Культура Звезду сериала «Кухня», минусинца Виктора Хориняка, оштрафовали за отказ сниматься в фильме за день до начала съемок

Звезду сериала «Кухня», минусинца Виктора Хориняка, оштрафовали за отказ сниматься в фильме за день до начала съемок

Рассказываем, сколько он должен заплатить

Студия потребовала с актера пять миллионов рублей

Звезду сериала «Кухня» и фильма «Последний богатырь» из Минусинска Виктора Хориняка оштрафовали за поздний отказ сниматься в новой комедии. С актера пытались взыскать пять миллионов рублей, однако оштрафовали его на сто тысяч. Карточка появилась на портале Арбитражного суда Москвы. Также Хориняк должен оплатить юридические услуги и госпошлину.

— Взыскать с индивидуального предпринимателя Хориняка Виктора Викторовича в пользу закрытого акционерного общества «Мотор фильм студия» неустойку согласно в размере 100 000 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 30 000 рублей и государственную пошлину в размере 48 000 рублей, — говорится в решении суда.

Между киностудией и Виктором Хориняком был заключен договор, по которому актер должен был сыграть одну из главных ролей — персонажа по имени Саша — в новом фильме «Любви не бывает» (реж. Дмитрий Фикс). Картина должна выйти в 2024 году. Хориняку отправляли письма с требованием явиться на читку сценария и съемки фильма. Они были назначены на 15 и 16 июля 2023 года, однако актер отказался от съемок в фильме перед первым съемочным днем.

— 18 июля 2023 года в адрес ЗАО «Мотор фильм студия» поступило письмо от Хориняка «об отказе от Договора», в котором он указывает, что по состоянию на 6 июля 2023 года график занятости актера сторонами не согласован, в связи с чем Хориняк уведомляет ЗАО «Мотор фильм студия» о расторжении договора и обязался перечислить в адрес Истца денежные средства, уплаченные Ответчику в качестве аванса. Аванс в размере 800 000 рублей был перечислен, — говорится в документе суда.

Актера на главную роль, естественно, пришлось менять. Однако инвесторы, которые вложили деньги в фильм, считают, что фильм с другим артистом может собрать меньше денег в прокате. На странице фильма на «Кинопоиске» сейчас указано, что роль Саши сыграет Владимир Яглыч, который играл в фильмах «Мы из будущего», «Экипаж» и других.

По данным «Контур.Фокуса», ЗАО «Мотор фильм студия» основано в 2000 году. Им владеет продюсер Михаил Курбатов. На конец 2022 года выручка студии составила 253 миллиона рублей (+484%), а чистая прибыль — 1,3 миллиона. На балансе компании — 414,6 миллиона рублей (-26%). Среди проектов студии — две части фильма «Моя ужасная сестра» (с Владимиром Яглычем в главной роли), «Тень звезды», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...» и другие.

Ранее мы публиковали большое интервью со звездой кино из Минусинска. Он говорил, что первыми его благодарными зрителями были бабушки в поликлинике.

А еще Виктор частенько приезжает отдохнуть домой в Минусинск. Так он провел новогодние каникулы в январе 2022 года.

Еще мы знаем, что уроженец Красноярского края попал в топ-30 самых сексуальных актеров России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства