Все новости
Все новости

В железногорском Дворце культуры с оркестром исполнили песню, восхваляющую ЧВК «Вагнер»

Местный театр оперетты организовал концерт «Легенды русского рока», но потом расширил программу

Торжественное исполнение песни про частную военную компанию

Поделиться

В Железногорске в местном Дворце культуры прошел концерт, на котором солисты Театра оперетты под аккомпанемент оркестра исполнили песню Вики Цыгановой «Вагнер». Песня прославляет частную военную компанию, чья деятельность не регламентирована законом, связанную с бизнесменом Евгением Пригожиным. В ней звучат слова:

«Так давай, Вагнер, играй,

Оркестрантов своих поднимай,

Поднимай легким взмахом смычка,

Наша русская ЧВК».

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель NGS24.RU

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Концерт назывался «Легенды русского рока». Изначальный замысел был в том, чтобы исполнить под оркестр рок-хиты. На афише были заявлены песни групп «Кино», «Ночные снайперы», «Алиса», «Смысловые галлюцинации», «Би-2».

Как рассказали нам железногорцы, первый раз концерт прошел 18 октября, и тогда на нем действительно звучали только рок-хиты. Но 25 ноября концерт повторили. И на сей раз организаторы добавили в программу и песню Цыгановой, и патриотические песни Shaman (Ярослав Дронов).

— Из полутора часов концерта полчаса забрали на пропаганду, — посетовал наш читатель.

Подобный комментарий оставлен на сайте, где продавались билеты:

Поделиться

Представители ЧВК «Вагнер», включая самого Пригожина, открыто посещают российские колонии и вербуют там заключенных в свою организацию. Этот процесс никак не регламентирован и не предусмотрен законодательством. Ни одно ведомство или госорган не отвечает за происходящее. Считается, что освобожденные «Вагнером» преступники отправляются на спецоперацию, но все или часть из них — неизвестно. Из Красноярского края тоже было вывезено неизвестное количество заключенных.

13 ноября связанный с ЧВК телеграм-канал опубликовал видео, на котором человеку разбивают голову кувалдой. Предположительно, это была внесудебная казнь бывшего «вагнеровца», перешедшего на сторону Украины.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter