Культура «Он свою музыку называл "сельский джаз"»: вспоминаем в одном душевном видео бессмертные хиты Славы Глюка

«Он свою музыку называл "сельский джаз"»: вспоминаем в одном душевном видео бессмертные хиты Славы Глюка

Зеленогорский музыкант ушел из жизни 14 лет назад, но его песням до сих пор подпевают поклонники по всей стране

3 ноября 2009 года в родном Зеленогорске похоронили одного из самых талантливых музыкантов Красноярья — Вячеслава Зубкова, который больше был известен под именем Слава Глюк. Даже спустя 14 лет поклонники певца не забывают о любимом артисте. Начало ноября — традиционный период, когда в красноярских барах и караоке звучат бессмертные хиты Глюка.

В годовщину смерти музыканта воспоминаниями о нем с NGS24.RU поделились родная сестра Ольга Зубкова и лучший друг Вячеслава — участник группы «Нашествие кактусов» Тимофей Уваров.

— Сам он свою музыку называл «сельский джаз». Он, конечно, так шутил. Слава всегда стремился быть популярным исполнителем. Он хотел быть как «Моральный кодекс» примерно. Сам он создал такие песни, которые оказались без времени. Они также будут слушаться и через 20 лет, и через 40 лет. А наш папа-музыкант научил нас одному секрету, как исполнять песни так, чтобы зритель почувствовал то, что чувствуешь ты сам, — говорит сестра Вячеслава Ольга Зубкова.

Ольга Зубкова делает всё, чтобы наследие брата звучало и дальше. Сейчас она готовит к изданию тираж студийных записей Славы Глюка. Она ищет единомышленников, готовых присоединиться к выпуску этого альбома.

Наверное, самой знаменитой песней Славы Глюка стала песня «Лыжи», которую большинство людей знает под названием «Кометы» и которую часто слышат в эфире канала СТС на юмористических концертах «Уральских пельменей». Известные кавээнщики сделали ее гимном своей команды.

— Может быть, не все знают, Слава играл в нашей зеленогорской команде КВН, и вот на играх в Сочи он познакомился с «Уральскими пельменями». Им сильно эта песня понравилась. Они спросили: «Можно петь будем?» И Слава разрешил. Они сначала ее без изменений пели, а потом свой текст к ней придумали, — рассказал лучший друг артиста Тимофей Уваров.

В коротком видео предлагаем освежить в памяти и добавить в свой плейлист самые драйвовые и душевные песни зеленогорца.

Также интересно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства