перейти к новости

«Равных ему не будет очень долго»: вспоминаем творческий путь Хворостовского с близкими ему людьми

22 ноября 2017, 19:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
22 ноября 2017, 20:06
Это вам пример. что даже родившись в Красноярске на правом берегу ты можешь уехать в Лондон и жить там. Все в ваших руках.
22 ноября 2017, 21:16
Ком в горле, слезы на глазах. Очень жаль. Очень. Вечная память нашему земляку.
22 ноября 2017, 20:04
есть у него в репертуаре песня , кроме него с душой смог исполнить только Марк Бернес Настанет день, и с журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле, Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле. Аплодисменты великому певцу Аплодисменты
Гость
22 ноября 2017, 20:20
Великое горе для России, ушел достойнейший сын и потрясающий голос!!! Царство Небесное, Господь примет ЕГО в свои объятья
Гость
22 ноября 2017, 21:11
достоин, чтобы его имя увековечили в Красноярске
23 ноября 2017, 01:15
Сумасшедшая утрата для Красноярска и всего мира............Отдельная благодарность автору статьи за то что он упомянул моего дедушку ,Веселкова Федора Петровича,который в некоторой степени тоже " прошел по касательной" в судьбе Д.Хворостовского, в качестве председателя комиссии в пед.училищеим.Горького и пророча тому великое будушее...
Гость
2 февраля 2018, 00:35
я не против его заслуг и его таланта как мирового певца, но скажите пожалуйста, за что такая честь называть его именем театр или училище, Что он сделал для Красноярска? построил музыкальную Школу, училище или воспитал хороших учеников, кому он помог, в чем заслуга???
Гость
23 ноября 2017, 22:59
Стал Великим не благодаря, а вопреки! Как важно иметь силу духа! Очень хочется узнать, как и чем он жил.Может,кто-нибудь напишет книгу о нашем обожаемом земляке.
Гость
7 марта 2018, 23:32
Заслуга Дмитрия Хворостовского в том, что он достиг в искусстве вершины мастерства, а это достигается огромным трудом и преданностью музыке - это подвластно только гениальному Человеку. Он - Шаляпин нашего времени - это то, что он сделал для Красноярска. Он помог всему миру осознать значимость настоящего искусства, возродил интерес к классической музыке. Настоящая музыка - это счастье, это красота, которая спасет мир от ненависти, злобы и вражды. Это его миссия на Земле. И его личный мастер-класс - это его творчество. Оно и воспитает хороших будущих учеников. .... А строить он ничего не обязан и не должен был. Не ахти это и заслуга по сути, что-то построить на какие-то деньги - это стандартное мероприятие, уж точно не заслуживающее наград.