перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Красноярске завели уголовное дело о хищении миллиарда рублей у Минобороны

В Красноярске завели уголовное дело на руководителя ООО «ЕРСМ Сибири» Романа Безрукова. По версии следствия, при строительстве центра управления связи, у Минобороны было похищено почти один миллиард рублей. По факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. Задержание провели сотрудники ГУЭБиПК МВД России вместе с красноярскими коллегами.

16 сентября, 16:41
Тимур Иванов разговорился:))
Гость
16 сентября, 17:03
бери выше, аленевода раскололи!
Гость
16 сентября, 17:35
Гость
16 сентября, 17:03
бери выше, аленевода раскололи!
Фантазии угомони. Аленевод даже не под следствием
"Самое главное Путин и Шойгу ни при чем"- продолжали шептать бабульки и вязать маскировочную сеть для бойцов СВО
Гость
16 сентября, 18:45
А ты продолжаешь вязать маскировочную сеть для бойцов всу?!
Гость
16 сентября, 19:31
Гость
16 сентября, 18:45
А ты продолжаешь вязать маскировочную сеть для бойцов всу?!
До чего же ты вторичен...
Гость
17 сентября, 00:03
Гость
16 сентября, 18:45
А ты продолжаешь вязать маскировочную сеть для бойцов всу?!
Деточка тебе сколько годиков?
Гость
16 сентября, 17:19
Недвижимость нынче дорога расценкина взятки поднялись.
16 сентября, 22:28
Я в шоке! Всё министерство одни воры! Куда спрятали главного вора???? Почему он не в зоне????
Гость
17 сентября, 00:04
А кто главный? Думаете Шойгу?
58 минут
Гость
17 сентября, 00:04
А кто главный? Думаете Шойгу?
Да нет не Шойгу, и не Путин! Есть та группа лиц которые их туда поставили!
Гость
16 сентября, 17:02
Ничего не боятся и краёв не видят.
Гость
16 сентября, 17:50
Главное в нашем деле не выйти на самих себя.(с) Глаголил какой-то прокурор в свое время...
Гость
16 сентября, 17:21
вОртикаль власти
Гость
16 сентября, 19:33
Да, было время в начале 00-х дедушка регулярно вещал о том, как он ее строит, не покладая рук...
16 сентября, 22:31
Гость
16 сентября, 19:33
Да, было время в начале 00-х дедушка регулярно вещал о том, как он ее строит, не покладая рук...
Как раб на галерах! С половцами воевал бедолага, тяжело ему было!
Гость
17 сентября, 00:04
Гость
16 сентября, 19:33
Да, было время в начале 00-х дедушка регулярно вещал о том, как он ее строит, не покладая рук...
Ну так и выстроил,
Гость
16 сентября, 16:48
Нынче - Кто не ворует, тот ЛОХ или пьяница.
Гость
16 сентября, 16:59
Не может быть, никогда такого не было, и вот опять.
Гость
16 сентября, 17:15
С такими кадрами и врагов не надо
Гость
16 сентября, 17:17
всего то миллиард ? наверное уволят...
Гость
16 сентября, 17:54
Нужно было не мужиков с деревень на СВО забирать , а по верхушкам пройтись. А то все бронированые через одного миллиардеры.
16 сентября, 18:54
"март 2023 года Безруков и неустановленные лица похитили не меньше 993,8 миллиона рублей по госконтракту Минобороны РФ" не похитили может быть , а может они вложили их и вложили в нашу экономику ?! тогда они патриоты и при чем БЕЗЫМЯННЫЕ и скромные герои-патриоты !!!!
Гость
16 сентября, 17:00
,,Ничто человеческое не чуждо"! Перестали удивляться ! Наверное опять ,,Едрос"!?
Гость
16 сентября, 17:10
Мой батянька вагонами тащил... Шарапов. И ничего не изменилось
Гость
16 сентября, 18:44
А до "шарапова" не воровали? И где есть земля без негодяев?!
Гость
16 сентября, 19:34
Гость
16 сентября, 18:44
А до "шарапова" не воровали? И где есть земля без негодяев?!
Ты забыл добавить, что только дедушка не при чем
Гость
16 сентября, 16:46
ашшалеееть! Как так? Ни совести ни страха?
Гость
16 сентября, 20:59
Ахринеть! А кто там вспомнил про 30-годы? Жди, справки наведем и придём за тобой. И про конфискацию у всей родни не забудь.
Гость
16 сентября, 21:36
Сколько можно было купить беспилотников, масксетей, приборов ночного видения, прицелов, комплектов формы и обуви, средств связи и всего остального, с чем нет проблем в нашей армии?
Гость
16 сентября, 23:26
На первых гос. контрактах потомки Бендера, схему обкатали, а здесь уже прибор борзометр отключили и решили Сердюков наворовал, так и им тоже можно. Я так думаю ( может и ошибаюсь), но так же останутся на свободе, или выйдут через 2или 3 года по Удо. Такие аферы без серьёзной покрышки (как минимум глава региона) не провернуть.
Гость
17 сентября, 00:31
там им не позволят, а здесь- они задание такое выполняют от тамошних.))))) там многовековые сложившиеся структуры, и всякую шелупонь онт не принимают в своё общество, даже богатую шелупонь, разбогатевшую на воровстве...
Гость
17 сентября, 06:56
Вот и иноагенты ,которые обвиняли других.
Гость
16 сентября, 16:43
вор на россии - персонаж положительный, достойный всенародного понимания и сострадания
Гость
16 сентября, 16:43
Мдаа...
Гость
16 сентября, 18:47
Я от комментариев офигеваю, человеку даже ещё обвинение не предъявили, а диванные знатоки его уже полностью признали виновным. Чем-то 30е годы напоминает всё это. И ещё, комментаторы, не забывайте про суму и тюрьму, про то, что за вами тоже могут прийти...
17 сентября, 11:42
По нашим временам, к 37-му году начинаешь относится с пониманием.
Гость
17 сентября, 08:55
Это все НАТО и либералы мертвые заставляют патриотов воровать
17 сентября, 11:54
Поправка, воруют не патриоты, воруют те, кому Россия недорога, кто на Запад смотрит.
Гость
16 сентября, 20:39
А чего бояться то? пару лет отсидел и при деньгах...
Гость
16 сентября, 21:57
ничего не нужно покупать, все должно быть на складах или по воензаказу промзводить
Гость
16 сентября, 22:16
ЕРСМ Сибири что это?
Гость
16 сентября, 23:33
Чуют что скоро кирдык поэтому и тащат во все лопатки, что бы зажить на всю катушку в недружественных странах и изнутри их разваливать по привычке
Гость
17 сентября, 09:25
экзистенциально значимое министерство страны превращено в коррупционный синдикат, войди ткни пальцем в любого и 99% не ошибешься - есть за что брать, просто система где ты должен воровать, потому что для этого и под это все и создано - 44-ФЗ написан чисто под эти цели, а если ты честный человек - система тебя выдавит - в лучшем случае, или подставит - есть прецедент. Нужна полная люстрация, ежегодная ротация на местах, отмена 44-ФЗ к чертовой бабушке
Гость
18 сентября, 01:57
контроль искусственного интеллекта не допустил бы такого распределение финансов.