июня 2022, 08:07
Че по фото собака какая то😐
Гость
23 июня 2022, 14:14
Читатель, медведь из семейства псовых, если что.
Гость
23 июня 2022, 23:16
А не проще ли всех медведей истребить вообще на корню? Они же все потенциально опасные по отношению к людям. Также опасны клещи, траву нужно сжечь вообще абсолютно всю. Опасны лисы (бешенство), их тоже нужно истребить. Ну короче природа в целом опасна для людей.
Гость
24 июня 2022, 01:28
Тебе пить нельзя. Бредишь
Гость
23 июня 2022, 09:54
Почему нельзя было усыпить и вывезти в тайгу? Что за варварские, безчеловечные способы?
Гость
23 июня 2022, 12:15
Ну учитывая то что те кто не говорил на латинском языке римляне называли варварами. Так что это мы и есть.
Гость
23 июня 2022, 21:01
Снотворного не было.
Гость
24 июня 2022, 01:27
Жалко мишек? Сходи покорми!
Гость
23 июня 2022, 09:49
Кто вас учит писать ликвидировали? Правильно нейтрализовали!