28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Яся
3 апр 2021 в 12:54

Получается, Красноярск все таки самый грязный город-миллионник в том списке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2021 в 12:15

Бензпирен образуется при сгорании топлива в двигателе внутреннего сгорания автомобиля на котором ездит Шпехт.

ОТВЕТИТЬ
Гость из города
3 апр 2021 в 12:22

Ну государство же заботится о холопах- онкоцентр строят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2021 в 12:25

Конторович - 1934 года рождения ) Ему 87 лет. К моменту развала совка ему было уже 60 лет. Это чистейший представитель совкового мышления и подходов, а поэтому неудивительно от него слышать перлы про засекречивание и сокрытие от населения.
Это представитель той самой системы, которая выгнала людей с детьми на парад в Киеве и остальных городах 1 мая 1986 года, под радиоактивный дождичек из Чернобыля.
При этом факт катастрофы они тактичненько скрыли чисто чтобы не волновать население :))
Чего вы ожидали от этих людей сейчас?

ОТВЕТИТЬ
000
3 апр 2021 в 18:25

Да плевать, кто и что заказывает, результат за окном.

DjUss
3 апр 2021 в 13:01

Снова звучит наш любимый хит, подпевайте: Надо потерпеть, надо-надо потерпеть. Йее. Надо потерпеть, надо-надо потерпеть

Ватя Скрепный
3 апр 2021 в 12:32

Отличная новость и статья. Всё мы с радостными лицами должны в едином порыве поддержать на выборах в сентябре партию реальных дел.

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 апр 2021 в 15:15

Внимание к проблемам экологии это хорошо. То, что делает СГК, убирает котельные, наверно тоже хорошо. Планируемый перевод "покровки" на электроотопление тоже хорошо, если он конечно состоится, экология нужна и важна, истерики не нужны и пиар не нужен, нужна работа по улучшению ситуации. Кстате, задумался на днях, что мирового запаса извлекаемой нефти осталось на 50 лет и как то захотелось может на электрокар пересесть, если бы была инфраструктура и они были доступны... И для экологии лучше.

ОТВЕТИТЬ
капитан
4 апр 2021 в 11:35

А мы верили ученым. Оказывается и они против народа. Стыдно за науку. Отобрать все научные регалии..

000
3 апр 2021 в 14:58

Посмотрела фото Ленты и - и голова разболелась, не могу работать. Словно снова в Красноярск вернулась. Зачем читаю? Чтобы сделать по-максимуму на новом месте и закрепиться здесь. Это моя мотивация. Мама звонит и каждый раз говорит: "Помни, возвращаться тебе некуда".

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий ПС
10 июл 2021 в 21:23

Какой еще бензапирен? Синильная кислота и фосген!

При этом данные о ПРЯМОМ УБИЙСТВЕ жителей, соседями, которые топят бани ДСП, резиной, полиэтилен, ПВХ, крашеными рамами, шпалой (креозот) и пр. - вообще не попадают в статистику!
Умершим - ставят диагнозы и ВСЕ ! А Убийцы - и далее заготовляют, отходы и топят ими бани!

Гость
4 апр 2021 в 00:11

Главное видим в этой теме-угольные разрезы, 70 тыс.рабочих мест не дают газифицировать город. Власть и прибыль важнее жизни и здоровья миллиона людей. Да неужели эта заезженная тема так никогда не завершится. Ну что ещё необходимо для этого сделать и сказать? Нас травят! Мы хотим дышать чистым воздухом и имеем на это право. Воды и земли не должны быть опасными для человека. Не онкодиспансерам радоваться, не работе в преисподней, а жизни в хорошем качестве! Не хочу ждать новых предвыборных обещаний, не нужны они мне.

Мимохожий
3 апр 2021 в 12:31

"Вся информация Пташкина взята из открытых данных (Росгидромет, доклады об экологии от регионов Сибири)"

Но это не поменшало НГСу родить всёпропальщескую статью

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный
3 апр 2021 в 12:59

В очередной раз убеждаюся, что в РАН одни дармоеды.

Генрих
4 апр 2021 в 03:54

Все эти учёные живут в экологически благополучном районе Красноярска - Академгородке. Поэтому лично им и их внукам ничего не угрожает.

Middle
5 апр 2021 в 23:06

Ничего интересного в информации и нового тем более, больше шуму навели

Татьяна
10 апр 2021 в 04:37

Рязань. У нас дети болеют постоянно, на улицу не выйти и окно не открыть! Начиная с вечера 5 апреля происходит жуткая травля сероводородом.
В понедельник, после 22:00 показания датчика по сероводороду взлетели вверх на 26,6 ПДК!
Превышения продолжали быть очень высокими до 9:15 сегодняшнего дня, и сегодня после 19:00 показания начинают снова повышаться. К 20:00 показания уже достигли отметки в 47,6 ПДК(м.р.)
Параллельно с сероводородом (5 апреля) были зафиксированы превышения по диоксиду серы (2 ПДК (относительно ПДК (с.с.)), которые сегодня также зеркально повторили отображения графиков сероводорода с тенденцией на повышение. Сегодня по диоксиду серы мы фиксируем 4,36 ПДК (относительно ПДК (с.с.)), а в 20:00 уровень превышения уже 5,6 ПДК (относительно ПДК (с.с.))
Но и это еще не все!!!
Вчера было зафиксировано превышение по формальдегиду — 3 ПДК (относительно ПДК (с.с.)). Сегодня датчик по формальдегиду пробивает верхние рубежи и уже достигает максимально разовые пределы.
И на 20:50 он фиксирует следующее:
✅ формальдегид -2,62 ПДК м.р.
✅ сероводород — 25,5 ПДК м.р.
✅ диоксид серы — 1,08 ПДК м.р
09.04.2021 Газоанализаторы на постах зафиксировали превышение.
24.76 ПДК и 20,66 ПДК по формальдегиду таких показателей еще не было.
17 ПДК по сероводороду.

Мимохожий
3 апр 2021 в 12:35

"Почему удаление записи вызвало резонанс?"

Потому что есть у нас такие вот как НГС, которые любят раздувать истерию на ровном месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 08:21

Почему никто не обращает внимания, что Красноярск единственный город, который в динамике из опасного уровня перешёл в высокий. Это к тому, что делается и будет делается дальше для экологии города.

Фото пользователя
3 апр 2021 в 17:44

Полный набор в "незаинтересованных темах":) Тут тебе и клон-челдон, запевающий старые песни о главном так, что не увидеть его стараний пропагандиста и почитателя власти нынешней, просто никаких шансов. Тут же и бригада "лахтинских", готовая подпевать всё что угодно, только не тему новости. Тут же и совершенно "незаинтересованный" пропагандист-программист, молотит аж шуба заворачивается, проклиная всех "не экспертов" кто не поддерживает линию партии и правительства. Они-де априори не могут быть правы, т.к. у них мысли не правильные.
Забавно, очень забавно:)))

Loading...