Культура

На джазовом фестивале в Красноярске выступят L'One и Дмитрий Маликов. Сколько им заплатят?

На фестиваль приедут несколько известных музыкантов, они дадут концерты в шести городах края

В Красноярске и крае дадут концерты L'One, Маликов, Игорь Бутман и другие музыканты

Летом в Красноярске пройдет фестиваль «Джаз над Енисеем», на котором выступят рэпер Леван Горозия (L'One) и певец Дмитрий Маликов. Контракты на услуги обоих артистов опубликованы на портале госзакупок.

Красноярская филармония подписала контракты с единственными поставщиками 17 и 23 мая. Судя по документации, ими стали ИП артистов. На приезд и услуги L'One планируется потратить 3 миллиона рублей. Выступление Маликова обойдется филармонии дешевле — в 2 миллиона рублей.

Как рассказали в филармонии, фестиваль «Джаз над Енисеем» пройдет с 30 июня по 2 июля. Он откроется бесплатным концертом L’One на острове Татышев. Леван Горозия представит джазовую программу, с ним выступят группы Dizzy Dutch Duck и Ubel. Дмитрий Маликов выступит 2 июня в филармонии с программой PIANOMANIЯ. В концерте также будут участвовать саксофонист Игорь Бутман, участница шоу «Голос» Fantine и Московский джазовый оркестр. Билеты на это выступление стоят от 500 рублей.

В других концертах будут участвовать пианист Олег Аккуратов, органист Владимир Хомяков, джазовое трио Даниила Крамера и другие музыканты. Выступления фестиваля пройдут и в других городах: в Железногорске, Канске, Дивногорске, Зеленогорске и Енисейске. Билеты есть в продаже на сайте филармонии.

Ранее мы рассказывали, что в Красноярске выступил Мариинский оркестр под руководством Валерия Гергиева. На этот концерт филармония потратила 5 миллионов рублей. А 2 марта в Красноярске побывал режиссер, актер и блогер Никита Михалков с творческой встречей. Ему заплатили 3,258 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства