Культура В этом году впервые после пандемии прошла «живая» губернаторская елка. Сколько на нее потратили

В этом году впервые после пандемии прошла «живая» губернаторская елка. Сколько на нее потратили

Елку в этом году посетили около 1700 детей

На елке, как сообщают, побывали около 1700 детей | Источник: Вадим Кофман / Krskstate.ruНа елке, как сообщают, побывали около 1700 детей | Источник: Вадим Кофман / Krskstate.ru
На елке, как сообщают, побывали около 1700 детей
Источник:
Вадим Кофман / Krskstate.ru

На традиционную новогоднюю елку губернатора Красноярского края потратили более девяти миллионов рублей, подсчитал NGS24.RU по сайту госзакупок.

Всего NGS24.RU нашел 14 закупок, связанных с проведением мероприятия, которое прошло 16 и 17 декабря в краевой филармонии. Среди них — лоты на оформление фойе и цены в БКЗ, аудио- и видеосопровождение, постановку, выступление артистов, фотолокации и так далее.

В прошлые годы из-за пандемийных ограничений массового сбора не было | Источник: Вадим Кофман / Krskstate.ruВ прошлые годы из-за пандемийных ограничений массового сбора не было | Источник: Вадим Кофман / Krskstate.ru
В прошлые годы из-за пандемийных ограничений массового сбора не было
Источник:
Вадим Кофман / Krskstate.ru

Самые крупные закупки посвящены новогодним подаркам для зрителей — более четырех миллионов рублей (в том числе конфеты и сувениры). Общая стоимость праздника, по подсчетам NGS24.RU, — 9,1 миллиона рублей. Все подрядчики отбирались как закупка у единственного поставщика. Заказчик — краевая филармония.

Ранее в пресс-службе губернатора и правительства края сообщали, что в этом году традиционная новогодняя елка проходит в «живом формате» впервые после пандемии.

По нашим подсчетам мероприятие обошлось в девять миллионов рублей | Источник: Вадим Кофман / Krskstate.ruПо нашим подсчетам мероприятие обошлось в девять миллионов рублей | Источник: Вадим Кофман / Krskstate.ru
По нашим подсчетам мероприятие обошлось в девять миллионов рублей
Источник:
Вадим Кофман / Krskstate.ru

В БКЗ, по их подсчетам, за два дня побывали около 1700 детей из 60 населенных пунктов края, дети вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожских областей, а также дети участников спецоперации. В программу празднования входили мюзикл и праздничные локации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления