Экс-главу УДИБа поймали на взятках от главного дорожного подрядчика Красноярска
В Красноярске возбудили два уголовный дела в отношении бывшего руководителя управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгения Жвакина. Он подозревается во взяточничестве и посредничестве в нем. Жвакин через посредника получил от гендиректора «ПромСтроя» более 73 миллионов рублей. За это Жвакин обеспечивал организации получение госконтрактов на выполнение дорожных работ в городе.
5 декабря 2024, 10:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
5 декабря, 10:58
Еще бы прошерстили тех, кто давал разрешение и дает - на точечную застройку. А то они пару лет поработают, заработают и увольняются, а люди живут в невыносимых условиях
Гость
5 декабря, 11:37
Додя, ты уж определись. КРТ у нас "лютует", или точечная застройка
Гость
5 декабря, 11:11
Каждую неделю аресты, завязаны все отрасли, а ведь это только пойманные, сколько ж их, что за система !???
Гость
5 декабря, 11:21
Кто такую систему распространил? Главное не выйти на самих себя.
Гость
5 декабря, 11:46
Ну так а что им не воровать то,отсидят пару лет и на свободе!всю жизнь будешь пахать столько не заработаешь.Вот когда наказание будет от 25 лет тогда желание у многих отпадёт воровать.
Гость
5 декабря, 19:30
До 20 лет дают, а не 2 года
Гость
5 декабря, 11:06
Готовился к празднованию нового года в красивой обстановке, затем за границу в теплые края скорее всего. Теперь пусть в СИЗО торт из печенюшек со сгухой ест.
Гость
5 декабря, 11:20
Ага, вместе с егоровым)
Гость
5 декабря, 13:56
Лучшая новость недели ! Дорожники дают взятки УДИБ , те обеспечивают контракты и обеспечивают прием халтуры , в результате город получает дороги , где яма на яме .И так каждый год . Давно пора было накрыть эту шайку
Гость
5 декабря, 13:20
Дело армянстроя живёт! Дождемся ли, когда главного посадят, или только стрелочников?
Не в многоэтажке живе, не в 50 ти квадратах. Заработал и в тюрьму… перспективка
Гость
5 декабря, 11:26
Правоохранители красавцы, четко работают. Даже душе как-то радостнее, когда таких прохиндеев накрывают, они думают что они боги и весь мир у их ног, кичатся, а вот как бы не так. Еще бы всё имущество в пользу государства изымали и вообще прекрасно.
Гость
5 декабря, 19:17
Что они красавцы?
В городе даже на ёлках, их установке и ледовых городках 20 лет воруют, собирая со всех мзду и из бюджета бабки разворовывая, а они этого типа не замечают
Гость
6 декабря, 00:30
Гость
5 декабря, 19:17
Что они красавцы?
В городе даже на ёлках, их установке и ледовых городках 20 лет воруют, собирая со всех мзду и из бюджета бабки разворовывая, а они этого типа не замечают
Красавцы потому что не ноют, а делают. Или не надо сажать взяточников? Претензия-то в чём?
Гость
5 декабря, 11:34
«Евгений Жвакин уже руководил УДИБ и, можно сказать, стоял у истоков тех начинаний, которые сейчас реализуются в городе, и знает, как в перспективе эту работу можно усилить. Более того, в период его работы в УДИБ, готовясь к универсиаде, мы выполнили четырёхлетнюю программу благоустройства города всего за один год», — объяснил своё решение глава Красноярска.
Гость
5 декабря, 12:32
Главу привлечь, дурака включает)
Гость
5 декабря, 13:54
Гость
5 декабря, 12:32
Главу привлечь, дурака включает)
Гость, вот как раз после УССверсияды в городе осталась "уродливая" схема автодорожного движения, светофоры по 3 минуты, перекрытые перекрестки в Покровку, рассыпающиеся от снега дороги и бордюры, падающие с домов фасады и балконы... вообщем все то что мы наблюдаем сегодня спустя 4 года. Урааааа!
Нормально усилил, сколько мэру из взятки полагалось? Не менее 50 %)))
Гость
5 декабря, 11:30
Вначале видоса, судя по сервировке стола - свечи, столовые приборы, намечался романтик-ужин. Ну всю малину "уделали". И зачем номера дома и машины заблюли, какой смысл? Ах, да, как налоговые декларации чиновников - это гос.тайна.
Гость
5 декабря, 11:43
Ничего необычного, просто в доме живёт нормальная баба. У нормальных женщин дом всегда украшен
Гость
5 декабря, 12:03
Гость
5 декабря, 11:43
Ничего необычного, просто в доме живёт нормальная баба. У нормальных женщин дом всегда украшен
Только 5 декабря на дворе, даже католическое рождество почти через три недели. Ах да, под ёлкой уже лежали путёвки за бугор, наверное, на рождество в Крушавель. Ну, нормальная баба поедет теперь одна, не пропадать же путевкам.
Гость
5 декабря, 15:25
Гость
5 декабря, 12:03
Только 5 декабря на дворе, даже католическое рождество почти через три недели. Ах да, под ёлкой уже лежали путёвки за бугор, наверное, на рождество в Крушавель. Ну, нормальная баба поедет теперь одна, не пропадать же путевкам.
Не фантазируй. И ещё раз для закрепления: у нормальной бабы всегда в доме красота и уют. У меня тоже квартира нарядная, все зашедшие постоянно интересуются "что у вас за праздник?". Тебе видимо не повезло, нормальных баб у тебя не было
Гость
5 декабря, 12:35
Правильно, воровали и будут воровать, так как сроки маленькие дают, нужно от 25 лет и выше. Митволь сколько дали, скоро выйдет уж. Да и всем ворам на заметку: лечитесь сейчас пока на свободе, а то как посадят в тюрьму, сразу проблемы с чем то)
Гость
5 декабря, 14:11
А "крыша" съехала в Москву, вот и стал потолок "протекать", наверное скоро и "ручьи" зажурчат!
Гость
5 декабря, 11:05
В сети попалась крупная рыбина. Правоохранителям моя уважуха!
Гость
5 декабря, 14:18
Жвакин и есть Жвакин, что ещё можно ждать от человека с такой фамилией..
Гость
5 декабря, 15:24
Обратите внимание, так называемые жёны снова на свободе))
Гость
5 декабря, 17:25
Очень хочется носом ткнуть 87 в эти преступления и наказания
а что нельзя всех сразу посадить? А потом разбираться с каждым,все равно все воруют.
Гость
5 декабря, 15:24
Презумпция невиновности не позволяет.
Гость
5 декабря, 16:38
Гость
5 декабря, 15:24
Презумпция невиновности не позволяет.
А у чиновников она есть ?
Гость
5 декабря, 11:20
Наив! Сплошной наив!
Гость
5 декабря, 13:38
Бегают вокруг до около .
Гость
5 декабря, 13:35
А русстроя думаете, умерло? А чей он сын? Того у которого, сын погиб при странных обстоятельствах в БЦ Сибирь?
Гость
5 декабря, 19:13
Там где армяне - всегда не чисто
Гость
5 декабря, 17:58
вот и нам удип отказали пилить 70 летний аварийный тополь на ул карьерной 20 .с 2019 года ходят соседи ,подписывают бумаги что спилим и на этом всё.мы думаем что на этом тополе наварили не мало денег.очередная подпись до 1 января 24 года.помогите нам пожалуйста.
Гость
6 декабря, 00:36
Мы вас услышали.
С уважением, Спортлото
Гость
5 декабря, 16:57
Весёлого рождества. Поймали его и он попался. Вместо деда мороза пришли силовики.
Гость
5 декабря, 19:05
Ждите на подходе ещё младшее поколение без работы, но с дипломами и военными билетами.
Гость
5 декабря, 21:27
С начала 2000х стандарт 10%!!! Говорю как бывший генподрядчик ЖКХ! И не только в УДИБ. Везде!!! И ещё плюсом 7% за якобы "техническое сопровождение заказчиком" (Кстати эти 7% прописаны в законе! )
Сейчас-9°C
переменная облачность, снег
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
757мм 76%Экс-главу УДИБа поймали на взятках от главного дорожного подрядчика Красноярска
В Красноярске возбудили два уголовный дела в отношении бывшего руководителя управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгения Жвакина. Он подозревается во взяточничестве и посредничестве в нем. Жвакин через посредника получил от гендиректора «ПромСтроя» более 73 миллионов рублей. За это Жвакин обеспечивал организации получение госконтрактов на выполнение дорожных работ в городе.