Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ученая показала примеры варварской обрезки деревьев в Красноярске. Разбираемся в причинах»

Вернуться к публикации
Все комментарии44

Не ботаник, не знаю как правильно кронировать, но в Питере такой обрезки деревьев не видел, хотя правила наверное везде одинаковые

3 апр 2022 в 18:46

У нас на Западной из всех обрезанных тополей, лет 15 назад, сдохли почти все. Был небольшой лесок, летом прохлада, гуляли по аллеям, а теперь лысое поле.

Гость
3 апр 2022 в 17:45

Городом управляют варвары и вредители.

Гость
3 апр 2022 в 19:53

В нашем дворе тоже варварски изуродовали яблони((( они никому не мешали, от домов далеко. Росли 30 лет, а за пять минут истребили! Очень, очень жаль. Люди поймите, зелень очень нужна в наших дворах, она спасает и от пыли, и от выбросов автомобилей.

Ирина
3 апр 2022 в 19:57

Из года в год уничтожают деревья и это называется хозяйство озеленители.Это шутка такая.На ДК 1 мая там из яблонь сделали кустарники и из года в год режут озеленители вы наши..

Гость
3 апр 2022 в 19:55

Потому что не должно быть подрядчиков,обрезкой должны заниматься УЗС и подобные компании,но не как не "Вася Пупкин и Ко". Предлагаю всем отправлять фото "варварски"обрезанных деревьев отправлять мэру в телеграм и не просто отправлять,а требовать разбирательств с такой обрезкой. А то получается,что мэрия в одном месте порядки наводит (скверы,набережные и т.п),а в других местах уродуют вид города

Гость
3 апр 2022 в 20:46

Каждый год пишу, и мэру тоже, выкладываю фото, а в ответ тишина. Считаю такую варварскую обрезку вредительством, нас с детства учили беречь деревья, это легкие города!!

Гость
3 апр 2022 в 22:45

Полностью согласен с автором - у нас в городе обрезка ведётся варварская. К примеру те же голубые тополя, которые не дают пуха, и которые отличить от других ничего не стоит даже не специалисту, обрезают так, что они потом постепенно погибают. А про садовые вобще молчу, когда в один год у нас во дворе обкорнали черёмуху "под горшок" без слёз смотреть было нельзя. Зато через несколько лет, когда наш садовод-управдом начала поправлять ей крону, чтоб хоть прилично девево выглядело. Так сразу нашлись умники и оштрафовали пенсионерку на 3т.р..

Андрей
3 апр 2022 в 18:07

Как же ерема у нас зелень ненавидит

Оксана
3 апр 2022 в 19:57

У нас на крас. рабочем также. Одни пеньки. Ну как так можно!!!!!

Алена
3 апр 2022 в 20:50

На улице 60 лет Октября была такая красивая тенистая аллея, по обоим сторонам дороги, все испоганили эти горе-работники,кругом теперь одни пеньки и куча наваленных веток. Ужас один!

Татьяна
3 апр 2022 в 21:37

На Карбышева в Красноярске сирень весной обрезали так, что осталось 70 см от земли
Варвары

Гость
3 апр 2022 в 20:58

Да,у нас каждый кто может работать бензопилой и лазеть на деревья на "кошках" щитает что он сделал добро для дерева, типо обновил,а по факту оно медленно гибнет! Просто варворство и главное никто за это не отвечает! Это преступление против горожан! Летом город просто задыхается от смога, дышать нечем! Зелени мало!

Андрей
3 апр 2022 в 21:57

Переулок Медицинский 41,4 подъезд. 7 деревьев под корень ,только пеньки остались. Берёза,клён,яблони,вязы. В администрации района вежливо послали, обслуживающая компания вежливо послали,озеленение тоже послали. Правды не найдёшь,варварство какое-то.

Гость
3 апр 2022 в 23:41

они уродуют город и получают за свое варварство бюджетные деньги

3 апр 2022 в 18:08

обкорнать надо только тополя... а другие деревья можно как-то декоративно и бережно обрезать, я вот в Екатеринбурге в центре видела обрезанные кроны яблонь как шар, очень креативно и красиво, особенно когда цветут

Гость
3 апр 2022 в 18:54

А если Вы специалист, скажите пожалуйста, можно ли обратится в надзорный орган для привлечения лиц так беспощадных к природе? У нас специалисты УК ЖСК также «облагородили» двор….

3 апр 2022 в 20:47

На Говорова в р-не поликлиники энергетики вообще не заморачивались спилили всё

Гость
4 апр 2022 в 07:23

В Черёмушках по центральной улице(бетонке) В доль дороге вообще все деревья убрали.Лысой улицу сделали!
Варвары точно.
Теперь вся пыль с дороги летит на дома,в окна людям.
Наши родители засаживали город деревьями,всё по науке делали,а эти только вредят,да озобочены как бы побольше денег содрать

а2р2
3 апр 2022 в 20:21

давно надо перейти к посадкам деревьев в металлические трубы
надо использовать опыт Универсиады

Антониоо
3 апр 2022 в 20:39

в стране давно введён режим чрезмерной ситуации. всё в крайностях делается и через то место где нет мозгов априори!

Энн
4 апр 2022 в 01:10

Надо ещё не обрезать по просьбе бабушек, а только с разрешения специалиста. Мало солнца? Прийти, замерить инсоляцию, если норма - оставить деревья в покое. В соседнем дворе в центре так по просьбам бабушек все деревья вырубили и вдоль дома, и на детской площадке...

Екатерина
4 апр 2022 в 10:48

Двор на Водометном - 60 лет Октября, там где сквер по велению мера начали строить - приедьте да посмотрите что творится. Месяц назад обкорнали деревья либо вровень с землей, либо одни стволы голые торчат.
И самая вишенка на торте этого безобразия - спиленный древесный материал свалили на тротуары во дворах, в проездах и никто не убирает уже месяц! А одна куча лежит вплотную к газгольдеру... Метра 2 в диаметре и высотой метра 1,5. Что будет если ее подожгут особо неумные?
Тьфу на этих обрезальщиков.

Плут
3 апр 2022 в 17:29

На обрезку деревьев надо отправлять ученых.

4 апр 2022 в 09:26

Уважаемые бабушки, у вас у всех скоро будет яркий свет, как и у тех кто пилит деревья, конец тоннеля близко

Старый
3 апр 2022 в 20:44

Пни надо корчевать. А садить молодые березы. И пуха не будет и никогда на машины ничего не упадет.

Вятский
4 апр 2022 в 08:05

Нужен понятный опубликованный регламент обрезки деревьев и кустарников! Нужнл чтобы за нарушения этого регламента производителя работ штрафовали городовые ! Нужна карта насаждений и планов работ . Приведите этот процесс в нормальное законное и контролируемое русло !

14 мая 2022 в 03:17

Я считаю, что прокуратура должна привлекать этих обрезчиков деревьев за вандализм. Жалко деревья, уродуют город

Гость
3 апр 2022 в 21:00

Учёные люди - это вам не хухры мухры

Дита
3 апр 2022 в 23:26

Напишите Еремину , он отреагирует точно! Можно обрезку делать с помощью вот этого специалиста. Она даст совет и проконсультирует .Это же важно для Красноярска.

Мимино
4 апр 2022 в 09:05

А всё потому что некоторые люди ментально живут не в России не с народом!!!!

Гость
5 апр 2022 в 09:06

Когда я жил в деревне, для меня круто было асфальт, плиты. А деревья...., Их же рядом в лесу много.

Гость
19 июня 2022 в 21:48

Когда уже будут работать правильные люди

Полкило
3 апр 2022 в 21:42

Как эту бригаду вызвать ,деревья уже лет десять не пиленные!!!

Проктолог
15 сент 2022 в 14:43

В поисковой строке вводим "как правильно обрезать тополь". В первом же материале очень внимательно читаем и сравниваем с фото. После чего больше никогда не пишем о том,в чем не разбираемся.

Кот
3 апр 2022 в 20:52

А если листвинеца мешала проводам то что нужно провода было перенести!?

владимир
4 апр 2022 в 17:19

эти тополя обрезай как рука ляжет - по весне красивые зеленые шарики появятся

Витя
3 апр 2022 в 18:52

Раньше, помню, жаловались на то, что не обрезают. Пик жалоб приходился на лето, после шторма с ливнем, когда тополя и их ветки падали на машины, дома, людей. Золотая середина пока не найдена)