28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Св.Антоний
16 ноя 2020 в 18:31

режим "черное небо" плавно переходит в режим " черные легкие "

Хозяин
16 ноя 2020 в 18:25

Построили трубы на КрасТЭЦ и на Цемзаводе.Закрыли малые котельные.
Деньги освоили.
Пяткой в грудь себя били.Говорили,построим трубы и не будет каки.
Построили.
Черное небо при -10^C,раньше при стабильных -30^C такое было.
Однако виноваты автолюбители и частный сектор.Именно эти агенты госдепа целыми сутками греют машины и топят углем и пластиком печи.

ОТВЕТИТЬ
Св.Антоний
16 ноя 2020 в 21:58

Глупый спор от том кто или что загрязняет город .
Для того что бы увидеть кто задымливает город достаточно подняться на любую возвышенность . И тогда , если есть глаза , можно увидеть .А насчет того что воняет углем - а что например КрасТэц жжет газ? Или ЭВРЗ ? Все котельные сжигают уголь .Все.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 ноя 2020 в 19:56

Мне интересно, кто-нибудь хоть один из частного сектора сегодня заглушил свой котел, в котором он сжигает пару тонн самого дешевого вонючего угля в месяц? )) Отпишитесь, если такие Робин Гуды есть.
А то я смотрю все самые хитровыделанные у нас )) В городе явная вонища УГЛЁМ, которая смешалась с туманом и нависла плотной пеленой. И летит эта гадость из ваших же частных домиков да от четырехколесных вёдер.
Какой КРАЗ, Вася?? Раз вы все кудахчете про Краз, значит вы даже не знаете, как он пахнет. Чтобы это узнать, надо подъехать к нему с другой от города стороны. Потому что выхлопы с него несет на восток, а в городе Кразом никогда и не пахло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:31

Капец 😲 когда же уже всё это закончится?!
Усс работает или зарабатывает?!?!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 ноя 2020 в 21:45

Котлы, тачки, трубы - все это похер при наличии ветра! Ветра нет - есть вонь! Иного не дано!

Мимохожий
16 ноя 2020 в 18:05

Опять этот глупый жаргонизм "черное небо", напрочь уводящий от сути термина. Правильно "режим неблагоприятных метеоусловий". Ме-те-о-у-с-ло-ви-й. Неблагоприятных для чего? Для рассеивания вредных выбросов. Неблагоприятных почему? Потому что воздух не движется (нет ветра). А то царит какая-то массовая глупость. Многие путают причину и следствие. Якобы НМУ это когда предприятия дружно начинают беспощадно чадить. Не будь этого глупого жаргонизма, уводящего от сути явления, не было бы такой массовой тупости

ОТВЕТИТЬ
Чубакка
16 ноя 2020 в 19:14

Кто тут кричал что это просто туман?

Андрей
17 ноя 2020 в 00:59

В этот город невозможно не влюбиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:54

Зато будет меньше больных короной)

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
16 ноя 2020 в 21:32

сами машины виноваты, но косвенно-это авторемонт жжёт отработку и шины.

Стас
16 ноя 2020 в 18:07

Это плата за Столичность, почти все столицы имеют превышение ПДК