перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Подозреваемого в хищении у Минобороны красноярца арестовали

Гендиректора красноярской компании «ЕРСМ Сибири» Романа Безрукова арестовали до 3 ноября, сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края. Безрукову инкриминируют хищение у Минобороны РФ 993,8 миллиона рублей на госконтрактах. По версии следствия, деньги выводились через аффилированные с гендиректором фирмы. По некоторым данным, похитить могли и 2,5 миллиарда рублей.

Гость
18 сентября, 09:56
Кто покровитель данного дяди.
18 сентября, 10:08
Правильный вопрос. Уверен, следствие тоже ищет или уже нашло ответ.:)
Гость
18 сентября, 10:28
Гость, покровитель сейчас работает в другой должности. Но когда нибудь и за ним придут!!! Сколько его подчинённых "озолотились" за время его пребывания в должности время покажет. И посчитают, какой колоссальный ущерб госказне нанесли!
Гость
18 сентября, 10:42
Гость
18 сентября, 10:28
Гость, покровитель сейчас работает в другой должности. Но когда нибудь и за ним придут!!! Сколько его подчинённых "озолотились" за время его пребывания в должности время покажет. И посчитают, какой колоссальный ущерб госказне нанесли!
Гость, посчитают и запишут. А кто ущерб возместит? Нужно всех чиновников на подписку о невыезде и проверки в каждое ведомство. Все имущество у всех ролственников описать и потребовать обосновать законность приобретения, обосновать возможность приобретения исходя из официальных доходов и рыночных цен аналогичного имущества на пюмомент приобретения и прочие меры. Если чо то делать - нужно делать системно и качественно, преслелуя определенные цели. Никаких полумер!
Гость
18 сентября, 10:32
А никого не смущает, что на метро удалось украсть всего ярд, а здесь аж 2.5. Такую сумму нужно обосновать, заполучить, выводить…. Без поддержки?
патриотичный парень!
Гость
18 сентября, 10:42
В Красноярске хороший инвестиционный климат, можно здорово подняться!
Гость
18 сентября, 10:44
Гость, судя по новостям - не только в Красноярске. Любые стройки видимо предоставляют такую возможность.
Гость
18 сентября, 11:39
Гость
18 сентября, 10:44
Гость, судя по новостям - не только в Красноярске. Любые стройки видимо предоставляют такую возможность.
Для этого организуют КЭФы
Гость
18 сентября, 16:25
вероятно, обычный зиц-председатель, настоящего бенефициара надо искать в рядах заказчика
Гость
18 сентября, 10:54
Каааак? Как можно было украсть 2,5 лярда и не свалить из страны? С такими деньгами остров себе можно купить)))) Больше похоже на медийный выброс, которых слишком много в последнее время. Только интересно, для чего? Хомячков готовят к плохим новостям, и нужно показать кто в этом виноват? Призадумаешься.
18 сентября, 11:19
самый точный коммент
Гость
18 сентября, 11:46
все шло по плану, но что-то пошло не так -- жадность одолела медвежат
Гость
18 сентября, 10:18
вряд ли это он, уже уехал бы )
Гость
18 сентября, 10:35
Гость, подпищик-оформитель😀
Гость
18 сентября, 10:28
Митволь проявляет интерес - у них есть метро для исследования?
Гость
18 сентября, 10:34
Гость, тут без метра эффективность схем х2.5😀
Гость
18 сентября, 10:27
Нужно в это ведомство направить полномасштабную контрольно ревизионную проверку, по итогам которой сформировать строй-ортяд из крадунов и взяточников и по центральным сми освещать трудовые подвиги этого отряда - чобы отбить желание у желающих легкой наживы. и попрлнять этот строй-отряд новыми силами по результатам таких же проверок других ведомств.
Гость
18 сентября, 10:36
Во все ведомства!
Гость
18 сентября, 10:21
Не успел за граничку свинтить.
Гость
18 сентября, 11:48
Огромные деньги, один не мог бы хапать, ждём продолжений
Гость
18 сентября, 17:27
Зря убегать стал поэтому и догнали, ему нужно было пример брать с старших казнокрадов, они не убегают и их не ловят по этому :-)))
Гость
18 сентября, 11:45
это как? спионэрить такую кучу бюджетного бабла и не ожидать , что за тобой уже выслали собр. уверенные люди однако. хозяева жизни я хотел сказать.
Гость
18 сентября, 20:24
А деньги на поддонах или уже в Красноярск не вернутся? Эх Советское воспитание, надо было лет 35 назад воровать.
Гость
23 часа
Украсть деньги в МинОбороне это выглядит как украсть пушку с передовой линии обороны.