Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стыдно, позорно и мерзко»: красноярец — про жителей, ненавидящих свой город»

Вернуться к публикации
Все комментарии175
5 апр 2021 в 11:09

Странное мнение. Интересно, изменится ли с годами. Или когда дети появятся!? Ну, детки тоже должны понимать, что дядям тяжело газ провести, тяжело денежку оторваать от тяжело заработанных миллиардов, у них же тоже дети есть, и им надо рябчиков и ананасов есть.

5 апр 2021 в 08:36

Крайне низкокачестаенный вброс...

5 апр 2021 в 09:12

Дурное отношению к своему городу - результат постоянной пропаганды негатива на иностранные деньги. На что этот Шпехт и ему подобные живут?

5 апр 2021 в 22:42

Вонючий грязный город.

Гостья №1
6 апр 2021 в 03:49

Свалила из Красноярска и есть с чем сравнить, да, Красноярск зеленый, хорошая погода, прекрасные виды! И это не заслуга градоначальников - Сибирь всегда была прекрасна сама по себе, а вот город, что в Сибири возник, с каждым годом становится малопригодным для жизни. Отвратительный общественный транспорт, вообще любой транспорт, долбаные пробки, увеличивающиеся с каждым днем. Будешь корячиться на опостылевшей работе только потому что она рядом с домом. Постоянная пыль, грязь и колдобины. Вечно "дорожки прокладывают не там, где люди ходят". Внезапно застроенный Пашенный - стена, бесконечная стена домов. Культурная жизнь, да, несомненно есть, но такая, "общепопулярная" и скудная. Лезут со своей цивилизацией (дорожками, скамеечками, беседками, прокатами, кафешками) в те исчезающие островки дикой природы в черте города. Можно продолжать и продолжать...

краснояр
5 апр 2021 в 08:32

ну так после норильска, конечно, красноярск ему раем кажется. хотя город по экологии очень грязный

5 апр 2021 в 13:33

Начало было впечатляющее :
«Камон, ребят.»
А где продолжение : Я вас не слышу !! Я не вижу ваших рук !!
«Мне, как инженеру-электрику, понятно, сколько будет стоить газификация хотя бы одной ТЭЦ.»
Для начала инженер электрик не может понимать стоимость газификации , инженер теплоэнергетик ещё куда не шло , но на пальцах
Есть в районе бсмп профильное нии , там могут дать ответ, но и то вряд ли т.к. полностью под сгк
Ну ладно бог с ним , раз уж он один из подобных экспертов Аля мимобегающее, то может с высоты журналистского дивана видно , как переводили угольные тэц в других городах ?
Кроме этого разве у нас в стране нет опыта строительства новых газовых тэц ?! Есть более того весьма успешный .
Ну так если товарищ обеспокоен так тратой средств , а в качестве эксперимента нельзя модернизировать котельную меньших размеров ?!
Нам не жалко , ведь спустили 1,7 лярда на технопарк, планируем 10 лярдов на кораблики , 227 млн на отсыпку Енисея , 30 млн на молотьбу мимобегающих загагулек и пронумерованных анонимов
Предоставить возможность газифицировать частный сектор ?
Кроме этого в городе есть цементный завод , где в процессе обжига используется уголь , а в европейской части газ
Ой , а если покопаться в специфике нынешней застройки Красноярска , то и там можно найти решение проблемы

Чужой
5 апр 2021 в 14:41

В Красноярске не только с экологией проблемы , но и с дворовыми территориями , дорогами , развязками , парковками , городскими парками , вырубкой деревьев , грязью везде , отсутствием пешеходных и вело дорожек . Многие бы с удовольствием в тёплое сухое время передвигались пешком или на вело , но это не возможно . А когда пройдёт снег или дождь , то вообще жуть .

а2р2
5 апр 2021 в 08:23

как надо ненавидеть свой город что бы:
- вместо школы на Южном берегу построить четыре дома?

продолжайте

а2р2
5 апр 2021 в 08:22

О-о
автор разбирается в сортах!

Федор
5 апр 2021 в 15:06

Я в Красноярске 6 лет,красивого в городе мало,грязь и уныние,а сравнивать с норильском,все равно,что вылезть из шахты на свежий воздух,равняться надо на лучшее,а не сравнивать с худшим

Гостья
5 апр 2021 в 09:14

Это чей племянник?
И почему его мнение так авторитетно должно быть для нас?🤔

5 апр 2021 в 19:01

Я коренной житель и мне не интересно мнение этого мальчика в розовых очках. Пусть лучше квас пьёт на лавочке с друганами. А то что город становится только хуже, видео невооружённым глазом: дичайшая застройка, вследствие этого срач и пробки, повсеместная вырубка деревьев и конечно чёрное небо.

