перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Эколог осудил планы En+ по возведению в Красноярском крае двух новых ГЭС

12 октября 2021, 09:30
Напоминает дикий запад.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября 2021, 03:03
Страна колония запада. Русал уже не принадлежит нам. Только качают ресурсы отсюда. Часть денег оседает в Москве, остальные в оффшоры. Даже метро уже тридцать лет достроить не могут. О газификации нет и речи. Топитесь дровами и углём. В центре Красноярска стоят частные дома с деревянными туалетами на улице, вода в колонке на тротуаре.
Гость
12 октября 2021, 08:42
А помните как обещали бесплатную энергию для края когда ГЭС строили?) А получилось что в Китай продают по 1.5 рубля, а нам жителям от 1.9 и в гору.
Гость
12 октября 2021, 14:54
Каждый день хорошие новости. Цитата; "строительство ГЭС, были бы полезны стране". Каждый месяц приходит квитанция!!!! На сколько полезней в этом месяце!!! О ещё есть реклама по телеку "Мимо Сибири!" и "Мимо Сибири-2".....Мечты! Сбываются!!!!!!
Гость
12 октября 2021, 10:15
Живем в окружении ГЭС и АЭС,электроэнергия дорогая,даже в Москве ночью эл.эн.дешёвая,по ночным тарифам,у нас что: стал ужасный климат в связи со строительством ГЭС в Дивногорске,лето холодное,зима ужасно холодная,отопление дорогущее,свет отключается 1-2 раза в неделю,всё у них перегруз.Освещение никакое,по улицам темнота(смотришь Китай,Турция и т.п.-везде ночью такое освещение,что нам и не снилось),администрация экономит?А уж про тарифы и говорить нечего,ГЭС это не для нас-жителей региона.Почему так??? Очень обидно,что даже наши местные руководители,как только попадают в кресла руководителей,меняют свои взгляды и против населения....
Гость
12 октября 2021, 08:29
Русал захватил всю Сибирь( Отравив при этом воздух, земли и воду...
Гость
12 октября 2021, 08:33
Так гробить свою страну! Когда они уже нажрутся? Поставьте себе ГЭС на Москве реке и радуйтесь!
Гость
12 октября 2021, 19:14
Недавно ехал поздним вечером из Дивногорска в Красноярск. Дорога тёмная. ГЭС рядом. Неужели нельзя осветить дорогу? Или Электроэнергия дороже жизни людей.
12 октября 2021, 17:03
ну дак если не будет внутренней колонизации ,то будет колонизация внешняя. Придут китайцы, посадят эколога и построят не две, а 50 ГЭС
Гость
12 октября 2021, 09:52
Какой позор, мы сами поддерживаем уничтожение нашего дома. 🤦‍♂️Повальная безграмотность, что ещё быдлу надо.
Гость
12 октября 2021, 10:41
После постройки и наполнения Богучанской ГЭС в Красноярске изменилась роза ветров. Постройка еще 2-х ГЭС могут в корне изменить климат. А это обычно превращает в степь.
Гость
12 октября 2021, 13:00
Всё не для людей, энергия только для питания своих заводов, а народу кукиш
Гость
12 октября 2021, 10:33
Алюминий идёт за рубеж, нам ничего от этого не будет, за свет скоро будем платить как за бензин. ГЭС строят в интересах алигархов, а страдаем только мы!!!
Гость
12 октября 2021, 11:29
Готовы все загадить, отходы свезли, газ выкочали, лес спилили, осталось реки загадить и вуаля чистая энергия в Европе и грязная Сибирь в России . А Володя молодец
Гость
12 октября 2021, 14:55
зачем губить столько природы, чтобы построить ГЭС такой небольшой мощности. лучше ТЭЦ на газе, компактно, экологично и газопровод в Китай рядом проходит
Гость
12 октября 2021, 15:00
скоро весь край будет в дыму , как Красноярск, от дерипаскиных АЗ. они дымят уже и на юге и на севере
Гость
12 октября 2021, 23:12
ГЭС будет ещё минимум, так в плане 3.Таймырская - Эвенкийская, на Казачинских порогах и ещё одна на Ангаре. Сейчас уг... дошили единственного противника - Красноярское краевое отделение Красного Креста, куда входили националы и боролись с этой напастью, так как это безобразие будет на их исконной земле. А нам сейчас прилетит ответочка. Природа уже мстит. Прилётал в 2009 Джейм Анаи в Красноярск ( индеец - черок Комиссар ООН по делам коренных народов). Русгидро прижали хвост. Благодаря этому Бонучанку не сделали с отметкой 118 метров и оставили 96, не затопили равнинные участки по площади как ещё одно водохранилище. Такие массы воды не проходят даром. Это давление на грунт, изменение резкоконтинентального климата, розы ветров и т. д. Короче полный.....
12 октября 2021, 10:34
Сейчас все просто, можно объявить себя экологом, правозащитником.....и строчить в интернете всякую ерунду. По факту же, на каком основании этот "учитель литературы" выступает в качестве эксперта по экологии?
12 октября 2021, 08:18
эколог очевидно ин агент.
Гость
12 октября 2021, 14:45
жадные олигархи московские решили окончательно сгубить ангарскую тайгу своими алюмин. заводами и питающими их ГЭС
Гость
12 октября 2021, 11:11
Написано-то как красиво, что для создания рабочих мест, а по факту для увеличения экспорта в Китай. Как местный житель скажу, как только начнется строительство, местные немедленно уедут от сюда все. Староверы уже отчалили после запуска Богучанской ГЭС на Тунгуску, видимо придется и остальным. А рабочие места про таджиков с узбеками, местных близко не подпускают, им же платить надо, не кинешь. Одна сплошная засада, а не государство, детей наших жалко
Гость
12 октября 2021, 08:23
Шлите этого эколога куда подальше. Европа и Австралия уже узнали значимость зеленой энергетики и теперь думают как им угольные шахты раскопать. Китай готов скупать уголь и газ по любым ценам, так как свои запасы уже не покрывают расходов. Энергетика - это наше всё, быть страной бензоколонкой, газоколонкой, электроколонкой, атомоколонкой с каждым годом все выгоднее и выгоднее.
Гость
12 октября 2021, 10:10
холопам хоть бы что! готовы пятки целовать! мерзость!
Гость
12 октября 2021, 09:37
Эколога смешно читать, рыбку ему жалко... Как-будто в совке кто-то спрашивал мнение жителей, где строить ГЭС или не строить. Где хотели, там и строили. Сейчас Челдоша с Крузерошей вам обьяснят, как они гордятся всеми этими построенными ГЭСами:)) А мы чем хуже? Поэтому надо обязательно строить, где наметили пусть там и строят. Мировой энергетический кризис уже на пороге и ГЭС очень пригодятся.
Гость
12 октября 2021, 18:37
Поможет предотвратить отток населения из Сибири?) Дык это наоборот приведет к оттоку, а вот работнички из ближнего зарубежья с удовольствием приедут строить все это по зарплатам ниже рыночных. А дальше что будет? Тут и гадать не надо.
Гость
13 октября 2021, 06:40
Мы ведь восточный полигон. Пора уже смириться с участью.
Гость
13 октября 2021, 07:49
Алюминиевый завод сеет смерть от онкологии на 10ки км вокруг... Чем больше ему электричества, тем больше смертей :/
Гость
13 октября 2021, 10:29
Не построят. Не надейтесь и не переживайте. Усть-Илимская ГЭС все лето сбрасывала воду вхолостую, а сама была разгружена. В этом году случилась повышенная водность Ангары и Енисея. В результате мощности ГЭС стали избыточными. В результате решили разгрузить Усть-Илимскую ГЭС, потому что некуда было девать столько электричества. Не будет новых ГЭС потому что они не нужны!
Гость
13 октября 2021, 12:28
Вот практика и показала, что ГЭС вредные сооружения для жизни человека.Каюсь! Думал,что безвредные. Остаётся вопрос, как жить без электричества?
Гость
24 октября 2021, 20:03
Молодцы! Гэс это экология! Иначе сжигают топливо - а это вредные выбросы. Чем больше ГЭС - тем меньше выбросов, тем лучше. Стройте больше ГЭС!
Гость
7 июля 2023, 12:09
Для населения они строят. Может отток населения и идет из-за того что жить стало невозможно после появления гэс.
Гость
12 октября 2021, 08:22
На Ангаре местные жители это бывшие осуждённые или их потомки которых не много . Остальные приезжие за длинным рублем которые не знают как уехать обратно. Вернее где взять денег на переезд домой.
Гость
12 октября 2021, 09:09
Опять нытики разнылись. Лишь бы поныть по любому поводу
Гость
12 октября 2021, 10:22
Последний шанс прозрачноть вод реки Тасеева, кто не успел тот опоздал.