20 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Гость
19 мар 2021 в 10:26

Скоро выборы- вот Усс пусть и покажет- как он за Красноярский край радеет

19 мар 2021 в 14:42

Один я что то недопонимаю?чернявская (хозяйка зелёного города)говорит что у них нет необходимого оборудования для переработки отходов,НО как выиграла тендер?

19 мар 2021 в 10:00

сильная команда сильный край. а вообще предлагаю у уса на даче это все хранить

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 мар 2021 в 14:16

помойку сделали из Красноярского края..вот там где это производят - там бы и хранили..на людей наплевать..Красноярск и без этих отходов не очень чистый город...вы в своем уме люди???

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
19 мар 2021 в 11:34

Не знаю кто бы хотел находиться рядом с химикатами. Понимаю этих людей

Влад
26 мар 2021 в 20:49

Со своими отходами не в силах разобраться, а ещё с другого региона «подарки» везут....

Ася
19 мар 2021 в 09:26

Миллионому городу миллионы тонн яда.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый дед
19 мар 2021 в 16:31

Елсли они такие безопасные тогда пусть зароют там на кой их везти к нам?

Наталия
19 мар 2021 в 14:06

Геноцид продолжается при нашем молчаливом согласии. Тайгу вырубили и продали, теперь решили отправить все воды пестицидами, как на Камчатке, вредители. Денег больше захотелось? Так в могилу с собой ничего не возьмёшь. Через 30-50 лет, а то и раньше, останется после нас пустыня, ядовитые реки и выжженная земля. Столько онкоцентров построили ведь не случайно. Кому все это выгодно?! Явно не красноярцам! Власть куда смотрит? Депутаты!? Для чего вас выбирали? Полный беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
19 мар 2021 в 09:25

везде королевство кривых зеркал - яд привезёт Зелёный город, одобрямс дали природоохранные ведомства, хозчиновники помогают в транспортировке, а народ что ?
пусть нюхает ... отходы

ОТВЕТИТЬ
Гостькарина бывшая любовница.
19 мар 2021 в 09:42

Так пускай и хранят у себя отходы. Захоранивают. Зачем к нам везти. У нас и так пол города в онкологии на учете а потом умирают

ОТВЕТИТЬ
Gap
19 мар 2021 в 12:17

Так скрепоносному народу уже объявили, что Камчатку водоросли отравили, и что и дальше нужно выбирать стабильность. Откуда яды снова всплыли? Опять козни врагов и русофобов?

гость
19 мар 2021 в 13:25

где там Сергей Васильевич и Александр Викторович, которые рассказывали сказки о том, что город станет дышать,будут убирать трубы,экология улучшится. а на деле пускают ядохимикаты на полигон который в красноярске находится практически и никак не комментируют это.

Вася
19 мар 2021 в 17:42

Доколе этот беспредел терпеть будем? Пока не передохнем все что-ли?

Дама
19 мар 2021 в 09:28

А нам все равно, мы решили покидать этот город грязи. Экология была приоритетным фактором. Сейчас понимаю что это был правильный выбор. Успели скинуть недвижимость

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 мар 2021 в 19:24

Куда смотрит правительство края во главе с Уссом. ? Красноярск один из грязных городов мира и давайте засрем его совсем. Сколько можно издеваться над народом. Где общественность? ХВАТИТ нас ТРАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 мар 2021 в 09:25

Ну ладно, химия так химия. Хуже в городе уже не будет. Бочки ставить можно прямо на остановках.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 мар 2021 в 11:52

В Бейруте всего лишь корабль взорвался... Да в Бейруте половину города снесло от этой селитры!

ОТВЕТИТЬ
Клаус
19 мар 2021 в 09:53

помницца классик писал "не гонялся бы ты поп за дешевизной"

19 мар 2021 в 19:07

что мы здесь болтаем-то? что от этого изменится? кто умеет составлять петиции? скиньте ссылку, подпишем. а еще интересно, где наши "зеленые", которые все с небом борются? молчат чето... или под землей - не их дело, там можно?

Свой
19 мар 2021 в 20:12

На лапу нашим кинули губернаторам ,а те и рады стараться ,сам то свалят от сюда ,посмотрите к примеру на недвижимост Уса о чем тогда вы реч видете

Гость
19 мар 2021 в 21:26

Выиграла тендер вещи себе на дачу,в свой коттедж,пусть радуются такому подарку твои дети и внуки,или у вас жилье за кордоном,вам на плевать на жителей города,карман себе набила и счастлива....

Ник
19 мар 2021 в 21:33

Надо обращаться в прокуратуру

Гость
20 мар 2021 в 00:49

Черти правят, этим все сказанно

Сука
20 мар 2021 в 09:30

Засрали всю планету,сволочи. Выбросите в космос на ракетах. Людям, итак, дышать нечем в Красноярске.

Двоечник
20 мар 2021 в 10:27

Ну допустим мы плохо в школе учились, а если хорошо, то все надо забыть чему. Но, если эта радость не опасна, почти витамины, то почему всего два полигона на всю страну? Что мешает тем регионам, откуда эти витамины везут и они не требуют сильных заморочек при хранении, за 50 лямов купить несколько тонн проката и металлочерепица и сделать у себя навесы? Ещё и сэкономят. Может мы и плохо учились, но полные имбецилы.
В свое время китайцы эту селитру на ура скупали. Может до сих пор применяют, так и сплавить им.

Владимир
19 мар 2021 в 10:28

Этим должено государство заниматься а не комерческие структуры которые за полушку мать родную продадут . Лишь бы им выгодно было а на народ им наплевать .ДАЁШЬ СТ. 58

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:02

да бионорд на дороги,химикаты в лес,детей травим,кругом взятки,зарплаты ноль,круто живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:14

Последнее вытравить решили, до чего же люди до денег жадные, готовы и природу, и людей убить лишь бы нажиться!!!
На Багамах себе бунгало скупили думают там спрячутся? Врядли...рано или поздно свое же гавно их и поглатит

Гость
19 мар 2021 в 10:59

шутки хреновые,будет маленький чернобыль

ОТВЕТИТЬ
Хамперду
20 мар 2021 в 08:08

Стройку ферросплавного Красноярск остановил. Можем повторить?

Александр
20 мар 2021 в 09:20

А всемирная ядерная помойка в 40 км от границы Красноярска вас устраивает? Это страшнее пестицидов в тысячи раз, угроза всему живому на десятки тысяч лет.

гость
20 мар 2021 в 10:16

согласен, надо уезжать с этого города. грязь. застройка как на острове. дороги как в омске можно только танке смело ездить. я плохо осведомлен но экологические программы реализуются только наверно в москве.

Исудзу и икебана
21 мар 2021 в 14:12

Это конечно дно. Люди за жалкие 50 млн рублей обесценили в разы цену десятков тысяч участков на кузнецово, обесценили желание жить в Красноярске, унизили беспомощную коррумпированную власть и плюнули в лицо своим землякам.

Василий
19 мар 2021 в 11:15

Наш завод (ныне закрытый) на протяжении 8 лет сдавал этому предприятию отходы 2 кл. Условия сбора, упаковки, временного хранения и захоронения были очень строгие и выполнялись нами и полигоном неукоснительно. Сбор на месте образования в герметичный контейнер, для окончательного захоронения полигон представлял свой герметичный металлический контейнер (стенка 10 мм) в который помещался наш контейнер. На полигоне эту "матрёшку" помещают в бетонный колодец, к-й закрывается ж/б плитой и сверху асфальт. Это очень надёжные условия и полностью гарантируют требуемые 30 лет на саморазложение отходов. Оставьте в покое предприятие, а то начнут вообще их за околицу выбрасывать, таких полигонов и так очень мало, а проверяют такие полигоны постоянно и очень строго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 12:06

че разнылись? власть распорядилась значит надо принять молча и помогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:56

Все помойки норовят поближе к городам устроить . места мало на бескрайних сибирских просторах ?

ОТВЕТИТЬ
красноярец
19 мар 2021 в 09:35

ехал я как-то по улице монтажников, где дачи. Где нашли чистый воздух? Воняло какой-то химией очень неприятной, аж в глазах заслезилось. Мэр, ты то, дорогой наш, что об этом думаешь. Город и так в экологической помойке

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:35

По ходу валить пора из этого гадюшника, есть ещё места где не будут сваливать всякую гадость!И почему эту заразу не оставили там ,где произвели?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 мар 2021 в 11:03

Поправки в действии.

баб Нюра
19 мар 2021 в 11:00

может быть дороги посыпать этими отходами, не думаю,что бионорд лучше

Иван
19 мар 2021 в 09:34

"мы на рынке уже..." - вот и ответ на все вопросы жителей города. Страной правит рынок. Если одному бизнесмену выгодно, то весь город будет терпеть и рисковать. Капитализм. Глупо ругать винтик (предпринимателя) в системе, если сама система позволяет все это. Бизнес есть бизнес.

ОТВЕТИТЬ
31337
19 мар 2021 в 09:42

Это рывок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 10:33

Михайло Ломоносов говаривал о произрастании Сибирью..., дедушка Ленин, когда плыл в Шушь, восторгался "второй Швейцарией"... Коммуняки плотинами угробили климат и природу, их последыши после себя оставят "вторую Луну".😟

ОТВЕТИТЬ
Я больше не люблю свой город.
19 мар 2021 в 20:51

Это Красноярск детка. Здесь лучше уже вряд ли что будет. Помойка одним словом. Причём везде и во всём.

Гость
20 мар 2021 в 04:57

Прекрасные витамины,только надо чудо ,превезти,пусть живет на этом полегоне всей семьёй

Артём
20 мар 2021 в 13:08

Интересное рассуждения, пока нету денег, на создание завода, по пероботки ядохимикатов. На друзей путина есть.

Госссть
21 мар 2021 в 00:27

Если кто еще не в курсе. 1 марта в Госдуму внесен законопроект, обязывающий граждан эвакуироваться в случае возникновения ЧС. Уже развешивают громкоговорители и тестируют системы оповещения по всей стране. И очень кстати сейчас эта селитра, устроить ЧС (реальную или не очень) - как два пальца, принудительно всех эвакуировать, тем самым освободив земли. Связь с модным вирусом и вакцинацией нужно объяснять?

Рус
26 мар 2021 в 14:36

Спасибо редакции что дали толчок этому делу. СНТ Содружество отличное место для жизни, чистый воздух, грибы. Везти туда отраву - надо быть настоящим дьяволом в человеческой шкуре.

Влад
26 мар 2021 в 20:46

Не нужно нам это барахло!!!!!
Везут пусть на участок Рогозину 😉

Фото пользователя
19 мар 2021 в 10:09

какой мафчик у Юрия в авто? есть ли регистратор?

Фото пользователя
20 мар 2021 в 12:15

А где наше Никто, с рассказом о том, как коммунисты во всём виноваты?:))

Loading...