Все новости
Все новости

Хроники «черного неба»: фоторепортаж NGS24.RU со второго дня НМУ в Красноярске

Роспотребнадзор не нашел никаких превышений

НМУ объявили 15 октября

Поделиться

Накануне специалисты Среднесибирского УГМС объявили режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске на четыре дня. Он продлится до 18 октября.

Как сообщили корреспондентке NGS24.RU в ведомстве, город оказался в северо-западной части антициклона. Воздушные потоки не дадут вредным веществам выветриваться из приземного слоя атмосферы с 15 по 18 октября.

Поделиться

Сегодня выдался теплый и солнечный день, воздух прогрелся до +10, ветер дул слабый — всего 1 метр в секунду. В полдень Роспотребнадзор обнародовал результаты мониторинга воздуха в Красноярске.

— По состоянию на 12:00 16.10.2021 исследовано 18 проб атмосферного воздуха по 9 загрязняющим веществам, превышение гигиенических нормативов не зарегистрировано, — подытожили в ведомстве.

Мы вооружились фотоаппаратом, чтобы самим проверить, насколько чист воздух в городе. Посмотрите кадры, которые говорят сами за себя.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Летом красноярцы задыхались от лесных пожаров в Якутии. Тогда мэр города держал ответ перед президентом Владимиром Путиным. Он говорил, что красноярцы не обращались за помощью медиков из-за задымления.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter