NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Экология «Не простые красноярцы, а боты»: федеральные СМИ связали экопротесты с кампанией против Усса

«Не простые красноярцы, а боты»: федеральные СМИ связали экопротесты с кампанией против Усса

Журналист издания Life в своем расследовании назвал проблему экологии способом борьбы за политические баллы

Одни федералы называли новости про «черное небо» фейком, другие искали, кому эти новости выгодны

Вслед за изданием «Лента», которое назвало информацию о «черное небе» в Красноярске вбросом, в проблеме красноярской экологии решило разобраться издание Life.ru.

Журналиста «Лайф» Пётр Егоров провел собственное расследование по реакции красноярцев на официальной странице губернатора края Александра Усса в Instagram. Он пришел к выводу, что вся ситуация носит заказной характер.

«Больше половины проклятий под постами губернатора насыпали не простые красноярцы… а боты. Любой может это проверить, просто нажимая на их комментарии и переходя в их профили. В шести случаях из десяти «возмущённый житель Красноярска» окажется закрытой страницей без аватарки и подписчиков либо блогом парикмахерской или салона красоты. Во «ВКонтакте» и «Фейсбуке» — похожая картина. В этих соцсетях есть с десяток аккаунтов, которые постят одно и то же вот уже несколько месяцев подряд. Даже если допустить, что одинаковые гневные посты они публиковали в едином искреннем порыве, то как объяснить точное совпадение другого их контента, не связанного с «чёрным небом». Словно этими страницами управляет один кукловод или одна пиар-команда», — пишет издание.

Журналист через ресторатора Владимира Владимирова, собиравшего одиночные пикеты против «черного неба», связал протесты с Анатолием Быковым. Якобы в этом году у бизнесмена кончится дисквалификация после условного наказания, и он сможет баллотироваться в губернаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства