Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Превышение по канцерогенам в 28 раз, а по токсичной пыли — в 10 раз. Чем дышал Красноярск в январе»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
9 февр 2022 в 19:46

Неужели нельзя выявить главных загрязнителей города,наказывать штрафами и заставить их в ближайшее время модернизировать предприятия

9 февр 2022 в 19:28

ха-ха. основные федеральные источники и то не могут проверять и штрафовать)
прекрасная законодательная система

Светлана
9 февр 2022 в 17:39

Считаю, губернатора и мэра со всеми управленцами , к уголовной ответственности за халатность, за неисполнение своих должностных обязанностей УК РФ 293.

9 февр 2022 в 18:47

я придумал как спасти Красноярск.надо поставить огромный вентилятор и все сдувать) Вот только куда дуть...в какую сторону)Там же пустыня будет)

Гость
9 февр 2022 в 17:56

Налоги платим в Москву, а штрафовать за бесчеловечное отношение к жителям не можем! Можем лестницы строить, проезд в транспорте повышать при профиците бюджета, улыбаться, и все, да зарплату получать!

Гость
9 февр 2022 в 17:40

Зачем объяснять? И так понятно, дешевле заплатить штраф и смазать чиновников, чем заменить фильтующие системы. Проще травить жителей Красноярска. И набивать карманы деньгами. С такими показателями ковид не нужен, холопы и так вымрут все. Нашим чиновникам респект, пусть себе ещё зарплату поправят, за очередной прорыв! 👍

Так себе
9 февр 2022 в 17:10

Я так понял своим здоровьем, что все будут только констатировать факты. В общем только одно решение- ветер, ветер, ты могуч.

Кержак
9 февр 2022 в 18:43

Почему губернатор бездействует?!

Ccc
9 февр 2022 в 20:46

А у кого есть право контролировать и штрафовать Русал, СГК, Цементный завод? У владельцев самых длинных яхт или самых длинных счетов в западных банках? Или у их западных хозяев? Куда обращаться? В Гринпис или Интерпол?

KGU
9 февр 2022 в 18:46

Ну и нафиг такое министерство с министром вместе

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
9 февр 2022 в 22:39

У кого есть бабки и возможности, уже давно отсюда смылись, с этой помойки !

9 февр 2022 в 17:29

"Объясняем простыми словами, откуда берутся те или иные вещества"

Спасибо что объяснили,
- Вырабатывается при сжигании многих видов топлива или мусора
- пылинки и капельки в воздухе, самого разного происхождения
- газ, выделяемый при горении множества веществ в самых разных обстоятельствах
- Кто виноват? На этот вопрос нам ответить не смогли.
Ну ооочень полезная информация, на фига эти пробы воздуха делаются, с какой целью? С целью написать про это в интернете?

отец Вениамин
9 февр 2022 в 20:00

Братья и Сестры,добрый вечер! Подскажите,кто-нибудь знает,что меняется от введения режима НМУ??? Дышать легче становится,или доплаты людям какие-то идут за вредность? Пустой треп,аминь!

10 февр 2022 в 08:05

Объяснили простыми словами… Сразу легче стало дышать

Сергей
9 февр 2022 в 17:47

Зато в Красноярске самая длинная лестница. Есть чем мэру гордиться.

Андрей
10 февр 2022 в 00:24

Весь январь на дорогах пусто было. Автомобилей немного, пробок нет. А по выбросам диоксида превышение в пять раз. Вывод - загрязнитель воздуха угольные ТЭЦ. И Крастэц в первую очередь. А то чуть что - виноваты автомобили. Уголь виноват, дешёвый бурый уголь, который поставляет на ТЭЦ наш губернатор Усс, дай бог ему здоровья

Ольга
9 февр 2022 в 20:21

Кто то из граждан Красноярска просил ежемесячный отчёт о том чем именно мы дышим???! Для чего эта пустая писанина от которой толку ноль? Где действия направленные на исправления ситуации? Где штрафы, где закрытие предприятий? На охрану труда проверять предприятия и штрафовать, так мы умельцы своего дела пополнять казну, а как взяться за более сложные дела- так мы ручки в брючки-пишем отчёты, о том чем мы успели надышаться в конкретном месяце!!!!!! Смешно. Не нужно людей держать за дураков. Тут все с точностью да наоборот.

9 февр 2022 в 23:08

КрАЗ производит миллион тонн алюминия в год, в черте города, практически, где в мире ещё такое, это геноцид

Дмитрий
10 февр 2022 в 06:51

Городу срочно нужны ещё два-три онкоцентра, а то грядёт ещё одна волна онкологии...

10 февр 2022 в 09:57

Прививки от очень грязного воздуха будут? Или от вранья администрации курвакод.

Рудольф
10 февр 2022 в 12:50

Давно пришло понимание, что с экологией в городе будет только хуже + бестолковая застройка, морозные зимы и бесконечные пробки и обещания метро.
Переехали в Подмосковье, благо и цены на жилье в Красноярске на историческом максимуме.
Хотя нет, не переехали - эвакуировались.

10 февр 2022 в 09:31

А кто должен Русалом заниматься?

Валера
10 февр 2022 в 05:14

Терпите терпилы и дальше.безвольные.

Гость
10 февр 2022 в 13:36

В 28 раз! На выживание? Геноцид!
Раньше меньше смога было из-за того что застройка была меньшей плотности.
Почему не продувает город? Изменилась роза ветров после строительства Богучанской ГЭС. Обратите внимание на экологию в других сибирских городах и вы поверите в эту версию.
В крупных городах-миллионниках тоже много транспорта. Но там чище топливо. На наши заправки везут всякую дрянь, которой коптят потом автомобили. А вы видели, какой чёрный дым из автобусной трубы валит?! Сколько им лет?
Конечно наши писки по поводу экологической ситуации для крупных заводов, работающих в черте города-не стоят внимания. Тут должны работать соответствующие органы. Почему-то прокуратура игнорирует публикации в СМИ на эту тему. Штрафы и ограничения должны быть такими, чтобы им сразу захотелось принять меры. Чиновники-ответьте!
Все котельные срочно перевести на газ. Топить углём-прошлый век. Да ещё и ради прибыли 2-х бизнесменов. Им плевать а нас, а нам на их доходы.
Подключите частный сектор к центральному отоплению, газифицируйте или переведите на электричество. Дайте им льготы!
То же самое с другими котельными, гаражами и СТОшками которые топятся самостоятельно.
Когда введут метро?
Сделайте людям доплату, за вредные условия жизни. Пусть эти деньги уйдут на отдых в экологически чистом месте, либо на лечение, а кому уже и на похороны. Невыносимо.
Мы имеем право на чистый воздух! Нет времени

Сергей
10 февр 2022 в 06:39

Зато у нас самая высокая елка

Лариса
10 февр 2022 в 08:09

Роспотиебнадзор вообще что должен делать?Не понимаю

Горожанин
10 февр 2022 в 08:32

Спасибо, что объяснили от чего мы все загнемся... Меры какие принимаете? Вы же сами здесь живёте, или с детьми на время уехали пожить в лучших условиях?

Сергей
10 февр 2022 в 09:01

Уволить всю администрации толку от них тока мэра и видно как он селфи везде делает

Zulus
10 февр 2022 в 15:11

власти достойно заботятся о защите здоровья населения, строят новые онкоцентры и хосписы

Регулировщик
9 февр 2022 в 17:02

Какой кошмар. Вот и сбросились бы жители по тыщщонке на фильтры-очистные. Так нет, только на приюты для собак деньги находим. И тратим на собаку больше, чем на пациента в больнице. Но таков наш выбор, господа. Демократия у нас.....

10 февр 2022 в 00:09

Наивные. В Красноярске даже если завтра газ появится во всех домах, закроются все котельные, а все авто станут теслами, экология не изменится, для этого понадобится, как минимум, несколько лет времени, сотни милионов денег на дополнительные мероприятия, разработка поправок в законы, неустанный контроль за соблюдением всех запретов по выбросам и обеспечение неумолимости наказаний за экологические нарушения. Будьте реалистами - это недостижимо, абсолютно, вообще никак.

Эдуард
9 февр 2022 в 22:01

У меня собака отказывается гулять из-за этой нечисти - домой ломится.

Важный гость
10 февр 2022 в 02:13

А кто город разрешил затыкать высотками? Фамилии всем известны.

Валера
10 февр 2022 в 05:12

Считай дальше..

Красноярец
10 февр 2022 в 05:27

Зачем фильтра, лучше онкоцентр новый.... Всем чиновникам плевать на загрязнения

Наталья
10 февр 2022 в 09:35

Это гетто

Гость
10 февр 2022 в 18:46

Нужно не штраф делать а садить это как за убийство, это ведь полное отравление всего и всех, что толку штрафы для них это копейки или вообще взятку отдали и дымят дальше. Закон у нас один у кого больше денег тот и прав..

Людмила.
10 февр 2022 в 19:48

Главные " загрязнители воздуха "автомобили, грузовой транспорт, автобусы, частный сектор!

Борец с пропагандой
11 февр 2022 в 01:59

Кто тут недоволен? А не агенты ли вы госдепа или бандеровцев?

Игорь
2 мар 2022 в 18:49

Рядом с экологическими показателями крайне необходимы санитарно-гигиенические и демографические. Тогда жители смогут, не дожидаясь научных анализов, понять, откуда такие смертность. рождаемость. инвалидность. заболеваемость, смертность в трудоспособном возрасте и как всех нас якобы спасает здравоохранение . Разве не так ?

9 февр 2022 в 17:40

и че? все уже привыкли.

Гость
10 февр 2022 в 06:37

высотки уберите и будет вам чистый воздух

Гость