Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ОМОН 5 машин увез с концерта»: как прошли концерты легендарной группы «Кино» в Красноярске в декабре 1989 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
1 дек 2021 в 07:46

Я была на одном из этих концертов, это незабываемо...

1 дек 2021 в 07:56

я тоже была с мужем на одном из концертов. Впечатления - на всю жизнь. Зал стоял весь концерт на ногах....

Тома
1 дек 2021 в 09:21

А мне было 10 лет и я была на концерте с папой и старшим братом. "Кино" давали по два концерта в день: в 14 и 19 часов. Брат-подросток очень хотел на вечерний концерт, но билетов уже не осталось, думал, что вся настоящая тусовка соберется вечером. Но днем тоже было очень круто. Помню и мы стояли весь концерт, помню море зажигалок в темноте и Цоя на сцене с белой гитарой. Жаль, мала была и много не запомнила. Люблю его песни до сих пор.

1 дек 2021 в 15:48

Я был на том концерте, даже помню что 5й ряд был. Нам было по 16 лет, выпили дома на троих бутылку вина и пошли на концерт. Было конечно очень круто, все кричат в восторге. В конце на бис исполнил песню Перемен. Смерть Цоя была огромной трагедией для молодёжи...

1 дек 2021 в 09:19

А я помню концерт Монстры Рока в Москве на Тушино, 1991 год, аккурат после развала Союзика, впервые приехали легенды - Металлика, AC/DC.
Посмотреть и послушать собралось неимоверное количество народу - более 700 тысяч человек! В Ютубе есть интервью лидера Металлики, где он вспоминает это действо, говорит, что нигде и никогда больше не видел такого количества людей.
Оно и понятно - советские люди, до тошноты уставшие от одних и тех же совковых номенклатурных "звезд", по полвека поющих одни и те же замусоленные "хиты" под фанеру, пришли послушать настоящую музыку. Люди были шокированы звуком - качеством, мощностью.
А в газетах тогда написали: "мы вновь убедились, что ИХ аппаратура лучше, что ИХ музыканты профессиональнее, что ИХ техники работают в белых перчатках."

1 дек 2021 в 15:53

А я билеты перепродавал на этот концерт, исправил 3 на 5 и в добрый путь)))

Гость
1 дек 2021 в 14:42

Цой это навсегда.
У него всегда будут поклонники его творчества.

1 дек 2021 в 12:53

а я маленькая тогда была 6-7 лет. И я все равно все песни его наизусть знала и до сих пор помню, потому что папа его очень любил и часто слушал)

гость.
1 дек 2021 в 13:11

Люблю его, мне 47,от песен и голоса муражки до сих пор. Когда он приезжал, мне не достался билет на концерт, за плохое поведение(прогуливала училище) Но привезли плакат бог знает от куда и не помню с какого города.

Наталья
1 дек 2021 в 21:12

Я была на одном из концертов! Цой, он такой был скромняга, букеты принимал с такой теплотой, аккуратно так. Энергетика от него шла невероятная, зал подпевал.

Гость
1 дек 2021 в 15:32

ОМОН тогда еще не существовал, были батальоны милиции из срочников ВВ

Евр