Криминал Эксклюзив «Из-за маленького ценника шли бичи всякие»: что известно о привлечении детей к проституции в Красноярске и клиентах

«Из-за маленького ценника шли бичи всякие»: что известно о привлечении детей к проституции в Красноярске и клиентах

Сколько платили за услуги и доходили ли эти деньги до девушек

Организация проституции, рабский труд, истязания, изнасилования… | Источник: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии / TelegramОрганизация проституции, рабский труд, истязания, изнасилования… | Источник: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии / Telegram

Организация проституции, рабский труд, истязания, изнасилования…

Источник:

Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии / Telegram

Красноярская банда, организовавшая в городе нелегальный бизнес, привлекала троих несовершеннолетних девочек к занятию проституцией. Этой информацией на условиях анонимности поделился с корреспондентом NGS24.RU источник в правоохранительных органах. Сейчас, по его словам, девочкам 15, 13 и 11 лет. Сколько времени дети занимались проституцией, уточнить не удалось.

По данным еще одного источника NGS24.RU, проституцией занимались всего две девочки, одна из них участвовала в нелегальном бизнесе совсем недолго, поскольку «ее мама нашла что-то в телефоне». Видимо, родителю удалось вывести ребенка из преступной схемы.

Еще одна девочка занималась проституцией около года. Источник добавляет, что несовершеннолетних никто не удерживал, они приходили и уходили.

В настоящий момент силовикам частично удалось установить, кто был клиентом, поскольку часть из них расплачивались переводами. Известно, что в 2018 году цена на услуги была 1500 рублей. В 2024–2025 годах — 3500-4000 рублей.

«Из-за того, что ценник на услуги был маленький, [к ним] шли бичи всякие», — говорит наш источник.

Участники банды выискивали одиноких девушек и женщин из неблагополучных семей, отбирали у них паспорта, телефоны и запирали в съемных квартирах, саунах и массажных салонах, где те были вынуждены обслуживать клиентов. Денег женщины не видели — все забирала банда. Тех, кто пытался сопротивляться, избивали и штрафовали, загоняя в еще большую зависимость.

Следственный комитет сообщил, что фигурантам добавили сразу несколько тяжелых статей: рабский труд, истязания и изнасилования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства