Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как мозаика протащила запрещенный авангард в СССР. Пример Красноярска»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
Машаня
15 февр 2021 в 12:03

Спасибо за статью! Очень нравятся и советские мозаики, и советские фрески. Жду статью про сграффито.

Анна
15 февр 2021 в 09:52

Уникальные произведения искусства! Монументально! А сейчас одни лёгкие конструкции и пластик кругом. Тоскливо и грустно читать о былом величии страны. И конечно, особые чувства вызывает красивейшее здание ДК Крастэц разбитое и стоящее среди помойки.

Юлия
19 февр 2021 в 10:23

Смотрю на картины и гордость берет за ТУ СТРАНУ, которая развивалась с огромной скоростью, где были люди - настоящие патриоты. Дети, с прекрасным будущим, страна росла и развивалась. Cтарики, жили и не думали о том, как заплатить ЖКХ и на что купить лекарства. А сейчас эти люди не нужны государству стали, как отработанный материал. ЛЮДИ ОСУЩЕСТВЛЯЛИ СВОИ МЕЧТЫ, ВОПЛОЩАЛИ В ЖИЗНЬ. А сейчас ВСЕ... ничего не осталось у людей одни долги, злость, жадность, зависть. Страшно, что будет с нашими детьми?!

23 февр 2021 в 21:56

Какую страну про.баранили

Владимир
15 февр 2021 в 10:44

Доброго дня!а на набережной Енисея...возле Центрального парка (тоже история)....там рыбки ...что их уже утилизировали?Жалко....😢😢😢

6н14п
15 февр 2021 в 22:26

В СССР умели- подчеркнуть ИСКУССТВО.

Настя
16 февр 2021 в 12:22

Лида, крутейшая статья. Пиши о культуре больше.

Опти
15 февр 2021 в 19:41

Спасибо!

Татьяна.
16 февр 2021 в 19:10

Спасибо огромное за статью! За то, что возвращаете внимание к этим действительно уникальным работам. Очень хотелось бы, чтобы они становились открытием ещё для многих поколений, чтобы не были утрачены. Да услышат вас!

Гость
16 февр 2021 в 14:06

Дорогая редакция! Прошу прокомментировать следующий пассаж: "Примечательно, что, несмотря на всю женственность, у каждой девушки есть книга." Полагает ли автор, что женственность и наличие книги, а следовательно, тяга к знаниям - взаимоисключающие понятия? Является ли подобный образ мышления последствием того, что с распадом СССР ушёл из массовой культуры образ работающей или учащейся женщины, а образовавшийся вакуум заполнился глянцевыми образами праздных бездельниц и гламурных "светских львиц"?

6н14п
15 февр 2021 в 20:48

Когда на правый приезжаю, на трамвае проеду.

Гость
16 февр 2021 в 13:46

На ДК Крастец мозаики появились значительно позже.

Елена
17 февр 2021 в 09:44

"Не то время чтоб тратить миллионы" -это про сохранение мозаики со стадиона "Енисей". Такой вот декларативный патриотизм.

19 февр 2021 в 09:10

как это красиво!

Гость
21 февр 2021 в 06:58

интереса к этой помойке ссср нет. другое дело ч то сама власть искусственно культивирует ссср. так как сегодня всё таже власть наследие ссср.

Михаил
23 февр 2021 в 20:40

Красиво, та красиво.
Но мелко мыслят, при таком края на пол страны. С непонятным минусовым бюджетом.
Видно кто рисовал, географию и экономику не понимал в целом.
Надо было финансовым прагматиком чтобы заказать панно или хотя бы 50 панно для Красноярского края ДЕНЕЖНОЕ.
А результат понятен- скудность труда, вот скудность результата.
На каждом предприятии ввести соц. проекты по мозаичным работам, след оставить свои работы нужно.
ИСКУССТВО ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ХОЗЯЙСТВО. СМ. КАРТИНЫ В ЭРМИТАЖЕ.