перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Учёный-биофизик: «Продуктивности Енисея не хватит, чтобы накормить рыбой даже жителей края»

Гость
24 сентября 2020, 12:20
к сожалению автор не приводит примеры уничтожения экосистем промышленностью.особенно золотари.реадьно происхолит сброс отходов.и гибнет этой рыбы тьма. кроме того строительство гэс глобально поменяло температурный режим воды.
Гость
24 сентября 2020, 13:52
Так же было с мясом животных. Дикого мяса давно на всех не хватает, потому его выращивают промышленным способом. Ничего, привыкли.
Гость
24 сентября 2020, 13:25
Сплошные голословные утверждения. Ни сколько отлавливалось, ни сколько сдавалось. А сколько "налево" уходило? Кроме Енисея еще есть куча рек, озер и с белорыбицей и сорной рыбой, которая до глубокой старости живет.
24 сентября 2020, 15:21
Да ладно вам, главное что бы Москва расцветала.... (сарказм)
Гость
24 сентября 2020, 12:52
ГМОшникам не понять, что такое настоящие продукты.
Гость
24 сентября 2020, 11:33
У нас нет будущего...
Гость
25 сентября 2020, 13:03
"В настоящее время ситуация с прибрежным рыболовством на севере Красноярья выглядит довольно абсурдно. Люди, живущие на берегу Карского моря, могут ловить рыбу для собственных нужд, но не имеют права её продавать. Промышленным выловом можно заниматься, только получив специальную квоту в Красноярске у такого ведомства, как Енисейрыбвод " "Вот и ответ на эту "хрень" В Обском бассейне ловят, в Ленском -ловят.А Енисей дяденьки за реку не считают.
Гость
5 октября 2020, 05:34
На самом деле - все еще гораздо хуже....Знаю абсолютно точно: для воспроизводства, под госпрограммы - заготавливают икру хариуса для воспроизводства мальков в Тыве на озерах, а потом мальков выпускают в Енисей в Енисейске или выращивают мальков осетра на Красноярском море, а выпускают на севере края... Выживут такие мальки? А деньги за этим стоят очень не малые...
Гость
13 декабря 2020, 17:47
враг всему это бандитская москва ,оттуда идет разграбление и уничтожение всего, на чем сегодня можно заработать
Гость
24 сентября 2020, 12:01
В истории нет ни одного примера когда бы искусственное было лучше и полезнее натурального! Тем более при капитализме! Где дешевле значит лучше.