Культура Красноярка с диабетом спала на поддонах ради билета на «Щелкунчика» в Москве

Красноярка с диабетом спала на поддонах ради билета на «Щелкунчика» в Москве

Женщина спала на улице около театра

У Елены диабет, поэтому она стояла в очереди со своими едой и лекарствами

65-летняя котоняня из Красноярска Елена Сивер стала одним из счастливых обладателей билетов на «Щелкунчика» в московском Большом театре. Женщина была первой в живой очереди и стояла в ней со среды, 8 ноября. Утром в субботу, 11 ноября, она получила заветный браслет для покупки билетов.

Елена провела в очереди 59 часов — она болеет диабетом, поэтому питалась принесенной с собой едой, пишут в телеграм-канале K/On/Off. Там же отмечается, что периодически женщина отлучалась, чтобы покормить котов, за которыми присматривала в Москве, — другие стоящие в очереди с пониманием относились к этому. Ночевала красноярка прямо на деревянных поддонах около здания театра, о чем она лично сообщила в разговоре с корреспонденткой РИА Новости.

Елена пообщалась и с нашими коллегами из редакции MSK1.RU, которые также стояли в очереди за билетами. Красноярка рассказала, что хочет купить билеты ради сына — артиста Красноярского театра оперы и балета имени Хворостовского, который умер в 37 лет от внезапной остановки сердца во время гастролей. У женщины остались еще двое сыновей и одна 15-летняя дочь.

— У меня нога уже отнимается. Я на одних таблетках: на анальгине, на баралгине, на спазмалгоне, у меня всё уже болит. Мне 65 лет, понятно, что мне тяжело стоять. Но для меня Большой театр — это главный театр страны. Это гордость нашей страны, понимаете? Это лучший коллектив солистов балета и так далее. Если нужно было бы отстоять неделю, я бы отстояла. Потому что мне принципиально важно попасть в этот театр в память о сыне, — рассказала Елена.

В итоге Елена первой получила браслет, чтобы в воскресенье, 12 ноября, первой купить билет на «Щелкунчика». Она рассказала РИА Новости, что хочет купить билеты на 31 декабря, чтобы таким образом встретить Новый год.

— Стоило оно того? — спросила ее корреспондентка.

— Да, это счастье! — ответила красноярка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства