Культура Оркестр Теодора Курентзиса получит 9 миллионов рублей за выступления в Красноярске

Оркестр Теодора Курентзиса получит 9 миллионов рублей за выступления в Красноярске

В конце февраля Курентзис с оркестром musicAeterna даст три концерта в филармонии

Теодор Курентзис выступал в Красноярске в феврале 2022-го

Выступления дирижера Теодора Курентзиса и его оркестра musicAeterna в красноярской филармонии, которые анонсированы на конец февраля 2023 года, будут стоить 9 миллионов рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Выступления оркестра запланированы с 25 по 27 февраля.

25 февраля в Органном зале Красноярской филармонии солисты оркестра musicAeterna исполнят Струнные квартеты № 7, № 10 и № 13 Дмитрия Шостаковича. Все билеты на этот концерт уже проданы.

26 февраля в БКЗ Курентзис представит увертюры Рихарда Вагнера к операм «Парсифаль», «Тангейзер», «Лоэнгрин», «Нюрнбергские мейстерзингеры», «Вступление и Смерть Изольды» из оперы «Тристан и Изольда».

27 февраля прозвучит новая симфоническая программа оркестра musicAeterna, посвященная образу Италии у Петра Чайковского. Оркестр исполнит симфоническую фантазию по Данте «Франческа да Римини», Итальянское каприччио на темы народных песен для оркестра и увертюру-фантазию по Шекспиру «Ромео и Джульетта».

На момент написания новости билеты на эти два выступления еще есть (цена — от 600 до 3000 рублей).

Организаторы концертов — сама филармония в сотрудничестве с краевым Минкультом. В пресс-службе филармонии и в министерстве какой-либо дополнительной информации о приезде дирижера и его оркестра предоставить не смогли.

В августе СМИ сообщали, что одно выступление оркестра Курентзиса в московском парке «Зарядье» 4 сентября будет стоить 9,5 миллиона рублей.

Теодор Курентзис — основатель и художественный руководитель оркестра и хора musicAeterna, главный дирижер Симфонического оркестра Юго-Западного радио Германии, создатель и художественный руководитель международного оркестра Utopia. Как дирижер-постановщик он сотрудничал с ведущими режиссерами мира и крупнейшими оперными театрами Европы и России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства