Криминал Министра тарифной политики края задержали Квартиры в Питере — сам тут. Кто дал показания на экс-главу минтарифов Красноярского края

Квартиры в Питере — сам тут. Кто дал показания на экс-главу минтарифов Красноярского края

Накануне чиновника отправили под стражу

Александр Ананьев в зале суда | Источник: прокуратура Красноярского края / TelegramАлександр Ананьев в зале суда | Источник: прокуратура Красноярского края / Telegram

Александр Ананьев в зале суда

Источник:

прокуратура Красноярского края / Telegram

Показания на экс-главу минтарифов Красноярского края (уволен в день задержания — 6 апреля) дали два человека, рассказал представитель следственного комитета на судебном заседании, где избиралась мера пресечения чиновнику.

Речь о Романе Скрипальщикове — руководителе ООО «Сила Сибири» и владельце крупного действующего дорожного подрядчика ПК «ДСУ».

Это подтверждает информацию, ранее озвученную NGS24.RU. Напомним, что Скрипальщиков сам находится под следствием по делу о краже песка на два миллиарда.

Он рассказал следователям «о взаимодействии с Ананьевым» и в подробностях описал, как передавал взятку в пять миллионов: указал состав купюр и место передачи.

Кроме него, показания на Ананьева дала некто Ласкова — другая предпринимательница, которая «готовила деньги Скрипальщикову». Упоминалось, что ранее она также работала вместе с подозреваемым министром.

Следствие посчитало, что Ананьев может скрыться, учитывая его перемещения внутри страны и за ее пределами, а также большое количество дорогостоящего имущества по стране — по нескольку жилых и нежилых помещений, в том числе в Санкт-Петербурге, записаны на мать и дочь экс-министра.

Защита указывала на то, что Ананьеву и так запрещен выезд за границу, а также приводила аргументы о состоянии здоровья подозреваемого — оно, по словам адвокатов, ухудшилось в конце марта — и на оставшуюся одну мать. Также представили благодарности и положительные характеристики, в том числе от губернатора.

В итоге суд решил отправить его под стражу. Экс-министр свою вину не признает.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE11
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
56
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства