Культура Дмитрий Маликов сходил на выставку картин Василия Сурикова и объявил себя фанатом художника

Дмитрий Маликов сходил на выставку картин Василия Сурикова и объявил себя фанатом художника

В Красноярске певец и композитор выступал с концертом «Pianomania»

В музейном центре «Площадь Мира» Маликов осматривал картины и фотографировал их себе на память

Композитор и певец Дмитрий Маликов посетил в Красноярске экспозицию картин художника Василия Сурикова и назвал себя его поклонником.

На страничке Красноярского художественного музея имени Сурикова раскрыли некоторые подробности визита артиста. Маликову рассказали про историю музея и показали его коллекцию. Исполнитель также осмотрел выставку в музейном центре «Площадь Мира», которая посвящена 175-летию художника.

— Оказывается, Дмитрий — поклонник творчества Петра Кончаловского и самого Василия Сурикова. И он очень тонко разбирается в изобразительном искусстве. Как приятно, когда в наш музей заходят такие прекрасные гости! — пишут на страничке музея.

Сам Маликов в своем официальном телеграм-канале подтвердил, что давно является почитателем творчества Сурикова — вопрос об этом ему задал создатель «Боруса» Виктор Самусенко.

Своим подписчикам Маликов передавал привет из Красноярска

Помимо посещения музейных выставок, на прошедших выходных Маликов давал в Красноярске концерт инструментальной музыки «Pianomania» в стенах краевой филармонии.

NGS24.RU рассказывал, что на выступление Дмитрия Маликова филармония потратила 2 миллиона рублей. А наш фотограф Артем Ленц запечатлел распаковку известнейших полотен Сурикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства