перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Начальника красноярского отдела ГИБДД поймали на крупной взятке за красивые номера

В Красноярске задержали сотрудников ГАИ. Они за период с февраля по октябрь получили взятки суммой не мене 320 тысяч рублей, сообщил краевой следком. В течение этого времени правоохранители и их подельники искали красноярцев, которые захотят поставить свои авто на учет и помогали им, несмотря на нарушения. Также правоохранители помогали собственникам машин получить красивые номера. Сейчас полицейские и их подельники задержаны. Следствие продолжается.

Гость
3 часа
Так и не смог понять всю эту возню с номерами. Какая разница какой у тебя номер? Я понимаю где то можно вместо номера любой набор символов или надпись - вот это уже чтото. Но все же - зачем привлекать внимание к себе? Так же например в ОАО какой нибудь шейх покупает для своей авто номер «1» и все понимают - он его купил за огромную сумму и даже знают куда будут потрачены его деньги за номер. У нас же в стране засастую красивый номер связан с коррупцией - пооучается красивый номер сообщает о некрасивых делах владельца. И зачам?😀

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Если у тебя красивый номер, значит не лох.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Если у тебя красивый номер, значит не лох.
Гость, А я считаю наоборот😀 Просто пошел и «купил» красивый номер потому, что так сделали все знакомые, или потому, что так не могут сделать знакомые, а ты смог- что это? 😀😀😀 Я понимаю когда номера выражают принадлежность к какой то группе (как у администрации и т.д.) - это необходимость быстро чтото организовать связанное с движением этих авто. Но когда просто - рандомный номер бессмысленным набором букв и цифр … деньги на ветер😀
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, А я считаю наоборот😀 Просто пошел и «купил» красивый номер потому, что так сделали все знакомые, или потому, что так не могут сделать знакомые, а ты смог- что это? 😀😀😀 Я понимаю когда номера выражают принадлежность к какой то группе (как у администрации и т.д.) - это необходимость быстро чтото организовать связанное с движением этих авто. Но когда просто - рандомный номер бессмысленным набором букв и цифр … деньги на ветер😀
Достаточно 0,1% автолюбителей, любящих красивый номер, чтобы сотрудники ГИБДД на этом наваривались.
Гость
3 часа
Они же вроде хотели сделать официальную продажу через госуслуги ? Вот странные люди , налоги повышают , а куча денег перед ногами лежит . Уже даже в Казахстане давным давно можно купить красивый номер официально .
Гость
3 часа
Уже лет 20, как собирались официально продавать красивые номера...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Уже лет 20, как собирались официально продавать красивые номера...
официальщина и уплата налогов, оно им надо, когда можно ценник с потолка выставлять?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
официальщина и уплата налогов, оно им надо, когда можно ценник с потолка выставлять?
Это все понятно...
Гость
3 часа
Есть спрос - будет и предложение. Лично я никогда не понимал и не понимаю такие глупости. Номер должен быть незапоминающимся и не бросаться в глаза.
Гость
2 часа
Чтобы выделиться ещё больше и показать себя "вне закона". Но некоторые это делают, чтобы запачкать систему. Типо смотри подчинённый ты меня хочешь наказать, но твой начальник не лучше.
Гость
3 часа
Давно мусолят данную тему. Взяли бы пример с арабов - они продают красивые автомобильные номера на аукционах и не парятся.
Гость
2 часа
народ совсем больной стал с этими номерами
Гость
2 часа
Не стал больной, а был таким всегда. Читал книгу, написаную в пятидесятых годах и там уже была эта тема-достать красивый номер.
Гость
3 часа
Фамилии героев в студию! Страна должна знать коррупционеров...
Гость
3 часа
Ты с такими призывами поаккуратней. Был уже один такой с запрещенной фамилией, тоже к этому призывал, в итоге - тромб...
Гость
1 час
Гость
3 часа
Ты с такими призывами поаккуратней. Был уже один такой с запрещенной фамилией, тоже к этому призывал, в итоге - тромб...
Здоровья ему.
1 час
крутой номер это В888В88, в северном стоит. и в Таджикистане наверное самый крутой номер видел- 100ОО
Гость
3 часа
А что красивого в номере т138ну на фото? Знающие люди, подскажите, в чем красота?
Гость
3 часа
Гость, человек переехал из Иркутской области, но хочет оставить память о ней😀
Гость
1 час
При мне (ставлю на учёт авто/получаю номера) мент берёт новую пачку номеров(завёрнуты по 10 штук в бумаге) открывает,я вижу номера 730 и тд. (думаю,мож зеркалочка достанется,как раз по очереди) и вынимает номер 737 и ложет себе в стол,а мне 735 даёт )))
Гость
1 час
Ну, вон многие не понимают, зачем красивый номер нужен, как комсомольцы на комсомольском собрании чушь несут в комментариях.
Гость
3 часа
Был у меня когда то крутой номер. Переставлял его на 4 машины. За 6 лет. Все повреждал в ДТП (не по своей вине). Посчитал его неудачным и сдал его. Получаю теперь обычные номера. И пока без ДТП уже три авто - 14 лет.
Гость
2 часа
Какая еще за "крупная взятка"? Вы чего господа журналисты??? 320 тысяч это просто хулиганство, за которое нужно погрозить пальчиком и поставить в угол! Тимур Иванов подавился в СИЗО от смеха
Гость
2 часа
Я когда еду, то номер свой не вижу. Поэтому всё равно какой.
Гость
2 часа
Так зато другие видят, для этого красивый номер и нужен.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Так зато другие видят, для этого красивый номер и нужен.
Ты смотришь на все номера пока едешь? Попробуй на дорогу смотреть. Эти номера на дороге никого не интересуют.
Гость
1 час
Гость
1 час
Ты смотришь на все номера пока едешь? Попробуй на дорогу смотреть. Эти номера на дороге никого не интересуют.
У тебя просто нет денег на красивый номер.
Гость
3 часа
Где красивые номера? Мне такие же просто выдавали на регистрации. Видимо проучившие эти красивые номера не впечатлились их красотой.
Гость
3 часа
Гость, на фотографии представлены номера , чтобы ты понимал , как выглядят в России номера .
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, на фотографии представлены номера , чтобы ты понимал , как выглядят в России номера .
Гость, серьезно? В России есть люди, которые не знают как выглядят российские номера? Или НГС имеет обширную международную аудиторию? Чото в комментах я не заметил японцев, американцев или мексиканцев с португаальцами😀
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, на фотографии представлены номера , чтобы ты понимал , как выглядят в России номера .
Гость, А Вы прочитали подпись под фото?😀
Гость
2 часа
в полицию сейчас идут не работать, а зарабатывать
Гость
1 час
А куда идут работать?
Гость
1 час
А че незаконного в этом? Через ГАИ же все делается, сохраняешь номер себе, потом продаешь за сколько хочешь, не?
Гость
1 час
Очень ценными знаниями владел человек, с такими "мозгами" экономика России встанет с колен)))
Гость
1 час
Наоборот. Неприметный номер. Погашены фары. Включен режим EV. Подкрался незаметно. В общем: "Пришёл, увидел, наследил." :-)
Гость
3 часа
Мусор он и в Африке мусор, кроме презрения они больше ничего не заслуживают
Гость
3 часа
На СВО, однозначно. 👎👎👎
Гость
2 часа
СВО-не наказание.