перейти к публикации
53 комментария к публикации

Песню Шамана «Я русский» посчитали экстремистской. Артист объяснил, почему это не так

патриотичный певец SHAMAN, с непатриотичным именем написанным буквами вражеских иностранных государств!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 февраля 2023, 22:48
Глупость этого никто у тебя не отнимет и не сравнится с тобой!)))
Петруха, воюешь с Древним Римом? Латиница - оттуда, чтобы ты знал.
Гость
28 февраля 2023, 00:48
27 февраля 2023, 22:48
Глупость этого никто у тебя не отнимет и не сравнится с тобой!)))
Кремлебот, чо о ни так написал петруха? Давай конкретно без демагогии?
28 февраля 2023, 02:07
Что за бред. Я родилась и выросла в России, по национальности я не русская, башкирка. Не вижу в этой песне никакого национализма. У нас многонациональная страна Россия и в песне " Я русский" смысл именно принадлежности к родной стране, к России.
Гость
28 февраля 2023, 07:54
275017788, номерной , если ты к России принадлежишь то ты россиянин. андестэнд?
Гость
28 февраля 2023, 08:21
Гость
28 февраля 2023, 07:54
275017788, номерной , если ты к России принадлежишь то ты россиянин. андестэнд?
Россиянин и русский - синонимы. За границей всех россиян русскими называют.
Гость
28 февраля 2023, 08:35
Гость
28 февраля 2023, 08:21
Россиянин и русский - синонимы. За границей всех россиян русскими называют.
Гость, вы не правы. это разные понятия. а то, как кого заграницей называют не имеет значения. в английском языке одно слово может включать в себя огромное количество понятий в зависимости от контекста. бедный язык , что поделаешь.
28 февраля 2023, 15:40
Кто такой этот Шаман? Впервые слышу. Ну значит не зря возбудили. Видимо есть что - то неугодное в тексте. Важно человеком себя считать. А происхождение не важно.
Гость
28 февраля 2023, 16:00
Это тебя никто не знает и знать не хочет, номерной!)))
Гость
27 февраля 2023, 21:17
Ахахаха, Браво! Патриотами "их же салом по сусалам" Смелый туляк! Ещё б все речи пропагандистов проверили там сплошь разжигание ненависти
Где там? Факты в студию или ты - трепло.
Гость
28 февраля 2023, 00:50
Где там? Факты в студию или ты - трепло.
Да хотябы то что ВСУ называют нацистами, террористами, баевиками, сатанистами ,националистами и всякого разно только не военными
Гость
28 февраля 2023, 00:50
Да хотябы то что ВСУ называют нацистами, террористами, баевиками, сатанистами ,националистами и всякого разно только не военными
Открытие для тебя: нацисты и прочие перечисленные тобой могут быть военными, но сути это не меняет. Приводишь факты разжигания ненависти по национальному признаку или ты свободен как.
Гость
27 февраля 2023, 22:32
второй Газман, теперь будет рубить капусту на патриотизме, пока сезон
Гость
27 февраля 2023, 21:14
Не Русскими буквами называется, носит дреды, пишет крикеты на другом языке. Это просто хайп срубить бабла и свалить жить в асашай
Гость
28 февраля 2023, 07:53
все верно. "шаман" просто как и основная часть страны не видит разницы между такими понятиями как русский и россиянин. в чем туляк не прав? что бы все было по закону причесано слова в песни должны быть " я россиянин". но кому какое дело сейчас? гойда !
Гость
28 февраля 2023, 15:12
Уважаемые власти, вы не там врагов ищете
27 февраля 2023, 22:47
На английском языке русский и россиянин пишется одинаково, так что мы все русские: русский чеченец русский бурят, русский хакас, русский тувинец, и так более 200 народностей России, или просто русский. Написавшего заявление и надо привлекать за разжигание.
Гость
28 февраля 2023, 00:52
Русский чеченец? Писец
Гость
28 февраля 2023, 08:05
М... мдя, а при чем тут английский язык? твоя методичка этот вопрос не вывезет
Гость
28 февраля 2023, 09:39
Гость
28 февраля 2023, 00:52
Русский чеченец? Писец
Русский славянин. И такое бывает
Гость
27 февраля 2023, 22:33
шаман он и в Гондурасе - шаман
Гость
27 февраля 2023, 23:25
не отвечай за других, тебя никто не просил
Гость
10 декабря 2023, 13:35
Песня классная👍
Гость
27 февраля 2023, 23:31
Все Русские кто живёт в России и любит нашу страну!!!
Немножко не так. Лично знаю бурят, хакасов, корейцев, якутов, латышей, немцев, казахов, грузин, армян, узбеков, киргизов, чувашей, и многих других хороших людей, которые любят Россию и гордятся своей национальностью. Гражданство, национальность, любовь к Родине никак не конкурируют между собой и прекрасно уживаются в психически здоровом человеке. И даже шире, человек любой национальности может любить Россию даже если в ней не живёт, и их немало
Гость
28 февраля 2023, 19:43
Популярность Шамана связана с тем, что он оказался в нужное время в нужном месте с нужным репертуаром. Я рассматриваю это как качественный коммерческий патриотизм. Десять лет человек пытался добиться славы и ничего у него не получалось. Но вот представилась возможность в связи с последними событиями, и он её не упустил. Всё совпало. Любая популярность — совпадение совокупности факторов. Вопрос в другом – когда всё это закончится, что он будет петь дальше? Рано или поздно всё заканчивается.
Гость
27 февраля 2023, 23:47
Я мордовка , но песня "я русский' вызывает во мне патриотизм к моей родине РОССИИ и я чувствую себя русской и горжусь этим.УВАЖАЮ.
Гость
27 февраля 2023, 23:38
Это лучшая песня последнего десятилетия пробивает до слез. Молодец , умница. И вообще все его песни самые лучшие, и сам самый лучший. А на мой взгляд экстремист,это тот самый кто посмел так сказать.
Гость
27 февраля 2023, 23:55
Шаман, умница. Браво! Прекрасные песни.
Гость
27 февраля 2023, 23:40
поменьше шовинизма
Гость
28 февраля 2023, 00:05
У них там в Туле, в органах не нормальные что ли работают. Напишите в Московское МВД пусть они объяснят органам Тулы, что эта песня патриатическая и мы гордимся, что Вы её так поёте, молодец.