Александр
5 апр 2021 в 09:21

Этот мальчик явно не понимает одного, почему миллионы людей должны тратить своё здоровье из-за ужасной экологии, когда кучка лиц зарабатывает на нашем здоровье миллиарды и ни капли не хотят тратить на экологию? Тут не только город возненавидишь...
С Норильском другая история, многие туда едут именно на заработки, осознавая выбор!

5 апр 2021 в 08:30

Любопытно было бы узнать у инженера-электрика, сколько будет стоить газификация хотя бы одной ТЭЦ, хотя бы в разрезе 75 миллиардов, потраченных на улайкиаду

Гость
5 апр 2021 в 08:40

Я переехал из Норильска 11 лет назад, и прекрасно понимаю всю боль с экологией: вечный режим НМУ, вечные пожары в лесах. Теперь планирую уже с семьей переезд в более благоприятный для проживания город.

Гость
5 апр 2021 в 12:09

Красноярск — мой родной город и я его люблю. Но, будущее детей для меня важнее. Поэтому люблю свой город на расстоянии, а живу теперь в другом, где дышится значительно легче.

Карп
5 апр 2021 в 08:35

Конечно не сравнить, конечно приукрасил. Норильск! Норильск это фабрика по производству облаков, с небольшим населением. Красноярск город миллионник, с печным отоплением в - 40). Предлагаю смотреть статистику заболевании, отклонений. Масштаб другой...

гость
5 апр 2021 в 12:58

Статья странная.
Игорь прав да в Норильске воздуха чистого нет, да и зелени тоже, однако там есть хорошие зарплаты и северные коэффициенты.
Да есть грязные городы в такой же зоне Уфа, Челябинск, Братск.
Здесь не Таймырский округ, здесь Красноярский край, здесь другие расценки по зп, здесь Северные меньше, тарифы меньше, а корим и содержим всю Россию по ГЭС. Другой момент как Край развивают социально и хозяственно управляют, здесь все индивидуально у каждого.
Это нормально, что люди не довольны, им просто очень страшно за город и будущую судьбу, это здесь такая форма проявления отношение.
....
Красноярский край- это задний отсек, с которым не церемонятся.
Просто Норильский мальчик не понял... лучше сам пусть смотрит. слова не надо верить.

Руслан
5 апр 2021 в 15:47

Глупый какой. Бред. Реклама.

Красноярец
5 апр 2021 в 18:29

Этот мальчик как и редакция сайта наверное придуривается и не в курсе, что любовь к городу и отвращение к вполне конкретным владельцам заводов и угольных тэцэв это разные вещи

А сами владельцы заводов и ТЭЦ превратившие город в помойку и зону экологического бедствия предпочитают жить в других местах, а здесь. Такие-то патриоты...

Гость
5 апр 2021 в 09:03

Можно любить и обожать свой город и не любить тех кто руководит этим городом. Много раз я слышал такую фразу: Я люблю свою Родину Россию, но не люблю власть в своей стране!!! И почему я должен отождествлять любовь к своей Родине или городу с любовью к власти? Это не одно и то же, это разные вещи. Многих нынешних руководителей при СССР уже давно ждала бы тюрьма, а сейчас они "уважаемые" люди, это я к тому что вчера власть была одна, сегодня другая, а завтра может быть третья, а Родина она всегда одна!!! Поэтому автор не прав, коренные красноярцы любят свой город, но вот во что его превращают руководители этого города вопрос другой. Сгоревшую тайгу нам тоже никто не восстановит, а кто в этом виноват?

Рыбка
5 апр 2021 в 08:45

ехай в свой норильск обратно и там люби свой город, а что с нашим делать городом без тебя разберемся.

5 апр 2021 в 09:21

Не нравится Красноярск? В эшелон и на свободную от производства чистую демократическую Украину. Лидерам недовольства будет особо приятно что президентом там их соплеменник.

Гость
5 апр 2021 в 11:03

Очнитесь! Тэц не наш, алюминий не наш! И почему мы должны терпеть эту вонь ради чужой прибыли? Люди и возмущаются потому что любят свой город и хотят в нём жить, а не болеть. Почему мы "должны понять" что есть города с худшей экологией, если все прекрасно знают сколько городов с лучшей... Срочно надо предписать всем министрам и сотрудникам министерств экологии, действующим политикам и депутатам всех дум запрет на отпуска заграницей. Пусть на весь отпуск едут в Норильск, Красноярск, Челябинск, ведь где-то есть и похуже. Статья конечно заказная. Делать ничего не хотят для газификации города и улучшения экологической обстановки. Людям глаза замыливают перед выборами. Пытаются надеть розовые очки. А молоденькому лукавому парнишке здоровье проверить надо.

