Культура В Красноярске выступит Валерий Гергиев и Мариинский оркестр. Сколько денег им заплатят?

В Красноярске выступит Валерий Гергиев и Мариинский оркестр. Сколько денег им заплатят?

Концерт будет частью Московского Пасхального фестиваля

В апреле-мае музыканты Мариинки посетят более 30 городов России

Выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в краевой филармонии стоит пять миллионов рублей. Информация об этом опубликована на электронных торговых площадках.

Как сообщают в пресс-службе филармонии, оркестр Мариинки выступит в красноярском БКЗ 22 апреля. Это будет один из концертов XXII Московского Пасхального фестиваля, который проходит с 16 апреля по 9 мая в более чем 30 городах России.

Программа красноярского концерта еще уточняется, рассказали NGS24.RU в пресс-службе филармонии. На момент написания новости билеты еще есть в продаже и стоят 3000 рублей.

Контракт красноярская филармония подписала с единственным поставщиком 7 апреля. Наименование поставщика не указано (филармония — автономное учреждение и может делать так по закону 223-ФЗ и своем положении о закупках). Договор на аналогичный концерт в Кемеровской области также стоил пять миллионов. Там его заключили с благотворительным «Фондом Валерия Гергиева». По данным сервиса «Контур.Фокус», фонд в 2021 году заработал 214,6 миллиона рублей с чистой прибылью 138,4 миллиона.

В целом у фестиваля будет несколько программ: Симфоническая, Хоровая и Звонильная. «Неизменными остаются и его главные принципы: благотворительная, образовательная, просветительская деятельность и патриотизм», — сообщают организаторы.

В конце февраля в Красноярске выступал дирижер Теодор Курентзис и его оркестр musicAeterna. За три концерта музыканты получили девять миллионов рублей.

А 2 марта в Красноярске побывал режиссер, актер и блогер Никита Михалков. Ему за творческую встречу заплатили 3,258 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства