перейти к публикации

31 комментарий к публикации

«Черный детский юмор должен существовать»: в Красноярском крае хотели уничтожить книгу Остера из-за картинок, но передумали

29 мая 2024, 18:39
Картинки весьма безобидны. И жизненны. Я то подумал что похуже что - либо будет и маркировку ставить. А тут мелочи. Посмеятся надо всем. И детям и взрослым полезно
Гость
29 мая 2024, 14:21
хорошие иллюстрации - кроме улыбки и смеха ничего не вызывают
29 мая 2024, 17:26
а если просчитать, какой бред пишет г-н остер?
Гость
29 мая 2024, 19:19
29 мая 2024, 19:19
а если просчитать, какой бред пишет г-н остер?
бред это вы пишите...
Гость
29 мая 2024, 14:23
То есть прокуратура прилюдно открестилась от своего сотрудника, выдавшего постановление? Интересненько... Или этот сотрудник прокуратуры сам по себе?
Гость
29 мая 2024, 16:18
Ты знаешь, как работает прокуратура?
Гость
29 мая 2024, 14:44
Отлично, что не все потеряно! Все заметили, что в окрестностях орудует «фантомас»? Он еще недавно расклеивал объявления в Овсянке от имени Администрации, а теперь и книгу хотел изъять…😀
29 мая 2024, 17:25
#Фантомаснаш!
Гость
29 мая 2024, 15:27
этак можно дозапрещаться до сожжения книг на площадях
Гость
29 мая 2024, 16:09
А можно дофантазировать до агентов в розетке.
29 мая 2024, 17:20
Сразу после начала СВО Григорий Остер уехал из России в Латвию. Уже оттуда – 28 февраля 2022 года детский писатель записал обличительное видео о своем стыде перед Украиной. Уже в Латвии Григорий Остер поддержал запрет постановок на русском языке своих же рассказов. В интервью «Дельфи» Остер заявил, что считает «справедливым» решение исключить из репертуара Латвийского театра кукол спектакли на русском. В Риге Остер сумел прославиться тем, что читал лекцию на тему «Педофилия как инструмент российской пропаганды».
Гость
29 мая 2024, 15:07
Григорий Остер после начала СВО сбежал в Латвию и сейчас там учит детей ненавидеть Россию, а взрослым читает лекции - "Педофилия как инструмент российской пропаганды". Активно выступает там за запрет спектаклей на русском языке. В общем, он стал открытым русофобом и лично я теперьотношусь к нему как к пятой колонне, то есть негативно. Ну, а остальные пусть как хотят, так к нему и относятся, это личное дело каждого. Например Петя может даже его книжки целовать, как символ:))
Гость
29 мая 2024, 15:14
Бредятина
Гость
29 мая 2024, 15:44
Гость
29 мая 2024, 15:44
Бредятина
Сидишь в интернете и не можешь проверить мои слова?
Гость
29 мая 2024, 15:54
Ну и будем относиться. Детские книжки то при чём? То есть пока он не сбежал книги были хорошие, а теперь стали плохие?))
Гость
29 мая 2024, 20:38
Испугались , книги жечь!!! Так то , учите историю
Гость
29 мая 2024, 21:08
Недалёкая история. В соседней стране недавно книги на русском жгли. Учи современную историю.
Гость
29 мая 2024, 15:05
Местные перестарались, зато какой резонанс, сколько пустых слов было сказано. Смешно смотреть на местных ужасантов, двадцать лет пугающих нас диктатурой.
Гость
29 мая 2024, 15:14
Не 20, а 23 и не пугающих, а в ней живущих. Если это не так: напиши критику в адрес гаранта и посмотрим, что с тобой будет😁
Гость
29 мая 2024, 16:07
Гость
29 мая 2024, 16:07
Не 20, а 23 и не пугающих, а в ней живущих. Если это не так: напиши критику в адрес гаранта и посмотрим, что с тобой будет😁
Критика должна быть конструктивной, как ваши я писать не умею. 😁
Гость
29 мая 2024, 16:25
Гость
29 мая 2024, 16:25
Не 20, а 23 и не пугающих, а в ней живущих. Если это не так: напиши критику в адрес гаранта и посмотрим, что с тобой будет😁
Ты страну не перепутал? У нас за это срока нет.
Гость
29 мая 2024, 16:13
В Риге Остер ославился тем, что читал лекцию на тему «Педофилия как инструмент российской пропаганды», а также проводил творческие встречи, на которых учил ненавидеть Россию. Да уж. Ещё один творец оказался тыквой.
Гость
29 мая 2024, 16:16
Григорий Остер прекрасный писатель, его чудесные смешные книги все помнят с детства. А иллюстрации - великолепны! "Если вы с улыбкою доверчивой протянули ваши яйца Родине, то не удивляйтесь, если Родина сделает из них себе яичницу" Вредные советы непослушным бизнесменам 😜
Гость
29 мая 2024, 22:00
Ну конечно, грозить всему миру ядерной бомбой - это нормально, а детская книжка с приколами - это ужасно
Гость
30 мая 2024, 09:20
Напомнило ситуацию с Чуковским, такой же бред!!! Не надо гиперопеки, можно сделать только хуже. А книга достойна внимания и издания!
Гость
30 мая 2024, 12:46
Вот дурная голова рукам покоя не дает. Если бы в жизни все было так же рафинированно, как они хотят сделать в книжках и фильмах, ущемляясь буквально от всего подряд...... Больше травмы, чем от первых каналов и не придумаешь в наше время.
29 мая 2024, 17:28
книги врагов РФ нужно изымать из продажи, а тем более "авторских" денег г-ну остеру не перечислять. кто знает, кого этот г-н на эти деньги будет финансировать..
Гость
29 мая 2024, 16:26
Прокуроры когда были в детстве. Они читали книгу?
29 мая 2024, 17:18
Кто не прыгал из окошка Вместе с маминым зонтом - Тот лихим парашютистом Не считается пока