а2р2
5 апр 2021 в 08:50

--- Камон, ребят. Наш мировой алюминий — это металлургия. Грязная и вонючая, но нужная городу.
.
грязная вонючая, она меня замучает ...
сколько налогов в краевой и городской бюджет от американьских предприятий?

Игорь
5 апр 2021 в 11:32

Хахах) Экспертное мнение пропагандиста с России 1спасибо НГС

Пена
5 апр 2021 в 13:29

действительно, как мы жили и не знали, теперь залетный автор Александр Усатенко открыл глаза.

5 апр 2021 в 15:34

>>но город — старичок и имеет то оборудование, которое имеет
Аргумент года! Браво! Нечем крыть... /сарказм

Руслан
5 апр 2021 в 15:56

Фууу... бросить свой родной Норильск, фу какой. Еще и жалуется на чужое мнение и идет против всех горожан, фуу какой... Интервент неудачница

Иван
5 апр 2021 в 08:43

"Камон, ребята"- уровень культуры речи, патриотизма и культуры как таковой вообще.

332
5 апр 2021 в 11:49

постоянно за бутылкой кваса, с друганом только об экологии и говорим

око
5 апр 2021 в 13:28

Александр Усатенко сильно молод чтобы делать выводы

Marvin
5 апр 2021 в 09:45

А чего он из Норильска уехал? Фу, таким быть!

5 апр 2021 в 09:34

Смешной инженер, на годовую выручку Норникеля, Суэка, Русала можно с нуля отстроить все ТЭЦ края и ещё останется.

Любим город
5 апр 2021 в 19:43

Не несите чушь. Мы любим свой город. Это прекрасный город в котором трпньше дышалось легко и чистым воздухом. Мы переживаем что стало нечем дышать и невозможно жить. Хотим чистый воздух и любим свой город. Он прекрасен во всем. Но нас убивают в нем. Зачем такой красивый город если нечем дышать. Воздух это одно из важнейших для жизни.

Ножовка
6 апр 2021 в 09:03

А если в тюрьме родился (такое бывает), тоже должен отзываться о ней исключительно положительно? Я не только не люблю Красноярск, но и всю страну за ее отсталую политическую систему и низкий уровень жизни. Ледяной Габон, не больше, ни меньше.

Дуся
5 апр 2021 в 09:38

Я вот смотрела репортаж про скотомогильник у моста 777 и сразу поняла - люблю этот город, следующая новость - нашли контейнеры с ядом почти в центре города - моя любовь крепчает, следующая новость - аресты и мошенничества, как тут не любить город которому почти 400 лет а теперь съездите в питер которому 318 и правда никакой разницы. Целую ваши мысли однако

5 апр 2021 в 14:19

Я тоже не понимаю тех людей, которые хают город и живут в нем, ну не нравится тут жить, уезжайте и не нойте. Если я чего хочу, то делаю, а НЕ НОЮ!

Рита
5 апр 2021 в 16:59

Скажу честно не тая, прожила тут всю жизнь и с удовольствием бы уехала, не люблю этот город. Все мои одноклассники, одногруппники, знакомые и коллеги покинули этот город и говорят что мы сидели в этом забытом месте. Тут ни логистики нет, ни перспектив. Черное небо и точечная застройка, один оперный во что превратили, центр во двор не зайти все в заборах, ни одного путнего клуба не осталось, все успешные жители уже закупили места нового пмж и сидят пока можно урвать.

Старый
5 апр 2021 в 17:07

Тополя все срезали, оставили пни. А теперь думаем почему летом дышать нечем. Вместо пней нужно березы посадить. Коммунальщики уже пни ровняют.

5 апр 2021 в 16:02

Хайпанул?

Красноярец
5 апр 2021 в 19:14

Любить свой город. Природу величественную. Столбы высоки и основательны, Енисей широк и могуч - как прекрасна эта местнасть! Была. Была! Устали в гавнищу. Это не грязноярск, это гавноярск! Дерьмо повсюду! Дыры в дорогах десятилетиями. Их заделывают из года в год. Нах....я? Все вновь проваливается? Вообще тупые или никому не надо причины выяснять. Экология шлак, становится всё только хуже и хуже! Ненавижу то, чем раньше гордился. Этот гавногород

Гость
5 апр 2021 в 20:01

Мы любим свой город, а вот то что с ним делают люди у власти это кошмар. Всё продают все выжигают, все уничтожает ся

5 апр 2021 в 08:21

Автор не прав, не корректно сравнивать Норильск и Красноярск. Но он имеет право на свою точку зрения. И, да - стыдно - у кого видно 😁

ksenon3
5 апр 2021 в 08:32

Если Игорь Шпехт слаще сахара ничего не видел,то это проблемы Игоря Шпехта.Кому и кобыла невеста.
Красноярск глубоко провинциальный,сырьевой город страны третьего мира.Один из самых опасных по экологии городов МИРА.

Гость
5 апр 2021 в 08:20

хорошая попытка, но не удалось, очень плохая музыка.
Я люблю Красноярск ЗА черное небо, где еще можно его найти?

Тамара
5 апр 2021 в 10:21

Да,наш город имеет свои особенности и минусы в экологии,но не настолько,чтобы задыхаться. И хотя у нас работает и промышленность И куча транспорта курсирует по улицам,все равно в городе нормально,по сравнению с концом 80-х ,90-х годов. А то что в стране развелось куча оплачиваемых НКО (аж более 350 штук) и все они получают деньги за разную тематику очернения действительности жизни в России. Тут как говорится все в рамках нашей Конституции,которую нам "сваяли" господа наши и по которой мы теперь живём. Хвалите за это демократов...прежних лет,а теперь либералов и оппозиционеров в лице Навальных и им подобных.

Анатолий
5 апр 2021 в 11:59

Послушаем мнение этого мальчика, когда он хотя-бы лет до 50 доживет и на здоровье свое посмотрит. Легко умничать, когда ты младше 30, и слаще вареной норильской морковки ничего не видел. По аналогии, если всю жизнь помоями питаться, тебе и простой хлеб с плесенью - пищей богов покажется, так ты сначала нормальную "еду" попробуй, а потом сравнивай.

Гость
5 апр 2021 в 09:52

проблема в том, что кардинальных мер не делается по улучшению экологии

Константин
5 апр 2021 в 10:48

Наш мировой алюминий — это металлургия. Грязная и вонючая, но нужная городу
Ну давай молчать и молча подыхать! Как будто "на западе" нет заводов но почему то они научились очищать, и не в какие рейтинги не попадают!

7 апр 2021 в 16:09

Людей ненавидящих свой город жалко. Но они ведь и жизнь свою ненавидят, неудачники.

Эт Вова
5 апр 2021 в 09:10

Он пил квас и давал интервью явно не на Взлетке или в Солонцах. Прежде чем писать эту дребедень, автор, раскрой свой адрес (примерно) А Еще я ему рекомендую пожить в МИнусинске или в Абакане

Марта
6 апр 2021 в 00:46

Я тоже родилась в Красноярске, прожила здесь больше 40 лет, но живу 3,5 года уже за 3300 км от него. Ни разу после переезда не была на Родине, хотя и родственников осталось здесь много. Благодарю город за хорошее образование и бесценный опыт работы!!!! Красноярцы большинство это умные и образованные люди!!! Есть с чем сравнить сейчас!😳 Причин для переезда было много и экология, и бесперспективность в целом города Красноярска. Думайте и решайте сами, здоровье ведь не купишь!

🇮🇳
345345
India
🇲🇱
231231
Mali
🇳🇵
198198
Nepal
🇹🇭
187187
Thailand
🇲🇲
178178
Myanmar
🇧🇩
178178
Bangladesh
🇹🇩
172172
Chad
🇺🇦
167167
Ukraine
🇨🇳
165165
China
🇦🇫
160160
Afghanistan
🇺🇬
153153
Uganda
🇬🇳
151151
Guinea
🇳🇬
138138
Nigeria
🇹🇯
136136
Tajikistan
🇷🇸
135135
Serbia
🇮🇷
128128
Iran
🇷🇴
128128
Romania
🇵🇰
124124
Pakistan
🇺🇸
123123
United States
🇸🇩
119119
Sudan
🇱🇦
119119
Lao People's Democratic Republic
🇲🇽
116116
Mexico
🇧🇦
114114
Bosnia and Herzegovina
🇮🇶
107107
Iraq
🇿🇦
104104
South Africa
🇬🇭
100100
Ghana
🇷🇺
9797
Russian Federation
🇨🇮
9595
Côte d'Ivoire
🇲🇳
9393
Mongolia
🇮🇱
9393
Israel
🇲🇴
8787
Macao
🇹🇷
8686
Turkey
🇻🇳
8080Viet Nam

Ну что, оппоголики, на каком месте в мире Россия и Красноярск?

Евгений
5 апр 2021 в 21:36

Это статья, очередной пиар ход администрации, попытки решить проблему не решая её.... Господин губернатор, поздно пить боржоми, если почки отказали....

гость
5 апр 2021 в 23:02

Не читал все, ноя явно припакованый чел, коснись там ,мама прокурор, папа директор фабрики :))))

Грамотный
6 апр 2021 в 02:32

Одному и тому же человеку принадлежат ТЭЦ и угольные разрезы. Он не идиот, чтобы себя лишать дохода ради здоровья каких-то там красноярцев. Он живет далеко. Подумаешь рак и болезни лёгких у каких-то людишек. Деньги ведь не пахнут.

Дмитрий
6 апр 2021 в 02:46

Шпехт, давай в свой Норильск обратно догнивать дуй

Гостья
6 апр 2021 в 10:58

Мальчику очень хотелось высказаться, не более того. Маленький еще, но полагает, что ему есть что сказать миру😁

Александр
5 апр 2021 в 20:15

Я коренной Красноярец,родился и вырос в этом городе! Если честно, то само понятие"чёрное небо" для меня до сих пор загадка! Я вообще не понимаю какой супер умный эколог это придумал? Вот Красноярцы по каким критериям Вы судите,что у нас"чёрное небо"? Ведь Норильчанен прав, у них там точно чёрное небо,а у нас его нет,да и быть не может!!! Ну во первых,КРАЗ ни каким образом не влияет на воздух в Красноярске,да потому что его строили СПЕЦИАЛИСТЫ(с большой буквы!!!) он стоит строго по розе ветров, и никогда его выбросы не попадают на город!!!! Ветер там ВСЕГДА дует в сторону Железногорска,и практисески НИКОГДА в сторону города!!! Всё что есть в городе, особенно зимой, так это всего лишь пар от Енисея,да пар от двух ТЭЦ,и всё уважаемые,ну а остальное это наши любимые автомобили!!! Красноярцы,прекратите повторять эту ерунду про "чёрное небо",у нас уже как лет 25 в городе нет ни одного предприятия которое могло бы портить наш воздух!!! Кто не согласен, попробуйте назвать хоть одно которое портит воздух(как я написал выше,КРАЗ,не в счёт!).

Гость
5 апр 2021 в 08:56

Ненависть горожан к своему городу - это усиленно формируемое мнение! Многие ведутся, потому что это легче, чем думать самостоятельно. Отчасти, причина даже не в экологии, а в общей ситуации, нестабильности, отсутствии работы у одних, диких переработках у других, расслоении общества.... Большинство крикунов про тяжелейшую экологическую обстановку либо забыли, либо вообще тут не жили в ту пору, когда работали все предприятия. Когда, в зависимости от ветра, пенициллином воняло не только на ст.Енисей, но и на горе в Студенческом, когда мимо ЦБК без противогаза нельзя было проехать, когда в работе были котельные всех этих предприятий, когда в морозный безветренный день в Николаевке глаза слезились и горло першило от дыма. И вид с Сопки в безветренные дни был даже более удручающим. Да, тогда меньше обращали на это внимание. Трудились. Не старались собирать негатив. А вот сейчас кому и зачем так выгодно навязывать людям нелюбовь к родным местам?

Гость
5 апр 2021 в 10:42

Правильно парень говорит. Надо любить свой город, заниматься его жизнью, а не ждать у моря погоды. Вот в сентябре и пойдёмте делать выбор на улучшения.

Мимохожий
5 апр 2021 в 09:52

НГС молодцы. Сначала пиарили всех этих Шпехтов, и прочих ахтивистов-истеричек, по 10 раз на дню написывали про "чёрное небо". Теперь они как бы в сторонке, как бы просто наблюдают. В том числе и вашими руками раздута истерия про экологию, посеяна ненависть к городу. Но изменения есть, видимо коллектив поменялся. Уже не столько экоистерик на сайте, и в эфире не только однобокое мнение Шпехтов, но и альтернативное мнение начало появляться

Фейспалм
5 апр 2021 в 11:27

Что и требовалось доказать, у многих в крова жаловаться ради жалоб

Мимопроходил
5 апр 2021 в 12:56

Камон, а вы гос.долг США видели?