перейти к публикации
24 комментария к публикации

Перепрыгнул даже КГБ: вспоминаем карьеру великого Нуреева, которого снова захотели отменить коммунисты

29 октября 2023, 14:43
Никто его бежать из страны не вынуждал, он не крался ночью по приграничной территории, не перелезал под колючей проволокой. Нет. Нуриев получил лучшее в мире образование танцовщика балета, стал ведущим солистом работал в одном из лучших театров. С детских лет он прошел великую школу Русского балета! Бесплатно получил своё балетное образование в балетной школе, училище, академии. К нему не было претензий у властей, даже подозрений, иначе бы его не включили в список гастролей в кап. странах. Просто напросто, увидев изобилие в тогдашних столицах Запада, его желудок всё решил внезапно - он "остался", как говорят наши либеральные деятели, когда надо бы сказать - сбежал как крыса решившая, что её корабль тонет! Страна советов заботилась о своих гражданах, поднимала их культурный уровень.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2023, 15:54
а нельзя было его отпустить на свободные хлеба к тем же буржуям за определенный выкуп - ну типа трансфера как хоккеисты и футболисты сейчас ездят?
29 октября 2023, 16:34
Гость
29 октября 2023, 15:54
а нельзя было его отпустить на свободные хлеба к тем же буржуям за определенный выкуп - ну типа трансфера как хоккеисты и футболисты сейчас ездят?
А он просил его отпустить? Нет, не просил! Он сделал из побега политическое шоу, чтобы подороже себя продать! Выступал на пресс конференции, поносил свою Родину, а ведь мог бы хотя бы промолчать. Впрочем, для таких людей где сытно и тепло - там и родина.
Гость
29 октября 2023, 16:44
29 октября 2023, 16:34
А он просил его отпустить? Нет, не просил! Он сделал из побега политическое шоу, чтобы подороже себя продать! Выступал на пресс конференции, поносил свою Родину, а ведь мог бы хотя бы промолчать. Впрочем, для таких людей где сытно и тепло - там и родина.
Если бы он попросил отпустить, с вероятностью в 100% его бы не отпустили и стал бы он навсегда невыездным.
29 октября 2023, 13:18
Хоть и голубой но как танцевал! Ориентация вторичная, главное что человек был талантливый
29 октября 2023, 17:15
Пропаганда нетрадиционных отношений... ☹️
Гость
29 октября 2023, 11:39
Кого бы еще всомнить? Может Лейбу Давидовича Бронштейна?
Гость
29 октября 2023, 12:34
Бланка вспомни лучше
29 октября 2023, 11:53
значит надо запретить нуреева и всё.