
Стая поселилась здесь год назад и с недавнего времени начала нападать на людей
Глава СК РФ Александр Бастрыкин требует доклад по уголовному делу о бездействии по отлову бродячих собак в Красноярске. Информация об этом появилась в информационном центре следственного комитета.
Уголовное дело расследуется в региональном ГСУ СК. Сообщается, что причиной стала стая бродячих собак на территории Пашенного, которых длительное время не могут отловить.
Ранее NGS24.RU писал, что местные жители и работники предприятий в районе остановки «ЛДК» жалуются на стаю псов, которые нападают на прохожих. Через «их территорию» также пролегает путь в школу для живущих в соседних Тихих Зорях детей. Собеседник NGS24.RU уточнял, что большинство собак чипированные, но проявляют агрессию.
«Местные жители опасаются за жизнь и здоровье детей, которые вынуждены в небезопасных условиях добираться до образовательных учреждений. Несмотря на имеющиеся нарушения, компетентными органами мер реагирования не принимается», — говорится в тексте информационного сообщения СК.
В службе отлова ранее нам сообщали, что принимали заявки и отправят в Пашенный группу для поимки животных.
20 ноября в Заксобрании Красноярского края планируют во втором чтении рассмотреть законопроект, позволяющий умерщвлять агрессивных бродячих животных. Весной голосование по нему отложили, но вернулись к обсуждению после трагедии с 10-летним мальчиком в конце октября.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.








